бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Размещено: Laki


07.04.18 21:49

 

PDC долото - спасение для малогабаритных установок

PDC долото алмазное спасение для малогабаритных установок,но есть не большой недостаток.
Поспешишь,не домоешь.И давай СПО (спуско подьемную операцию).
Вот как ,кроме покупки бурового насоса за 95 т.р( проверенный хоть и китайский товарищ бурит им),можно эту проблему решить???
Разные виды PDC пробовал 8 видов.Могу даже по рекомендовать,какие меньше забиваются.
Но все же, если придавить подольше в глинах ,не приподнять забьются .А хочется не только в коренных дать газу и сплошным забоем идти!
Побурив с PDC уже в сторону шароги смотреть не буду.Не для малогабаритки они.Вес 200-300 кг вместо положенного на шарогу 5 т.
С появлением у себя PDC перестал боятся валунов,плит песчаника,известняка.
Грызет по скорости в разы быстрее.Песчаник,известняк где то метр за 3 минуты на гидравлике 15 л.с.Камни похуже где то раза в 4-5 быстрее.Но все же не дергает установку,как с другими бурами.Живее вертлюг будет..Все сравнения с шарогами и трехлопасными бурами.Раньше 3 часа дерганья,на оборотах-бензина 15 л.Или колонком с коронками бурится,штанги только верх,вниз,а если не затрется и выпадет.Вира!Как в страшном сне.По пять раз за день бывало!
Вопрос.Возможно придумать приспособу типа шомпола,чтобы ходил вычищал.Вставка сужалась-распрямлялась столбцы глины выжимала.Когда ток воды прекращается.
Конечно скажут буровой насос купи и не придумывай.Еще и по такой цене раз возможность есть.
Но может кто уже,что нибудь выдумал.ПОДЕЛИТЕСЬ!


Сплошной забой каждому нужон
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 07:42 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.18 22:19 ЧертикСиний

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Laki, всё перебрал... бури шарогой и не выдумывай..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.18 23:28 Сердце

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

По агрессивному заголовку думал что открою а там пусто админ удалил уже всё! А тут всё целинкькое и даже ссылок нет! Как будто и не реклама даже. Непонятно кричать тогда зачем, тут же люди а не стадо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.18 23:37 ЧертикСиний

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Ром, я как сквозь воду глядел, что он мягко говоря готовит почву для предложения..!
Не ординарный пост не логичный , к колонку привязался, сразу видно не бурила..."Не для малогабаритки они.Вес 200-300 кг вместо положенного на шарогу 5 т. "-тут он себя выдал.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 07.04.18 23:42 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.18 23:51 Сердце

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

ЛАКИ ЗДЕСЬ ЕСТЬ ЕЩЁ ТАКОЙ ШРИФТ
Слышал ваш брат в экстазах от него
Мигающим только не сделатьПечально...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


08.04.18 03:20

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

А мне кажется ...... Мда.. буровой насос продаетсяВесело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.04.18 03:21 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.18 13:54

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Злые вы....Бу-га-га!!! Чел помощи просит,горит -поделитесь опытом...а вы менагер .менагер Ну давай брат Laki подробности про пдсы...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.04.18 13:56 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


08.04.18 19:52 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Ну тык он в этой теме помощи просит, а в соседней уже во всю их продаёт

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.18 22:44

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Да?????И где?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


09.04.18 00:07 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

А уже ни где, пропалоМда..
Нашел, в объявлениях

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.18 00:10 - maha8. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.18 22:55

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

O как .....Я заметил много тем просто сносит без следа....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.18 22:56 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.18 23:19 Сердце

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

А я заметил что раньше таких авторов банили сразу при появлении а щас демократия!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.18 08:32

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

А что у него криминального в обьявах??

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.18 13:34 Сердце

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Бывает ткнёшь на сомнительную ссыль а там член во весь экран мигает и надпись как я увеличил на полметра за час. Жмешь закрыть, в ответку ещё хуже! Внешний вид первого поста у меня ассоциируется с такой же рекламой. Маловероятно что тот кто занимается такими рекламами в перерывах издевается над позвоночником ковыряясь в грязи. Скорее всего он сидит в офисе по продаже болот и угарает как дебилы бурилы на полном серьёзе хавают его прикорм.
Но лаки в соседней теме уверждает что всё не так я реально не в офисе, я как вы я бурю. Типа я просто хотел по насосик себе купить да и вам по пути. Не верю. Еслиб хотел так бы и написал сразу.
Даже если я не прав и просто мой мозг воспалён. То это ничего не меняет, не я это придумал такой подход к таким авторам был на форуме за правило до меня. Традиции типа. А я традиционалист, это типа как Бабурин!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.04.18 13:38 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


11.04.18 14:06

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Один раз про колонок написал.В чем привязался?Колонок с коронкой CA-6(остановился на нет быстро идут,хоть и на раз).Катешти Кт-2 скорости нет,но и не убиваются.Колонок нужен был только камни выбуривать!Остальное трехлопасный бур(до знакомства с pdc)
И то через два раза выпадали,хотя проволоку,хоть замазывай(опасное дело).Это все ужасы до pdc буров были.Просто ,кто не бурил алмазными бурами советую попробовать.Форумы дело нужное,только не понятно.Почему новый вид оборудование отвергается.Консервативность не дает.Из нефтянки все пришло у же давно им бурят,а шарога для затирки только,где не обсадился не дай бог.
Про 5 тонн на шарогу мне буровик с 14 летним стажем сказал.На урбе бурится.Я с ним согласен давление нужно для шароги!

Про буровой насос.
Отвечаю.
Я и не скрываю.На днях для себя и знакомых заказал(были сомнения только в литраже 160литров\мин ).Почему и другим не предложить раз цена хорошая.Вот и написал.Не чего и не темню чисто шкурный интересВесело!.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 07:40 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 


11.04.18 14:13

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Да здесь пол форума пдс бурят , да давление необходимое шароге от многова зависит , к примеру ткз 98 и при 1-3 тонн и 200-250 оборотах и нормальной промывке по скале , у меня не сильно по скорости молотку уступаетНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


11.04.18 14:19

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Верить или нет дело каждого.Не заставляю).Бурюсь 5 год на малогабаритке с промывкой.Сейчас еще снег лежит,так что есть время у компа.Если хочется проверить задай вопрос.Отвечу.А насчет взглядов.Я тоже консерватор.И с дождевиком во многом согласен.Только пока до истины не дойду не сужу не о ком и не о чем.
Не сразу на новое оборудование перешел(про pdc).Теперь замену мотопомпе решил сделать.Мотопомпа чемпион варить раму уже не к чему!


Сплошной забой каждому нужон
  

5 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.18 14:24 Сердце

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Почему не бурят. Все бурят только берут не у вас.
Почему привязался, не читал и не копался я в колонках и давлениях на забой, даже не думал об этом.
Жажда выяснить причину провала мне понятна, она будет преследовать любого и меня окажись я на вашем месте! И самое больное это не уталение сей жажды! Милосердие в традициях православных, поэтому следуя политике традиционализма, поясню. Не в мелочах технического плана искать корни следует. По этой части есть такие что даже и не знают что такое шарошка или колонковая вообще, при этом выглядят бурилами хочебурами но теми кто реально ковыряет землю. А те у которых вместо поста выскакивает что-то типа картинки с членом, ковырялами в земле не выглядят. Короче: If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


11.04.18 14:35

 

Re: PDC долото спасение для малогабаритных установок и не только

Про PDC.Сколько тем не читал.Один старается до нести,что с этими бурами ему легче и быстрее работать.Всем советует(понятно,что по назначению вид подбирать надо).Второй,третий аппонент ему же доказывают,что лучше шароги нет и многое другое.Что манагер он и о бурении не чего не знает.Форум дело хорошее.только какие то отрицания сходу не разобравшись появляются.Уже не один пишет о этом этого не достаточно?С нефтянки все пришло.И в новостях показывыли Сечина с PDC буром.Новую скважину сверх сложную на северах бурят.У меня старые остались 7 штук все разного вида.Если интересно в личку. Пока не нашел для себя оптимальный для мотопомпы.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 


11.04.18 15:01

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Мне так незадовить.Штанги 63 1.5 метра по 12кг*30 (рассчет для примера 30 метров)+вертлюг.гидромотор 60 кг====420 кг Если еще установком(900кг) берем треть веса+300 кг====720 кг максимум!! И это уже с изгибом ствола,что край лучше не делать.
Шароге 151-вой веса такого не хватит. Тем более у нас почва другая.Не скала,как у вас.Глина с камнями,шарога вязнет. Трехлопасный идет быстрее всех до первого камня.Pdc рулит на всем глина, аргилит,плиты песчаник(бывает окварцованный),извесняк.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.18 07:44 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 
Страница  1  из 7
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться