бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Помпа pg80 champion

Размещено: max-0704


05.05.20 13:05

 

Помпа pg80 champion

Всем привет. Помпа проработала 2 сезона примерно 60 скважин разных глубин от 10 до 45 метров. Кажется стала хуже давить. Что посоветуете?хочу сделать как гдето описывалось толи Медиком толи Бимером заузить входное отверстие на улитке. Кто делал так? Может еще что тот можно сделать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 


05.05.20 21:23 10

 

Re: Помпа pg80 champion

Ну как у вас такая помпа столько выхаживает??? У меня за 3 скважины корпус протерло... а у вас всего то кажется хуже стала давить Ну, удивил!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.05.20 21:25 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


05.05.20 21:27 Магия

 

Re: Помпа pg80 champion

То не помпа виновата....то неправильная дорога раствора....взвесь по кругу херачит….нет отделения....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


06.05.20 04:39

 

Re: Помпа pg80 champion

Поясните поподробней.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 21

 
 


06.05.20 06:57 10

 

Re: Помпа pg80 champion

Во-во, песок плохо отделяется, что с этим можно сделать? Да и плавает он в растворе, а разбавлять не хочу.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


22.05.20 21:04

 

Re: Помпа pg80 champion

Помпа скорее gtp 80.либо заменить улитку и крыльчатку.либо насосную часть в сборке с алюминиевым корпусами 10000 рублей и вперёд. Только чтобы резьба подошла на крыльчатке с выходным валом с двигателя. Естественно это не оригинальные запчасти.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 


05.10.20 19:42

 

Re: Помпа pg80 champion

Была такая же ситуация, пока ,не поМню кто подсказал . Надо на заднюю крышку вырезать из тонкой нержавейки ( + - 1 мм) подкладку. Она ложиться на крышку ( единственное тех. отверстия под вал и шпильки) , потом наворачивается крыльчатка, за тем улитка и передняя крышка с обратным клапаном. Лет 5 проблем не знаю. А то , то и дело приходилось варить. Теперь другая проблема мотор. Т. К. Работаю тоже китайцами. Субарики по цене кусаются , хотя накачиваю воду и промываю ими. Дело прошлое работал первым Субару года 2 даже не вскрывал , стёрло крыльчатка с улиткой. Крышку варил один раз. Мотор неубиенный.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться