бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Какие трубы нужны для бура?

Размещено: Юрий_Нд

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.19 13:57 10

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Вы задаете вопросы совершенно не понимая предмета, вам нужно почитать старый форум и желательно поработать с кем нибудь, что бы понимать процесс. Есть куча тонкостей и нюансов и многие из них вы поймете только когда начнете сами работать. Уже много раз писалось, что бурит не станок а человек за этим станком и если рассматривать процесс бурения, то опыт тут занимает %70, и только 30% все остальное. Вам нужно самому поработать, что бы точно понять чего вы хотите от своей техники и я вам скажу, что это хотение будет меняться с получением этого опыта. Купите самый дешманский станок и попробуйте поработать, сходите метров на 50, почувствуйте процесс и уже тогда вам будет понятней что да как.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.05.19 13:59 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


15.05.19 15:37 10

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Кхм. От разреза многое зависит. По суглинку/супеси и на электричке можно 50 метров делать (делали вместе с коллегой). А 18 метров по камням такая же электричка побурила-побурила и уехала. А ВС-ка с трудом и под 90 мм трубу, но сделала.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.19 15:57 ЧертикСиний

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Если говорить об установках на 220 вольт то я считаю у меня самая удачная, поскольку была у меня в работе Вологодская тренога с редуктором тсн мне она не понравилась и сравнивать есть с чем. Если замахиватся на более мощные то уже есть свои не удобства: 380 не везде есть, бензин надо покупать, с заездом, полмульта выложи за нее+ инструменти тд. и тп всяких нюансов полно. Если бурить 100 на моей нужно раму усиливать и г.п. лебедки поднимать, штанги уже по 2 м делать и мачту на 2,7м

Тут на форуме выскакивают переодически станки с элеватором вам скорее всего вот эти маленькие на 4 колёсах самопал нужен..
Я там писал про элеватор Ромику , посмотрите в сообщениях моих, Ромику станок понравился, мне тоже.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.05.19 16:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


15.05.19 16:22

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Тимур, понятно, что 30%...
Да хоть 10 всего. Но если я начинаю делать с нуля, зачем же мне зарабатывать "свои шишки", если можно попытаться сделать с учётом уже имеющегося опыта.
Вот например Павел говорит, что нужно раму усилить, грузоподъемность лебедки поднять...
Так неужели же я сделаю хуже, если уже учту опыт Павла?
Ну тут конечно же, всё зависит от Павла...
И не только от него...
Так что, Павел, поговорим про Вологодскую треногу и про Вашу конструкцию, а также про мощность Вашей лебедки?
И вообще, "Бурильщики всех стран, соединяйтесь" к обсуждению оптимальной конструкции самодельной буровой.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 35

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.19 17:03

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Как буровую сделать Вы знаете, а какой инструмент использовать-нет, парадокс....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.19 19:27 ЧертикСиний

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Юрий у меня самодельная бурилка, стоит редуктор у которого 3 в перед , одна назад ,передача, за счет передач я усиливают крутящий момент в критический момент... например на 1 достаю без циркуляции с кручением бур...почти всегда когда заваливает бур.
Тут в соседней теме завалило инструмент пока человек свечку менял на мотопомпе а я бы так с кручением достал. Тоннаж на подъём зависит от лебедки (мачту и раму пока не берем в расчет) в Леруа мерле эл. Лебедки Калибр ( они самые простые и дешёвые) от 250 кг до 1100 кг, а через полиспас можно поднять хоть до 10 тон, только будет медленно поднимать и опускается.
Сделать можно все это зависит от желания заказчика. Эти установки лучше делать зимой когда делать нечего, но летом уже надо отдавать заказы или нанимать сварщика и ставить их на поток. Юрий вам сколько их нужно?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.05.19 19:38 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


15.05.19 20:17

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Павел, первый раз слышу про редуктор с изменяемым передаточным отношением, тем более с обратным вращением.
"Случаем" это не коробка ли передач с мототехники из "Операции Ы ..."?
... с нашего отечественного кабриолета...
С частотным преобразователем работать не пробовали?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.05.19 20:21 - Юрий_Нд. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 35

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.19 22:00 ЧертикСиний

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Вологодская как раз была с чатотником 3 кВт с
ТСН..хрень полная доходит до небольшого упора и начинает в обратку крутить ... Вот и носишься как обезьяна, мощи ни какой и смотришь того и дело обратку проморгаешь , потом лови колонну ловушкой... В общем как удевешку вспоминаю как страшный сон.
Юр секреты не выдаю но выносливая сволочь...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


15.05.19 23:15

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Павел, а что такое "удевешка" и "ТСН"?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 35

 
 


16.05.19 06:57 10 Крест за заслуги

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

И заодно и марка "чатотника 3кВт", который при нагрузке в обратку крутит.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.05.19 06:58 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.19 08:18 ЧертикСиний

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Про марку частотника уже не помню лет 10 это было назад. Уведешка это бурилка военная -УВД 25 или 15. Тсн это навозный редуктор, который применяется для выноса навоза с фермы( навозник гавнотаска), тут 90 % на них прялочники бурят. Вы ребята просто не представляете какой крутящий момент на 1 передаче...дурь неимоверная...шьтанги не качественные в трубочку сарачиыает..[cloud.mail.ru]
Делал её картенгист, самоделкин,-светлая голова.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 16.05.19 08:39 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.19 09:53 ЧертикСиний

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Я нашел для себя золотую середину между мощностью ( разные обороты , максимальный крутящий момент при 220 вольт)и сопутствующим затратам( запчасти, питание движка, доступность данной энергии) и вы замеьили нлверное тут что я даже не дергаюсь на гидравлику, двигатели внутреннего сгорания эл.движки 380 вольт, (хотя дури будет еще больше .это мой резерв на будущее, на 100 метровки может замахнусь, если закажут) с движком 3-5 квт, хотя и на этом можно на первой добурить..!
Есть возможность сделать мини бикини на той же платформе...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.05.19 10:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


16.05.19 17:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Гудриан.... В таком случае---Очередной Ляп...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.05.19 17:44 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.19 22:42 ЧертикСиний

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

В чем ляп, где...ку ку очередной? Сашь я тебе говорил что к тебе полный игнор? Вот и не разговаривай со мной...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.05.19 22:53 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


17.05.19 05:53 10 Крест за заслуги

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Ку-ку своим кредиторам в щёлочку скажешь, когда за долгими придут.... А тут будь добр за свои слова ответить ...Не помнишь, так ноотропильчика погрызи или просто найди в нете частотник 220в на 3кВт , который при нагрузке меняет фазировку ,т.е крутит мотор назад....И ссылочку сюда....Будь ласка...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 


17.05.19 09:22

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Доброго утра, Александр.
Вы не могли бы быть чуточку добрее, к людям с которыми общаетесь, да и ко Всем остальным тоже.
Например я тоже совершенно не понимаю, откуда берётся обратное вращение, но слышу об этом уже не в первый раз...
Поэтому и не понимаю, причём тут Павел. Может быть, мы лучше организуем отдельную тему и обсудим там все эти проблемы с частотным преобразователем?
Кстати, обратное вращение я также наблюдал сам, когда подключал "трехфазник через кондеры" в 220.
И еще, на выходе у преобразователя три фазы, или те же 220, только с другой частотой?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.05.19 09:24 - Юрий_Нд. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 35

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.19 10:06 ЧертикСиний

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Александр ничего я вам тут не должен... Я думаю тут многие скажут тебе что станок крутит с часотнником и с конденсатором в обратную сторону. И вообще...
Цензура

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 17.05.19 17:49 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


17.05.19 16:07

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

С конденсатором,обратное вращение-запросто.С частотником-никогда.Частотник при перегрузке снижает вращающий момент и останавливает электродвигатель.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 17

 
 


17.05.19 16:50 10 Крест за заслуги

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

Гудриан.....А я ведь ни разу не опускался до уровня быдлятины.... Всё время стараюсь с Вами на Вы.....А посему будьте добры соблюдать правила Форума и если даёте советы, то умейте их обосновывать. Отговорки типа игнора никак не проканают... Жду извинений....Юрий НД....Обратное вращение от нагрузки возможно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в однофазной сети при подключении конденсатора для создания "псевдо" третьей фазы для запуска и работы трёхфазного асинхронного двигателя. Теперь по частотнику. Они есть однофазные и трёхфазные. Однофазные по мощности не более 2,2 кВт. Что они делают?... Однофазный переменный ток 220в выпрямляют и преобразуют в трёхфазный 220в., который можно уже подключить к любому трёхфазному двигателю 380в. Соответственно будет потеря мощности в 30%...Скорость вращения двигателя с частотником можно регулировать изменением частоты тока....Частотник на 380 Вт уже трёхфазный и может быть любой мощности . Ни первый , ни второй тип частотника НЕ МОЖЕТ запустить от нагрузки электродвигатель в реверс...Если не прав, форумчане ---поправьте ...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.19 18:03 ЧертикСиний

 

Re: Какие трубы нужны для бура?

"Очередной ляп" - ты Александр потрудись выложить предыдущий .. Цензура
Ребята, давайте жить дружно!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.05.19 18:13 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 
Страница  5  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться