бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Самодельная камера

Размещено: den8


18.06.20 21:46

 

Самодельная камера

Здравствуйте, не нашел похожей темы, попробую создать может кому пригодиться. Давайте обсудим как сделать камеру для осмотра скважины.
Моя первая попытка на фото , она не удачная, состоит из юсб эндоскопа, юсб удлинителя по витой паре ( до 50 китайских метров, в реалии на 5), ну и активного хаба. Короче эндоскоп отлично работает на родном проводе в метр) при подключении 39 м витой пары не завелся, на проводе около 7 метров дикие тормоза и видео с частотой 5 кадров в минуту) по питанию удлинитель отрабатывает норм на конце 4.99 вольта а вот сигнал не проходит. витая пара медь.
Следующая попытка будет камера заднего вида на ик подсветке.
у кого какие конструкции?



  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.20 22:38 ЧертикСиний

 

Re: Самодельная камера

Аналоговую надо делать, эти для баловства... Витая пара тоже не совсем подходит, идут помехи.
Только кооксиальник медный и по толще в сечечении, чтоб меньше потерь на метраже. Провод такой продаётся специально для видеонаблюдения, в некоторых и троссик не большой имеется Герметезировать и заливать эбокситкой нужно частично платы где входа проводов, припаяны к плате самой камеры. Стекло лобовое тоже приклеить.
У пальчиковой камеры ( что на фото) есть упл.резинка на соединении двух половинок корпуса , так что там можно не мазать.
Соединение проводов лучше не допускать, припаивать сразу к плате и тянуть цельным проводом.
Питание на подсветку лучше отдельно кинуть, чтоб не было падения напряжения и лишних скруток и соединений.
На фото первоначальный продукт. Ну и конечно же регистратор с жёстким диском...да по больше... Да силикаеля не мешало бы сунуть меж плат.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 18.06.20 23:08 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


19.06.20 11:12 10 Крест за заслуги

 

Re: Самодельная камера

Ден8... А я тебе говорил...Всего то надо было дать на шнуры статическую нагрузку, ливануть пару вёдер мыльного раствора и идти спать....Ну, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 


21.06.20 23:50

 

Re: Самодельная камера

Бро спустя сутки статической нагрузки ( это две веревки по 6 мм на лебедке до состояния струны ) ничего не поменялось, может они чуть растянулись , хз , ну максимум еще пол оборота сделал с усилием всей массы тела ну и еще вечер так постояло... был бы трос... можно поиграться. мыльную воду не лил, тк думал что там 4 м столба воды. Советами не пренебрегаю делаю почти все что советуют.
По теме : вот эта связка заработала на витой паре 38 м, осталось загерметизировать, хоть окунать пока не планирую. Комплект состоит из дешевой камеры заднего вида айпи 67) приемопередатчика для видео наблюдения( может и без него получиться) и блока питания 12 в 0.8 а.
п.с. такую камеру как выше на фото подогнали бесплатно , она действительно не плохо выполнена обе крышки на уплотнителях но у меня не заработала думаю была не исправна)
п.с.2 работает и без приемопередатчиков, в инете просто написали что надо применять для удлинения аналоговых камер.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.06.20 00:09 - den8. ]



  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


23.06.20 00:09

 

Re: Самодельная камера

вот такая картинка от самой дешевой камеры на 38 м витой пары без дополнительных устройств усиления сигнала. Для одноразового устройства норм, если знаешь что ищешь то видно). даже каких то букашек видно что сильно удивило на такой глубине.



  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться