бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

можно ли использовать ТБСУ с левой резьбой

Размещено: SanSan02

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.03.19 21:08 ЧертикСиний

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Не понял в чем проблема? На гавнотаске какая разница в какую сторону бурить? За то в колонне последняя труба не раскрутится пластиковая или стальная с правой резьбой не расрутится вдруг внезапно... Тбсу или любые иные разницы нет
Я бы наоборот такие штанги преобрел.
Шарогам( на сварку) пофиг...как и алмазным коронкам в какую сторону бурить.
А так то глупостей тут полно понаписали... Вы че ребята?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.03.19 21:10 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


21.03.19 21:59 10

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Влево не может бурить ну разве что УДВ-15 (25). Из мне известных станков.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.03.19 23:24

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Видывал я такой снаряд лет 5-6 назад на одной бывшей геологоразведстанции. Штанги там тонкие, прим 30 мм-но сделано всё красава. Замочки конус,завод,соединение красивое по-ходу трением, лёгкие,воздушные....но левая резьба.
Рядом стояли 2 тюбеля замков к ним,папы и мамы.
И 3-4 тюбеля метчиков,разного калибра, конусности и длинны . Под эти-же замки.Всё под промывку. НО-левые.Зачем мне то нужны?
Потом пожалел-что не взял. Может найду контакт-если не поставили на уже на еврозаборчики.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


22.03.19 01:53

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Аварийный комплект, обычно они диаметром 42 мм, сама штанга, замок 57 мм. Вот по уму, если работаете в городе 1 или регионе, скинуться и пус ть лежат, прихватило у кого, взял комплект, развернул аварийную колонну и положил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


22.03.19 05:11 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Цитирую: Паша
А так то глупостей тут полно понаписали... Вы че ребята?

Вооще тут про снаряд правый пишут, как он в левый превращается, если его верх ногами поставить - глупость конечно, но и твоя Паша мысля "приварить шарошку и влево бурить" из той же оперы. Ты вначале сверло в дрель вставь и попробуй левым вращением дыру в металле просверлить ....... лишь бы своё брякнуть, а там хоть трава не расти Мда.. Ты прости меня Паша .....злой я сегодня с утра ,..... наши Бельгийцам продули.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.19 06:43

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Я хоть и не буровик, но свое мнение хочу сказать, у Вас 3 варианта:

1. прикупи пару метчиков, колоколов и оставить, как аварийный инструмент, обзвони местных бурил и попробуй в аренду сдать (аварии у всех бывают)
2. приварить новые замки, но это только в заводских условиях (могу помочьО как!), а старые попробовать продать
3. изготовить перехода на каждую штангу, посадить на сварку с противосрывной заклепкой, (тоже могу помочь)

2 и 3 вариант требует вложений, но все равно меньше чем покупка новых штанг. Продать их очень сложно, если только рублей по 100 за метр, кто-нибудь и купит для забора, но новые Оренбургские штанги на забор - это кощунство.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 


22.03.19 07:50 Магия

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Ваня.. хлебни горилки и забей на все … я сегодня добрый … по утряне карпа выволок на целых 12 кг.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.19 08:54 ЧертикСиний

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Вань че ты там лепишь горбатого,шарогам пофиг в какую сторону ими бурить...
Как аварийный инструмент я вообще не вижу его преимуществ а перед правой.... На пальцах мне кто нибуть объяснит?
Вань спец шарошку фото в студию.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.03.19 08:55 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


22.03.19 12:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Паша "суровый" лаешься, у собачек у своих пример берёшь, хотя умное жевотное зря лаять не будет. Посмотри хотя бы на своё лопастное долото, или на зубья шарошки М,С,Т как заточены и куда смотрят. Не ну тебе конечно всё равно куда и чем и сколько времени - хозяин поит кормитБу-га-га!!!

Паша, Это какую спец шарошку тебе надо? Вот коронку (89/112мм)такую могу тебе предложить всего за 250 р. Смотри фото.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.03.19 12:45 - Iwan57. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


22.03.19 14:52 10 Крест за заслуги

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

На пальце......Обломись, тьфу обломилась заподлицо шпилька.....Как выкрутить?....Правильно...Сверлим, режем левую резьбу, заворачиваем левый болт и... откручиваем....Ну, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.19 17:14 ЧертикСиний

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Иван ты че коронку показывпешь, фото шароги выкдадывай!!! А я на зуб посмотрю... Короче- сколько я их видел ( убил) разницы в какую бурить нет, обломитесь и по ушам другому ездите...
Вопрос остаётся актуальный- в чем плюс штанг с левой резьбой как аварийно- спасательный инструмент? Свой плюс я обозначил...
И так аргументы преимущества и ещё несколько сопутствующих ыопросов
2.что легче вкрутить метчик или ег выкрутить?


3. Каой легче подобрать по диаметру инструмента вашего метчик с правой резьбой или слево?

4.после того как поймал инструмент но его завалило,при хватило что нужно сделать чтоб его достать???
Только не рассказывайте мнепро универсальные буровые метчики...полная лажа... Пишу с андройда пардон забуквы. И еще-Шнеки мы тутне рассматриваем так как там совсем другие ловушки рассчитанные на реборду...так что про пальцы болты и всякую хрень не пишите

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 22.03.19 20:26 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


22.03.19 17:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Паша! тебе лень самому на шарошку посмотреть и гонишь пургу. Согласен ОК с шариками как ты назаваешь лысая, ею можешь бурить и то не всеми, а Фрезерованные посмотри не поленись.
И ли, если я сброшу фото шарошки и там будет видно что зуб показывает куда бурить, за тобой бутылка коньяку в 5 звёздочек. Я правда в коньяке не очень разбираюсь, но думаю форумчане подскажут какой лучше.
Ну что Паша, вдарили по рукам, завтра же фото выставлю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


22.03.19 18:10 10 Крест за заслуги

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Не знаешь и слушать не хочешь, не спрашивай....Второй тебе палец......Завалило, а инструмента жалко...Как достать?....Правильно...Открутить, где открутится...Вспоминай первый палец....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.03.19 20:27 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 


22.03.19 18:45

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Открутил где открутится и левым лезешь дальше влево откручиваешь. Желательно до УБТ, колонковой, центратора, что стоит. Ну а там варианты появляются полностью ликвидировать или бросить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.19 20:58 ЧертикСиний

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Крисс спасибо что подсказываешь что раскручивать по частям а если прихватило или завалило и без промывки ну ни как? Короче спасать надо все , а не так лишь бы с вшивой овцы шерсти клок. А я ловил и не вытаскивая ещё 15 м добуривал и уходил всегда с победой. Или оббуривал 90 обсадкой и освобождал его и з плена!
Как аварийный мне такой не нужен а вот просто бурить сгодиься.
Вань может ты и откроешь такую спец шарогу но у меня все новые и симметричные в отношение зубьев.....так что пей сырую водичку, коньяк сейчас весь левый...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.03.19 21:01 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.19 21:42

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Насчет шарог не знаю, не пользую. А про коньяк, Паша, не богохульствуй...Есть хороший, я б даже сказал, вкусный. Главное не покупать где попало и не жлобиться.Ну, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.19 23:57 ЧертикСиний

 

Re: можно ли использовать ТБСУ с левой резьбой

Сеня а как ты коренные буришь? Или их нет?
Ваня где то просил показать шарогу с тремя дырочками меньше 146, так вот у меня 132 есть, фото нужно?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 23.03.19 07:09 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


23.03.19 08:31 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Паша это тебе для всеобуча - Оси цапф, в зависимости от диаметра, смещены относительно оси долота в сторону вращения долота, угол оси шарошки к оси долота составляет 55-57 градусов, такие долота работают со значительным скольжением шарошек и разрушают породу в дробяще-скалывающем режиме.
А ты зуб да зуб, хотя и зубья: на некоторых на сторону вращения затачиваются, противоположная усилена, а потому и нагрузки на них разные.
Паша! Если такую шарошку будешь крутить, в лево то результат будет как со сверлом. Учи матчасть и готовь коньяк собственного производства, раз доверия нет к производителям, а я пока родниковую водичку попью.Урра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.19 13:42 ЧертикСиний

 

Re: можно ли исбользовать ТБСУ с левой резьбой

Это Ваня пиарход продавцов, на самом деле все проще.
Мы же не по2 км бурим скважины и дробит или истирает она какая нам разница? Скорее всего есть несколько экземпляров но это единичные варианты... Смотри что берёшь в конце концов..! А так идёт и идёт, появляется время заняться своими домашними делами. Вы куда то спешите? Вы хотите сами мучатся с данной скважиной после бригады бурильщиков? Тогда это не к нам.
Мы с чувством с толком и расстоновкой пробурим сдадим на анализ, прокачаем и промоем до чистой воды получим окончательный расчёт после подписании акта приёмки и довольные расстаемся.

Дорогие жители г. Кирова и области заказывайте скважины бесфильтровые только у меня....я лучший из лучших! Прости меня господи за нескромность...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 23.03.19 13:57 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


23.03.19 15:41 10 Крест за заслуги

 

Re: можно ли использовать ТБСУ с левой резьбой

Тьфу....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.03.19 17:36 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться