бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Секретные технологии в буровом процессе.

Размещено: Гриша

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.19 18:51 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

А ,ну понятно, я слышал про эту безбашенную компанию, это те кто законы физики отменяют и пытаются поверхностным насосом поднять воду метров с 50 например ,а сейчас они собираются в экспедицию на край земли ,посмотреть где она заканчивается,земля-то оказывается плоская. Я действительно лучше мимо пройду. И Гриша ,в отличии от тебя я своих наработок не скрываю [www.da.voda-da.ru] . А узлами показывать неизвестно что много ума не надо,у меня таких железок полный гараж нарыт ,вот только будет -ли оно работать в реальности или только в фантазиях. Ты предлагаешь поверить как в том анекдоте про Петьку и Чапая :
RE: Возвращается Чапаев из командировки в Англию. Одет весь с иголочки, в лимузине, на руках перстни с бриллиантами. Полный багажник денег. Носильщики выносят кучу чемоданов.
Петька его удивленно спрашивает:
- Василий Иванович, откуда у тебя все это?
- Да так, Петька, в карты выиграл.
- Как это?
- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло...


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


14.04.19 20:39 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Скептицизм - про Пиррона рассказывают ....... Однажды корабль, на котором путешествовал ученый, попал в бурю. Люди начали паниковать, и только корабельная свинья хранила спокойствие, продолжая безмятежно хлебать из корыта. «Так и должен вести себя истинный философ» – изрек Пиррон, указывая на свинью.
Так что не похлебав из корыта прошлых знаний - фиг что сообразите новое "вумное".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


14.04.19 20:48 Магия

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Тогда для вас арба без лошади уже чудо.
И вряд ли стоит изучать гужевую повозку от оглобли до кумы с бакумой.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.19 21:17 Сердце

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Гриша задолбал.
Изясняйся но том что википедится.
Бакума нету такого!!! О чом ты?
Мне показолось что твой пост- пропоганда поверхностного ко всему отношения, ну надеялся что я заблуждаюсь и думал бакума прольёт свет почему. НифигаНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


14.04.19 21:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Не думаю, что Вы не познав "Арбу с лошадью" изобрели пультик с зонтиком под пальмами, али Вам яблочко на голову упало и вот нам ваше озарение с зонтиком под пальмами. Тому доказательство ваша "арба" лет пяток давности и сегодняшние экземпляры. а чтобы первую свою "арбу" сконструировать ...... небось в 50-х 60-х годиках подсмотрелиО как!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.04.19 21:23 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


14.04.19 21:43 Магия

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Значит так Рома...кума бакумы это опорные вставки между полозьями и опорными слегами в дровнях кои собственно через оглобли запрягались лошадью одной или несколькими ну а далее Господин Кафтанов гонял на дальний кардон о.... пардон заимку в баньку с телками о... опять ошибся .. с барышнями..
Так что Иван я и в этом гужевом деле спец...ну что поделаеш ---ВУНДЕРКИНД...одним словом.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


14.04.19 22:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Гриша! "ВУНДЕРКИНД...одним словом" - это Дети, которые признаны образовательной системой превосходящими уровень интеллектуального развития других детей своего возраста ............ право, не солидно как то.
Для себя-родного - изучение опыта предков так вундеркинд, а для других так маразм ...... вы уж пристаньте к одному бережку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


14.04.19 22:17 Магия

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Знать историю это одно....а технологии 21 века это совсем другое.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.19 22:22 Сердце

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Плюсану Ивану.
Да думаю Гриша и сам понимает что не то брякнул.

Хотя мог бы и я поддержать такую линию что запретить школы и т.д. знаком с достаточно убедительными доводами в этом отношении! Но....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


14.04.19 22:29 Магия

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Два кума Абакума,
Две кумы Авдотьи,
Шесть Фалелеев,
Да девять Андреев.
Сани
Рома и в инете это есть.....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


14.04.19 23:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Так колесо крутится или санки катятся, а не кувыркаются - это не история, это технология, и ты Гриша понимаешь, что без знаний почему одно крутится, а другое скользит, ты не усовершенствуешь свою шарошку с чипом.
Потому и про сани с загибулиной и загогулиной ты усё знаешь, так как без них и новых технологий не будет. Да и без знаний устаревших технологий, технологии 21-века будут как "барану новые ворота".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


16.04.19 08:08 10 Крест за заслуги

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

А как начиналось.....Люди добрые, подскажите пжлст, чё эт такое я придумал.....А это сани....Всего лишь ....Тьфу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

SRT

06.05.19 12:42

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Ударный вращатель очень интересен в бурении с отбором керна, особенно на малогабаритках, там и глубина обычно до 20м нужна, так что Дмитрий, если соорудите ударный вращатель дайте о себе знать, будет интересно посмотреть, особенно если он будет компактный и не дорогой)

  

4 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.19 14:04 10

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Ну да компактныйВесело! веса у него будет от 200 кг и размер не меньше чем урб, на малогабаритке типа гусянка можно поставить, а на меньшее уже нет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

SRT

06.05.19 15:22

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

а если меньше и слабее) кг 100-120 реально вообще? чтобы 89 колонковую трубу до 15-20 закалачивать?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


06.05.19 15:31 10

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Раз уж зашёл разговор про ударный вращатель, то что скажете по такому методу - отсоединяем штанги от вращателя, и лебедкой штангами вместо желонки долбим по забою - на текущем объекте встал на чём-то, не смог пробурить, пришлось переехать на другое место. А так получится ли разбить камень? Штанги довольно тяжёлые - 1 метр почти 20 кг. Ну и утяжелитель сверху можно прикрутить.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

SRT

06.05.19 15:58

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

скорее долото разобьется

  

4 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


06.05.19 16:43 10

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Долото будет поставлено соответствующее задаче. Вопрос в том, выйдет ли так разбить камень ну и чтоб штанги целые и ровные остались.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


06.05.19 17:56 Магия

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

Штанги и бур целые ….. если конечно не дерьмовые…
Стучит на любой глубине но на верху стоит провокатор который собственно запускает процесс ударный но сам механизм удара стоит над долотом и посему длина штанг или шнеков глубоко фиолетово....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


06.05.19 18:08 10

 

Re: Секретные технологии в буровом процессе.

О! Подробнее, Гриша, с этого места... особенно про механизм удара над долотом...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться