бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

АСП агрегат скважинный пневматический, пневмокамера

Размещено: VIDM


07.02.20 21:04

 

АСП агрегат скважинный пневматический, пневмокамера

Всем привет!Просветите насчет пневмоимпульсной очистки для 125 нПВХ трубы.Где купить пневмокамеру.Какие параметры для компрессора?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.04.20 12:44 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.20 23:35 10

 

Re: АСП агрегат скважинный пневматический,Пневмокамера

Пневмоимпульс больше понты чем польза, думаю пластику кердык от него придет, и нужен он больше, чтобы отбивать кальматант от фильтра.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.02.20 06:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: АСП агрегат скважинный пневматический,Пневмокамера

Установка комплексной очистки УКО «БУЧА» Мда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.02.20 11:42 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


08.02.20 12:11

 

Re: АСП агрегат скважинный пневматический,Пневмокамера

Я имел ввиду очистку с помощью воздуха.Заинтересовала такая тема,так как был свидетелем такой прокачки скважины на предприятии.Я приехал туда по другим вопросам,слышу стреляет что то.В машине лежали балоны,как от сварки,похоже углекислотные,шланг воздушный и цилиндр.Они побахкали на земле,опустили цилиндр в трубу,дальше я не видел,ушел в офис.Хотел поспрашивать бригаду,но они уже уехали.На предприятии сказал директор,что кважина 47 метров,есть фильтровая часть с металлической сетки,метраж фильтра он не знает.Скважина еще времен СССР,Работала до недавнего времени.Потом вроде как проверили,забит фильтр.Прикол в том,что я был там через неделю и скважина работает.Директор назвал фирму,местные буровики.В штате УГБ50 и компрессор .Бурят в основном граниты,но чистками тоже занимаются.Пробовал пообщаться,морозяться)))Но где то же они взяли этот цилиндр.Да и в ютюбе видео есть таких чисток.Вот я и пытаюсь изучить вопрос.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.20 15:59 10

 

Re: АСП агрегат скважинный пневматический,Пневмокамера

Да какой цилиндр, это пневмоимпульсная установка, там компресор высокого давления, рукав и сам генератор импульсов и лебедка еще специальная под него нужна. Стоит все это весьма не дешево, да и фильтра рвет на раз-два. Кислота эффективней, да и не везде кальматант есть. Эта штука из нефтянки вроде пришла, где на колоне налет образуется, парафины там и тому подобное.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.02.20 16:00 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


08.02.20 17:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: АСП агрегат скважинный пневматический,Пневмокамера

Главное сделать умное лицо, вот что сегодня в почёте. И бабло попрёт.Ну типа Итальянский микроскоп с бегающими по стекляшке микробами от заразного соседа или от фекалий его хрюшки заражённой "птичьим грипом". И скважина вместо 20м обеспечена Вам в 150 метров, а то что вода там вонючая или хлопья с грецкий орех плавают ну это уже головная боль заказчика. Главное спец дал воду "артезианскую на известняк".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


21.02.20 10:41

 

Re: АСП агрегат скважинный пневматический,Пневмокамера

Друзья. АСП-ТМ работаем с 2016 года, шикарный аппарат. Раскольматация фильтров на раз. Разорвать фильтр сеточный практически нереально, надо учитывать диаметры скважин, сроки эксплуатации. Перед прострелом обязательная телеинспекция скважин. Www.teleinspector.ru

  

4 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


27.02.20 20:35

 

Re: АСП агрегат скважинный пневматический,Пневмокамера

Желонкой тоже самое делается только бесплатно. «

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


27.12.20 15:47

 

Re: АСП агрегат скважинный пневматический,Пневмокамера

желонкой песок уберете а фильтр как раскольматируете? стреляли фильтр 125. выдержал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.12.20 09:28 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться