бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Размещено: Laki


24.08.18 19:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

А у меня, а у меня ...... да что Вы гоните пургу. В народе есть поговорка "Для каждого борща есть своя овощ" или "что для Русского хорошо, для немца смерть"
если рекламируешь оборудование или инструмент, так и пиши. Если бы РДС было лучше шарошек, последние бы давно перестали выпускать,
однако сравните соотношение выпуск шарошек и РДС. Работа шарошки в два раза эффективней РДС, если взять одни и те же породы на большом интервале разреза.
Если же вы бурите "Бабушкам" не более 50 метров и каждые 2-10 метров меняется порода от мягких до крепких, то может быть РДС сможет создать конкуренцию шарошки,
опять же если бурила ленивый и не желает менять инструмент согласно вскрытых пород,
а в остальном, если мощность пород однообразна в интервале 30 и более метров шарошка эффективней РДС.
Блин исчез НиколайS, он же Гриша, он соревнование хотел устроить с призами, там и можно было всё проверить на практике. Никола АУУУУУ жду предложений по видеокамере.
Даааааа! Пошли времена, слово, что ветер.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


25.08.18 01:07

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

До последней скважины ,скалу пдс - кой бурил , штанга ( 3 метра ) - 20-30 минут , а тут с первого метра какая - то черная , вообщем , за 5-ть метров , из 146 - й пдс ( в приличном состоянии была ) получилась морковка 115- я Да, уж... , сейчас , дождался шарожку амерекоскую от Санчеса , в понедельник поеду пробовать ......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


25.08.18 08:10

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

отошел от темы бурения но если мне не изменяет память пдс тож подразделяются по породам,и боиться трещин,если скакать начало или биение то лучше приподнять и плавненько опускать постепенно стачивая или на плавающей ,а если вес большой то и поддерживать, шарога для ленивых чтоб лишний спо не делать,даванул и пусть скачет ,она менее требовательна к отношению к себе чем пдс.

иван привет при низкой частоте и частом изменении разреза пдс реально быстрее.проверено лично

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.08.18 08:36 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.18 13:22

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

У нас сейчас пошёл отход от шарошек к pdc. Сам использую pdc и полностью доволен. Не представляю что может сточить pdc. Похоже просто качество плохое.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


25.08.18 15:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Ребятушки, спорить, что эффективней РДС или шарошка не буду. Только вы сами почитайте, как работает шарошка и как РДС.
Конечно если в глину затолкать шарошку ОК, то спору нет. Можно сказать, что РДС эффективна при малогабаритках и частой сменой пород, то бишь универсальней (для ленивыхБу-га-га!!!).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.18 20:05

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Иван и согласен и не согласен. Вот пример из жизни ваш литовский товарищ тоже мне молодому рассказывал про лень буровиков и как правильно всё по проекту надо инструмент менять. Поработал я в той Литве и понял одно ставят шарошку TCI и шуруют ей с 0 до 100-150 и не меняют. Разрез пески, суглинки. Начальник приводит в пример чехов, которые приехали одну скважину показали как работать и поехали домой. Потом узнаю что чехи стали PDC покупать. Одно дело эффектно показать как надо другое дело каждый день штанги таскать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


25.08.18 21:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Я и не спорю. РДС и придумали, чтобы в часто меняющих слабых породах и с меньшей нагрузкой бурили.
Потому, как в слабых породах и с малыми нагрузками шарошки не проворачиваются и работают на истирание,
это значит, шарошку достал она 70% новая, а 30% стёрлись до нуля. Ни проходки, ни дорогой шарошки.
Видел как то лет 5-6 назад бурилку итальянскую, бурила она по скале пневмоударником (вроде шведским)диаметром около 220 мм и
стояла шарошка в пневмоударнике, а не плоское долото. Вот раньше Кыштым выпускал пневмоударники под шарошки и они не прижились.
Видно что то было у наших сделано не так.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


26.08.18 05:45

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Да не , тут не в качестве пдс дело , я ими уже третий сезон бурю , и эта , до этой скважины прошла далеко за сотню.....и почти как новая....былаПечально... , тут видемо , все же скала такая ... хотя , все относительно , поставь пдс с нефтянки за 5 -10 тыров зелениньких , так пойдет и полетит , наверноеМда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


26.08.18 08:29 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Помните закон тяготенияНу, вы даете!.. НИ ЧТО САМО ПРОСТО ТАК НЕ ЛЕТАЕТ нужно создать условие, чтобы полетело, а так и пух может ударить больно, согласно теорииБу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


26.08.18 09:24

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Да это ясно .... Ну вообщем , боле-менее подходящие условия создать (хоть для пдс хоть для шароги ) , есть возможностьНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


28.08.18 12:59

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Вообщем , поставил эту шарогу , за 10 часов кое-как метров 15 прошел , проходка стала падать , снаряд поднял , все три шарожки вклиненые , ( победить как новые ) одну вроде раскрутили ....Короче придется так пробовать , добуривать как то надо....П.С. может есть способы , как то подлечить на коленке?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.08.18 13:06 - Михаил 257. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.08.18 20:02

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Михаил 257, порода очень крепкая Вам попалась, тут не в шарошке дело, наша российская бы у Вас метров 5-6 прошла (в лучшем случае), это я говорю потому что у нас в Кузбассе есть такие места и есть с чем сравнивать.

Маслонаполненное долото по такой породе, например, у нас проходит метров 20-25.

Так что это вполне приемлемый результат. Тут Вам с заказчиком надо решить вопрос - цена бурения на таких породах от 5000 р/метр. Ну нас так.
А то Вы меня сегодня прямо огорошили по телефону, что долото плохое, этот завод делает долота для Атлас Копко, серия Exploration , у меня даже где-то фото есть этикетки TRB и Atlas Copco этой серии, называется найди одно отличие))) Оно только в названии.

По хорошему пневмачём надо наверное.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.08.18 08:37

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Да ну на.....если по 20 м шарошку менять..это за метр надо не 5000 р а все 25000...Они у вас походу не масло наполненые а из масла сделанные.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.08.18 14:18

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Нью Гудвин, Вы мажор?
У нас ценники в регионе до 1,300 за метр доходят.
5000 р очень хорошая цена.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 


29.08.18 15:21 10 Крест за заслуги

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

НО-НО. Серёга наш. От сохи. Просто привык в Кёнигсберге промывку из янтаря в мешок собирать. Поэтому и расценки у него такие.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


29.08.18 15:23

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Знал бы разрез 5000 тыров бы и сказал , местные так и бурят.... (Как оказалось )А так 3500 (+ 20000 за приезд , 200 км. От города ) , а так , даже с заклинеными шарожками сегодня ещё 20 метров прошол , правда штангу одну порвал ( повезло , что верхнюю ). Снаряд не поднимал ( страшно правду узнать ) , иду до победного .... Либо ишак сдохнет , либо....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.18 01:22

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Александр063? я же не утверждаю, я спросил)))

В Калининграде породы мягкие с пропластками галечника, там про 20 метров на шарошку и не слышали никогда)))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 


30.08.18 22:03

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Короче , пошли трещины , сегодня прошла ещё 35 метров , поднял снаряд , три победита только на шароги сколоты , походу они ( шарожки ) там всё-таки крутились...... Вообщем Санчесу ( как сейчас говорят ) респект и.,...Закажу ещё такую же..., Скважину здал , Ура!!! Смайлики блин , с телефона не пишутся...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


31.08.18 20:37

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

fdrei В точку.Зря отошли от дел.Сразу видно мастера.Это описание правильного бурения пдской.[/i]
После шароги надо отвыкать от прыганья(PDC). PDC пока не отцентруется на камне то в подвешанном состоянии по тихому в низ.Потом можно и газа подбавить.
Еще для долгой жизни PDC бура:
PDC покупать только с выпуклыми резцами(не плоскими) дольше не будет сколов.
С боковыми подрезными на всю длину.(не станет бур морковкойВесело!)
В хорошем качестве от стандарта до премиум класса.С утолщенным алмазным слоем для скал.


Сплошной забой каждому нужон
  

6 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.18 09:38

 

Re: PDC долото - спасение для малогабаритных установок

Нет братцы пдс не заменит шарогу,прыгает у нас совершенно так же как и все буры на твердых породах,а вот недавно вообще два случая когда пдс тупо встал и все !!!!!Подняли инструмент,долото в поряде.Поставили обычный пикобур со скальным зубом от гнб,он как по маслу пошел,только лови.Вообщем эффекта от пдс прочувствовал один раз,как раз когда не мог пробить водоупор этим же пикобуром.В общем счет 2-1 в пользу пикобура....(может пока)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  4  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться