бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Компрессор

Размещено: TT

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.19 22:25 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Да ,поршневой.
Женя ,ты как раз в тему ) . Какого диаметра шланг нужен ? Проходное .
Автоматику я думаю сделать могу ,там трубка просто отсоединена , а вот со сцеплением они меня напугали ,разбирать там очень сложно. Как понимаю на холостом ходу сцепление будет разсоединяться.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.19 22:33 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


05.10.19 23:39

 

Re: Компрессор

Да с воздухом проходное особо не влияет, у меня сейчас 32 мм, у меня нет никакого сцепления, просто компрессор набирает выставленное количество бар и сбрасывает обороты, точно не знаю, но там как то клапана перекрываются и винты вращаются в холостую. А вообще зря ты с поршнями связался , прошлый век, сейчас винтовых куча предложений, в принципе не так дорого можно подобрать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 


06.10.19 06:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Принцип автоматической регулировки подачи воздуха на всех компрессорах одинаков. Набрал нужное давление система закрывает впускной клапан у воздушного фильтра и всё работает в холостую. Разбор пошёл впускной клапан у фильтра открывается и воздух полетел в скважину - потребителю. Поршень, как и винт, создают давление.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.19 18:29 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Компрессор

Всё оно так ,но там стоит центробежное сцепление ,и если обороты упадут значит оно по любому рассоединится .На компрессоре написано 1500 оборотов,сказали если ниже 1300 ,сцепление сгорит. Принцип там простой думаю ,как на холодильной установке ,колодки стоят с грузиками,обороты набрал колодки отжало центробежной силой. Да я давал объявление ,предложений практически ноль ,в основном небольшой кубатуры или наоборот ,18 кубов ,но 4,5 тонны . , этот и по кубам нормально и по весу и по деньгам, может у меня как у Максима не получится дружба с пневмоударником Весело!, куда его тогда девать.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться