бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Компрессор

Размещено: TT

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.19 22:52 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Компрессор

Предлагают компрессор с двигателем МТЗ , якобы почти новый , что-то после 2000 годов , фото нету , но по описанию похож на ПКСД , шесть цилиндров,два ресивера снизу ,одна ось и кожух вроде полукруглый . Но! утверждает что он на 7.5 кубов ,типа на кожухе надпись ,табличка или затерта ,или нет.. Производитель Уралмаш , но у них сейчас вроде вообще нет ПКСД и вообще я слышал только о компрессорах на 3.5 и 5.5 куба .
Никто не в курсе о 7.5 ?


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.08.19 22:52 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


09.08.19 15:40

 

Re: Компрессор

Привет, там от марки МТЗ зависит, от оборотов. Хороший компрессор. И дизель отличный. А кубы, ну ввалишь краткосрочно обороты, он и 10 вывалит

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.08.19 21:56 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Привет!
Ну .... теперь продавец что-то носом закрутил ,а может и не буду продавать .. обещают мне компрессор Шкода подогнать,не знаю правда как долго ждать , вроде кубов на 10,вот я и не торопился с этим ПКСД ,тем более что он от меня в двухстах километрах ,просто посмотреть ехать не хотелось ,ждал что фото пришлёт к выходным ближе. Ну дождался теперь уже видимо..


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


20.08.19 21:48

 

Re: Компрессор

Здравствуйте уважаемые мастера нужен совет, подойдет ли компрессор SULLAIR:S58 . Производительность л/мин 3 000. Мощность
двигателя (кВт)24 для пневмоударника п-110 кыштым на глубины до 20 м, спасибо

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 


20.08.19 22:38

 

Re: Компрессор

Нет,и не слушай никого,это будет мастур_ ация а не бурение

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.08.19 22:39 - филолог. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.19 22:41 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Вот тут интересная статья Питера Болла , по пневмоударникам
[baltbp.ru]


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.08.19 22:41 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


27.08.19 11:15

 

Re: Компрессор

Была Шкода, хорошая штука, но полетел 1 клапан и в отстой пошла. Там тарельчатые. В общем не нашли. Василий, это я, Крис. В чужом месте с чужого компа только так по подлому зайти смог. Я к чему, сразу по запчастям пробей, многих заводов десятки лет нет на свете.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.08.19 11:18 - Gerc. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.19 20:09 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Ну вот ... Александр.. всё сижу жду у моря погоды,точнее Шкоды. Весело! ,там человек всю жизнь с воздухом работает ,бывший взрывник, говорит что сам на таком же бурит и вроде как будет оказия и ещё один компрессор. Говорит -подожди немного. Шкода вроде с движком Татры. Ну думаю у нас с Чехии можно запчасти купить,да и самому съездить в крайнем случае .

  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


28.08.19 12:02

 

Re: Компрессор

Если их выпускают то и вопросов нет. Но при покупке это учитывай. Запчасти в случае. И учти, на взрыв и на воду, это как по асфальту и по болту. А так я и писал, хороший компрессор, но вот так получилось. Была еще электростакнция Чешская, цены не было, но всему есть предел, пришло время капиталить и тоже в Златоуст на переплавку.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.08.19 19:52 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

На пенсии он уже,бурит понемногу говорит ,на воду. Метров по 30 скважины по доломитам.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.08.19 22:27

 

Re: Компрессор

Василий, это ты про Николая? Я у него взял старый компрессор. С зап.частями были проблемы так как компрессору 37 лет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.19 21:35 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Да ,про Николая. А у тебя ведь винтовой? Там вроде поршневой.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.08.19 21:37 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.19 22:33

 

Re: Компрессор

Привет! Да у меня винтовой компрессор, но я про доступность зап.частей.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.19 21:04 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

У него есть на запчасти ещё два компрессора ) , при условии что мне достанется такой же.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.19 21:05 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


12.09.19 23:14

 

Re: Компрессор

Вася привет. А сколько токой, агрегат стоит? У меня тут рядом продают ЗИФ с двигателем МТЗ за штуку, если хочешь могу узнать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.19 20:45 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Привет Жень! Не ,ЗИФ не хочу ,у меня был,он 5 кубов , а там всё договорено уже , ну по цене попозже будет видно ,но не дорого думаю. Вот куплю и отпишусь ). Чего раньше времени загадывать .


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.19 22:31 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Ну.....хвастаюсь делюсь Весело! Притянул сегодня Шкоду , PKD12 ,12 кубов,двигатель Татра , говорят что с капиталки ,поработали не много и поставили в резерв,на счётчике 646 моточасов , заводили всё вроде в порядке ,надо теперь акумы прикупить,заменить масла,фильтры промыть и резину тоже ,эта вся в трещинах ,но путь в 200 с лишним километров выдержала. Было этих Шкод у них порядком ,купили новый шведский станок и эти пошли на продажу. Один нюанс настораживает,приколхожена ручка газа самодельная и обороты при заводке сразу на полторы тысячи и если воздух перекрыт то всё равно пашет на них .а не скидывает. Или была неисправность какая или специально так сделано ,склоняюсь ко второму. Потому как работяги сказали обороты ниже полторы тысячи не держи (ну 1300 минимум ) иначе сгорит сцепление ,а оно центробежное и потянешь к нам на ремонт,видимо это проблема и они решили её таким образом ,с другой стороны надо всё равно газ как-то убирать на холостые хотя-бы для того что-бы завести и прогреть двигатель зимой. Спрашивал у второго владельца такого компрессора он говорит что у него так же , ключик повернул и газ в пол. Красным обвёл что отсоединено,подозреваю что электро клапан должен глушить двигатель в случае неисправности.
Александр ( Крис ) у тебя ты говоришь был такой компрессор , а как у тебя с этим дела обстояли? Надо всё до заводского состояния восстанавливать или нет? И по подвеске вопрос ,там мост вроде как торсионный ,но рычаги у меня на подушках лежат , торсионы там или просто на подушки должен опираться?
Купил за полторы евро ,что-то около 105000.


Никогда не говори - никогда !


  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.19 22:49

 

Re: Компрессор

Привет, Василий! У меня на компрессоре тоже автоматика газа не работала. Оригинала нет в природе, вроде поставили цилиндрик от Камаза. Холостой ход на моём компрессоре 1300-1500 об/мин. Могу прислать видео как мой заводится.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.19 23:37 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Привет ! Давай видео. Ну всё равно надо наверное сделать что-б заводился на холостых ,сцепление там зачем-то есть. А цилиндрик ставили для чего? Там же наверное должно быть предусмотрено что-бы в случае чего он глох автоматически? У моего вообще трубка отсоединена от электроклапана.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


26.09.19 22:15

 

Re: Компрессор

Вася если не будет сбрасывать обороты на соляре угоришь, должен набрать давление и обороты сбросить, не видно самой головы, он что поршневой?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться