бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Размещено: БарБур

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.19 19:38 10

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Паш, ты опять не прав, на затяг идет верхняя относительно нижней, а если верхняя зафиксирована, то при левом вращении, нижняя получается идет на развинчивание относительно нее.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.19 20:07 ЧертикСиний

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Тимур, ты это серьёзно? Поэксперементируй на стаканах и снова напиши...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


24.03.19 20:14 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Тимур ты не прав, если верхняя зафиксирована, а нижняя на весу, то нижняя открутится при правом вращении снаряда, а при левом затянется; а вот если нижняя будет держаться, то верхняя при левом вращении снаряда открутится либо от ударов либо при "бороде".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 
 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Юра! Как c камнями, разобрался?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 156

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.19 02:33 10

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Я пока писал все перепутал, короче имел ввиду одно, а написал как получилось. Паш, зачем мне эксперементировать, я трубы сваркой соединяю, у меня ничего не открутися при любом вращении! А вообще смысл был в том, что не важно в какую сторону вращение, шанс на развинчивание, есть при любом вращении, вот в чем смысл.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.19 02:33 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


25.03.19 02:55

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Шанс на развинчивание обсадной колонны создается рукотворно. Если нижняя труба провиснет, то есть обсадка обсажена "не по месту", то в случае не зажатого верха колонна будет уходить вниз. Затянуло породой верх, провис низ, отвернуться. То есть нормально посаженная колонна проблем не создаст.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.19 10:13 ЧертикСиний

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Тимур а если прихват или просто подвадило? Ты держишь трубу с верху от вращения и даёшь обороты...труба раскручивается,колонна чуть поднимается и усе, у меня уже раз так было пришлось и трубы разбирать и штанги одновременно все вытаскивать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.19 13:13 ЧертикСиний

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Сталь если она кондуктором то её все практически варят, но есть рез.бы, на пласитике практтчески всегда и оногда в нем приходится бурить и от сюрпризов не уйти... Крис правильно написал верх обвалился а кондуктрор на галичнике стоит, , начинаешь бурить , галечник выходит из под трубы и прихватывает колонну верх уже обвалился с плывуном, низ освободился и прихватился и вот вам 100% раскрут...
Так что нормально посаженный кондуктор, залог успеха

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.03.19 13:19 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


25.03.19 14:21 10 Крест за заслуги

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Золотые слова...Залог успеха -- посаженный КОНДУКТОР....и всё будет нормально....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.19 19:41 ЧертикСиний

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Александр, вы клоун? Такое ощущкние что вы в куждую дыру затычка...держите себя в руках... с трудом Александр верится что вы бывший офицер..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


26.03.19 08:09 10 Крест за заслуги

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Вы имеете ввиду, что автор строчки .."Так что нормально посаженный кондуктор, залог успеха."-- клоун?...Золотые слова.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 


26.03.19 15:51 10 Крест за заслуги

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Эээ...И что молчим?.... С моей стороны ни слова "отсебятины"...А вы бывший пионер.. Давали присягу "Быть честным..." А как дело до проспоренного коньячку, так "я не я... и шарошка не моя"...Правильно Серёга ЮСА на тебя ярлык навесил.....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.03.19 16:51 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.19 17:54 Сердце

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Цитирую: Александр063
Вы имеете ввиду, что автор строчки .."Так что нормально посаженный кондуктор, залог успеха."-- клоун?...Золотые слова.....
конечно, ну ктож его посадит.....
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.19 18:32 ЧертикСиний

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Саша, ты в начале про баню написал и про пасаженные КОНДУКТОРа, потом подправил... цитировать тебя оказывается надо...
И ещё - Я что спорил на коньяк?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.19 18:44 Сердце

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Да какая разница спорил не спорил, главное долженНу, ты даешь!

Кстати следов редактирования в посадке кондуктора не обнаружено, баня галюцинацыя наверно...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.03.19 18:47 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


23.05.19 20:09 10

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Желонкой 108 -й сегодня в водонос заходил , рабочая колонна 159 металл, сначала полез 127-й , но как заклинила еле выдрал, поставил 108-ю и удивился как много она может [www.youtube.com] , эйфория как после первой рюмки

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.05.19 20:48 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

127 по 159 трубе идёт отлично.Скорее всего оставил на минуту другую на забое,и прихватило. В 127 камни покрупнее можно захватить,только ею и работаю. А вот после шнеков 159 садить ,труба сильно забивается,и это проблема ,.. думаю или желонку утяжелить или клапан делать не откидной ,а с языком .


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


23.05.19 21:26 10

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Может и оставил, но вряд ли опасаюсь и стараюсь контролировать, со 127 буду тренироваться, Василий , понимаю что тебя не удивить, но для меня поверь , достижение

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.05.19 22:31 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Ну..... желонкой я действительно намолотивши много и 99.9 процентов 127 в 159 трубе. Просто так никогда не прихватывало,может закусить если камушек через окно сверху вывалится ,но обычно он не создаёт проблем,а вот если оставить на минуту другую без движения на забое и правильные пески попадут то точно прихватит так что не вырвать, хватает минуты для проблем.
У меня сейчас проблема та же ,как побыстрее вычистить 159 трубу, например прошёл шнеками 135 40 метров ,потом в разбуренный ствол запихиваю 159 трубу ,она проходит метров 8 и внутри забивается , если это просто глина или суглинок или песок ,то чистится легко забивной штангой ,а если с водой то проблема , медленно слишком. Или желонку утяжелить или клапан изменить или ещё чего придумать..

У меня тоже эйфория сегодня )),по доломитам бурил и при подъёмах ни одного керна не уронил ,доломит попался монолитный и воды не было пока не попался разрушенный слой.
Кстати,ни кто не знает что это за коронка и как применяется?


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.05.19 22:32 - TT. ]



  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


23.05.19 23:15

 

Re: Чем разбурить камни внутри кондуктора?

Василий ТТ а стаканы с клапанами используете?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться