бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Долото раздвижное

Размещено: antoha

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.17 18:19 За трудовую доблесть!

 

Долото раздвижное

Приветствую всех .Кто нибудь встречал долото раздвижное ,под промывку?для пневмоударника есть разные а вот для бурения с раствором найти нигде не могу.Есть информация что их делали на "Уралбурмаше.а где такое можно купить ничего найти не могу.
Необходимо углубить скважину,и досадить трубу

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.11.17 18:22 - antoha. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 


30.11.17 19:57

 

Re: Долото раздвижное

Под промывку есть расширитель скважины. Но ценник конский.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


30.11.17 20:28 Магия

 

Re: Долото раздвижное

Берем такие за бугром, в рублях 74000 р. и для раскрыва нужно 25 атмосфер промывки.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


30.11.17 20:35 10

 

Re: Долото раздвижное

А для шнеков есть такие?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.17 21:29 За трудовую доблесть!

 

Re: Долото раздвижное

Мне расширитель не пойдёт скважина обсажена,её надо углубить и трубу обсадную досадить.чтобы небыло заужения ствола,бурю под тепловой насос,пробурил до гранита,обсадил колонну как бы в гранит,поднял керн метр двадцать гранит все клас пошёл дальше пневмоударником а там кора выветривания,приваливает инструмент,теперь задумка пройти колонковой до монолита,и затем разбуриться под нужный диаметр чтобы досадить трубу.

Гриша.а часом фотки нет ,25 то я придавлю насос справиться думаю,только74 ради 6 ти метров,хотя если качественное то может в будущем пригодится.

А в России никому не встречалось.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.12.17 07:51 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.17 22:36

 

Re: Долото раздвижное

Антоха, а больше информации для совета не хочешь дать? Если "там кора выветривания,приваливает инструмент", то можешь пойти дальше промывкой. Замажешь стенки бентонитом и валить не будет.
"чтобы небыло заужения ствола" почему нельзя? Если зонд опускать, то всё равно. Если две скважины с переливом, то куда вода уйдёт если ты всё обсадишь?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.17 01:09 За трудовую доблесть!

 

Re: Долото раздвижное

Дальше пойдет всеравно гранит и по граниту надо пройти ещё 80 метров на двойке колонковым такую глубину тоскливо бурить,а поднять трубу не могу так как с 24_32напорный водонос статика+20,и дэбит около 20 м3
В общем разрез с 0 -18 валуны,галечник,18-24глина,24-32напорный водонос в пылеватом песке,32-51глина,51-72кора выветривания,возможно до 86мет,если верить геоакустики.
Я в 10м рядом бурил все тоже самое только гранит чистый с 69метров,и до 154

  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.17 17:37 10

 

Re: Долото раздвижное

Долото самому можно сделать раздвижное,ничего там хитрого нет...
Вот пример,берём форму три или четыре лопасти,В центре на шарнирчике крепятся лопасти и входят в фрезерованный паз.
Форма лопастей примерно как клюшка хоккейная или бумеранг, думаю понятно...
Перед опусканием долота,лопастя выдвигаешь наружу и обматываешь их проволокой друг к другу,опускаешь на забой,далее придавливаешь и под весом колоны проволока рвётся и лопастя открываются встаёт в рабочее положение.
После бурения,как дойдёт до трубы при поднятии в верх,лопастя упрутся в трубу и сложатся и дальше вытаскиваешь штанги...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.12.17 17:40 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.17 20:46 За трудовую доблесть!

 

Re: Долото раздвижное

Western ,не понял вопроса*если две скважины с переливом то куда вода уйдёт если все обсадишь*

По поводу самому сделать долото,да,ещё и раздвижное.не каждое заводское долото гранит грызет,а чтоб самодельное,да ещё и раздвижное,у меня нет ни условий не оборудования ,ни материалов для изготовления даного инструмента.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.17 05:26 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.17 21:01 10

 

Re: Долото раздвижное

Гранит грызет,это вопрос резцов,вооружение можно сделать соответствующие.
Напиши штилю,у него чертежи были такого долота,сам видел...можешь у него заказать,если возьмется.
Одна проблема только есть...
Даже если у тебя есть долото скажем,то в трубе там на забое нет свободного разбуреного пространства,чуть больше диаметра трубы и поэтому,как его открыть,если лопастями упрутся в трубу....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.17 23:38

 

Re: Долото раздвижное

Какая система у тебя будет? С зондами или две скважины из одной берёшь в другую сливаешь. Если у тебе опускать зонды, то логичнее сделать меньше метраж, но больше количество. Сделай несколько скважин по 70 м.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.17 00:03 За трудовую доблесть!

 

Re: Долото раздвижное

Из за сложных геолог.условий разница в цене бурения ,пневмоударником в два раза дешевле,чем с промывкой по четвертичке.да и Заказщик не согласится,и оборудование все закуплено,и в договоре все прописано.

Как Штиля найти ,на форуме поисковик не работает,или у меня с телефоном что-то,дайте ссылку где есть его пост.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.12.17 05:27 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 


02.12.17 01:40 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Долото раздвижное

[www.da.voda-da.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться