бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Размещено: Юрий&h2o


16.02.18 22:07

 

Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Здравствуйте фарумчани.подскажите какие замки нужны на д48 трубу,т.е с какой резьбой.плюсы и минусы этих резьб.и кто чем пользуется на мгбу

  

6 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 
 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Вопрос не понятен.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 22:32

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

У меня штанги 48мм...Замки трапеция 42мм. вроде шесть витков. Проходное 28мм. Все устраивает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


16.02.18 22:33

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Я новичок в этом деле поэтому может и не правильно излогаю мысль.но не пенайте тапком.вот я собираю комплект мгбу своими руками.решил сделать штанги с трубы д48, для этого мне нужны замки,но они идут с разными вариантами резьб 3*50 или 3*56 и ещё там какие-то есть.здесь я и растерялся какую резьбу выбрать и большая ли здесь разница.мгбу будет на 220 волльт и так думаю до 50 метров работаспасобность

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.18 22:35 - Юрий&h2o. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 22:52 ЧертикСиний

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Юрий сам даже не думай делать... а 28 мм (вн. проход в штанге в узком месте) из-за того, что это такая конструкция толстостенная ... чтоб при дикой нагрузке её не оторвало. Сеня у тебя там что крутит ред., какой движок? Резьба конусная или просто ленточно-упорная как на уведешках?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.02.18 23:02 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


16.02.18 23:37 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

28-это отверстие внутри замка, З-50 не пойдёт, помпа не сдюжит

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


16.02.18 23:57

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

А какая пойдет резьба?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 09:56

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Дядю Сему же такое проходное устраивает.....только все нежданчики сверху валит и валит....Весело! У меня два типа замков,один с проходным 49 мм,и резьба 72 шаг 10 лента,вторая тоже лента.но шаг 8 ,53 я кажется резьба,и проходные 39 мм.Все самоделишные,замки на 57 ую трубу ,ст 20,стенка 4.Посажены на горячую,и обварены по кругу..и отпущены ..Для электропрялок их за глаза,для гидравлики,мгп 315 и аналоги тоже хватает..Ну если сильно не давить,еще запас есть если помощнее ,или даже редуктора от челябинских ...известных... производителей,и питерских. У товарища 48 штанги,резьба 3-50 зовется,проходное 32.геморнее буриться,а под 125 так вообще промывки не айс...Не хватает потока от помпы,и сальники давит из них...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.02.18 10:08 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 10:44 ЧертикСиний

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Слышь Сеня, Как у тебя вертлюг поживает как сальники сделаны(держит) с таким отв.?
У меня 35 проходное вроде всё хватает ... если после дренажного запустить в цепь ещё центробежный верховой, то вообще река.
Чем плохи эти трапецеидальные- ленточно- упорные, они не герметичны, их трудно раскручивать потому что в упор, они изнашиваются и начинается резьбовой люфт...они не на конус и это главный минус, кто со мной согласен?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 17.02.18 10:48 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


17.02.18 10:53

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Получается нужно стремиться к проходному отверстию не менее 35-39 мм.и всё таки кто что посоветует по резьбе.замки всё равно заказывать поэтому хочется хотя бы с большего все предусмотреть

  

6 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 15:06 10

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Не ломай себе голову, бери готовые штанги с 56ми замками.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


17.02.18 16:50

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

На готовые у меня может сразу денег и не хватить.плюс логистика до Гомеля ударит по корману за столько кг.
И ещё вопрос:как лучший делать резьбу на замках и на штангах или просто проточить замок одеть штангу и обворить.может и здесь есть плюсы и минусы

  

6 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 18:05 10

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Оно тебе то на то и выйдет, если конечно нет дешового токаря и халявного металла. Соединять лучше сваркой трением, но в товем случае будет обычная сварка. Ты трубу купишь 2 метра уже 1тр, плюс кругляк, плюс работа в итоге тебе штанга и выйде в трояк, какой смысл если можно готовые взять рублей на 500 дороже, но это будет не гаражное качество, а если для тебя бьет по карману лишние 10тр за эти штанги, то и нечего этим заниматься, либо же найди где занять или взять, а потом расчитаешься. Поверь штанги не самое дорогое в этом деле, далеко не самое)) Резьба на штангах и замках обычная, лучше делать в натяг и сажать на горячую, потом обварить полуавтоматом, но все это хрень, биение будет, да и лопнуть может если сварить плохо. Трубы бери ст20 и замки тоже, если замки будут из другой стали напр 45 или 40х-н, то смотри режим для ее сварки, иначе отскочит.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.18 18:09 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 18:43 ЧертикСиний

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Тимур, у тебя какое проходное отв сейчас?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 21:07 Сердце

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Не понятно какой вращатель. От этого и плясать. Если типа навозник то приварил просто да и всё я сколько верил ни разу не отпало, трубу 48 обычную быстрее в узел заворачивает когда она похудеет. В гомеле я думаю быстро тоже худеть будут!

Полуавтоматом не пользовался никогда не понимаю почему именно им варить нужно. Чем отличается?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 21:28 ЧертикСиний

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Ром у меня такой момент редуктор выдаёт на первой передаче (на 220вольт 2,2 квт) что трубы гнёт в бублик. Это произошло из-за б/у трубы из которой сделали штангу по моей просьбе, когда привалило бур на глубине 50м. Говнотаска это из простейших и слабейших редукторов ..![cloud.mail.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.18 21:31 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 21:29

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Насчет сальников помпы и проходного в замке на 28...У меня коллекция валяется ушатанных движков от 80х грязевых помп и ни одного сальника НИКОГДА ниоткуда не выдавливало, причем иногда работаем спаркой. Нежданчиков сверху тоже никогда не бывает, нету у нас песков. Глины разные и по многу, аргиллиты-песчанники, известняки. Резьбу трапецию откручивает помбур ключом на 41 с удлинненой ручкой , рычаг где-то 1,2м... Была мысль штанги подлинней и диаметром поболе, посчитали вес, который таскать руками и оставили все как есть. А вертлюг, Паша, че ему сделается. От ревизии до ревизии метров 600.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 21:34 ЧертикСиний

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Сень обычные сальники по паре штук на сторону? И по2 рем. втулки на вал вертлюга (на дорожку сальников)?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.18 21:34 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Aleksandr55 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 22:11

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Использую штанги из трубы 48мм стенка 5мм ,от конусных замков отказался быстро откручиваются..Стоят замки 52х5 восемь витков проходное 35 ,замок: сталь 40Х, термообработан .Замок накручен на трубу и обварен полуавтоматом,вес штанги 7 кг длина 1.5м.. У меня электричка без частотника , при заклинивании автоматом начинает крутить в обратку .Поэтому 8 витков .Откручиваю ключем 55 с ручкой 1.2м без особых усилий.Помпы хватает для промывки ,52м глубже не ходил. Выгоднее заказывать готовые,дешевле и меньше головной боли.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 22:16 ЧертикСиний

 

Re: Резьбы на замки и не только, подскажите гуру пожалуйста!!!

Александр,какое самое узкое проходное отв.?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться