бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Новое в УКБ

Размещено: Iwan57

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.24 09:27 10

 

Re: Новое в УКБ

Какой вообще смысл в вашем ударноканатном не понимаю, это возвращение в каменный век. Все эти ударно канатные были актуальны когда небыло другой техники, небыло мощных гидравливеских систем, двигателей, моторов. Посмотрел я это видео где на севере он тюкал по полчаса над одной дыркой в пару метров, да нормальный станок бы десяток дырок сделал за это время в тепле и комфорте для оператора, или золото где они пробы брали, ну тоже самое. Все это от бедности и неимением нормальной техники. Современное оборудование просто в нашей стране не так распространенно, потому, что сами разучились создавать, только кричать можем о величии, а то что можем сделать либо медленно внедряетсяя, либо недоступно простым людям в силу своей стоимости.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.24 09:28 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


31.01.24 10:43 10 Крест за заслуги

 

Re: Новое в УКБ

На слабые водоносы УКБ самое то...
У Юрки прожилки по 20см...У меня все скважинки внутридомовые...
Другим способом питьевой воды не найти.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


31.01.24 12:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новое в УКБ

Тимур тут разговор о станках максимум под 159мм трубу, а ты о разведке на золото. То что наша техника древняя по сравнению с западной, тут ты прав. Простой трос нормальный выпустить не можем, во всяком случае я не встречал. Видел зарубежный стонок, сваю на берегу реки ставил, долото тонны 2-3 таскал, трос, как верёвка болтается, спопойно перецепляют, мой же трос на УКС22 отцепляешь и отпрыгиваешь как сайгак, чтобы руки не побил или по кумполу не получить. Зарубежный станок, что бы как УКС работал и в котором бурильшик в кабине сидит стоит наверное столько милионов долларов, сколько наш тысяч рублей.
Как то присутствовал при разговоре двух почётных геологов. Закупили 4 станка на изыскания на севере Ленинградской области, наступили морозы и техника встала, требует техобслуживания, масла, резинки, сальники и тд, вынуждены были перейти на отечественные станки. Видно и для техники поговорка действует, "То что для русского хорошо, для немца смерть"

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

31.01.24 13:00

 

Re: Новое в УКБ

Конечно же УКБ это каменный век, так ведь и люди сами от этих веков не далеко ушли....придурки придурками зачастую выглядят. Саша правильно словил мои разрезы. Кто может встать на крошечной жилочке.....

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.24 14:40 10

 

Re: Новое в УКБ

Иван, дело не только в технике импортной, но и в целом всего подхода, помимо техники, нужны адекватные люди которые умеют ее эксплуатировать, нужены нормальные рем базы с нормальным оснащением, а не петрович с кувалдой, также и по химии, нормальные масла, топливо, всякие расходники инфраструктура нужна, а пока этого нет, толку не будет, так и будут на полоразвалившихся двойках работать и две палки три болта с гирями, да и в целом рынка нет хаос сплошной, в это дела приходят кто захочет и цену делают какую захотят отсюда и цена в итоге ниже плинтуса на грани рентабильности, а с таким подходом ни о каком развитии отрасли говорить не приходится, зачем что то разрабатывать, если это никто не купит, но с другой стороны если цены опять поднять, люди тупо станут меньше бурить, оно будет не всем по карману, но так может хоть меньше бурильщиков будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


31.01.24 15:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новое в УКБ

У нас в городе в советское время было три организации: Тисиз -изаскания для гражданского строительства, Уралпромпроект- изыскания для оборонного ведомства и гражданского строительства, отделение 1-ой московской экспелиции изаскания под платины и водохранилища, все три прекратили своё существование. Зато буровые стояли почти в каждом дворе, последние 2- года сократились до минимума, как форум.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

31.01.24 19:13

 

Re: Новое в УКБ

Я подхожу к ударно канатному бурению с несколько других позиций. Всегда считал и считаю что вода это не просто жижа....вода это есть не то что живое. но это это составляющея / позволяющая общаться разным формам бытия. Предполагаю что даже в пустынях или каменных ( короче просто горах) непременно присутствует вода в виде небольшой плёнки, но он есть.Это как плацента окружающая дитя в утробе матери...
Лучше скажите как убить черепаху....у меня выросла бля.....
Нет, не в труселях а по до мной. Короче это трансагенство . Была аптека раньше и я её любил, сейчас вот эта животина бля. Почему так назвали ------черепаха..., видимо кого то сильно корчило на толчке., назвали бы "выкидыш клопихи", как бы более запоминющееся. Раньше всегда место было машину поставить, сейчас только глубокой ночью.. Откуда берутся эти агентства....уроды бля, ну я слов других не нахожу. Я про то что ими пользуюсь сам, но они как бы не под окном моим тусуются а расположены так что бы людям жить не мешали.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.24 19:56 ЧертикСиний

 

Re: Новое в УКБ

Юр крошечная жилочка все равно в открытый ствол упадет, а если в пересечении двух водоносов бурануть, то еще ее будет в достатке... Мотыгой копай раз не далеко ушли.Ну, ты даешь!.
Вань изыскания как делали так и делают, бурильщики ни куда не делись...
Тимур согласен, цены демпингуют пишут от 900 на авито и тут трудно откладывать на хорошие станки но согласись это все не серьезные люди, у нормальных скважин типа Люкс всегда будут заказчики. Или работа по углублению мелких скважин всегда есть и будет и там ценник можно ломить, конкурентов в этой теме нет.
.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.24 19:59 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

777

01.02.24 00:57

 

Re: Новое в УКБ

ГУДЕРАНО, давай без всяких там твоих "израсчений".....сам ведь видио выкладываешь как нечто рамками ловишь.... ВОТ ЭТО НЕЧТО. видимо твой кондуктор?????и всё.......вся вода и таблички.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


01.02.24 08:36 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новое в УКБ

Горбачёв сказал "разведано всё наперёд на 100 лет". Да вижу я какие буровики. Организации, которые более серьёзными делами занимаются, воют от нехватки специалистов. Вот и тисиз с уралпромпроектом сдулись от нехватки специалистов. Оборонка в том числе. "Буровщики" 70% бывшие слесаря, электрики, сварщики, водители и тд, такой может научится управлять станком, но он не будет геологом, гидрогеологом, технологом, проектировщиком буровых работ.

Взять тебя Павел. Допустим пробуришь ты скважину дяде Васи и будет он ею пользоваться "700 лет", а вот если тебя попросят пробурить допустим скважину в 10-20 куб.м/час, возможно ты её пробуришь, но дашь ли ты аргументированную гарантию, что через месяц или год она не станет давать 5 куб.м/час, а предприятие миллионы потратила на обслуживание твоей совершенной скважины, и дело не в твоей скважине, а просто воды в горизонте катострафически стало не хватать. Потому у меня к тебе вопрос, "как ты поступишь, если к тебе обратиться такой заказчик"?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

01.02.24 12:14

 

Re: Новое в УКБ

Хотел я вчера обозначить что пару месяцев с За.....не знакомился, глядь а в холодильнике лежит бочком не тронутая " русская жидкая недвижимость". Ну лежит и лежит. Вечером глянул......как то уже не так лежит...тут и понял что земная ось на что то налетела....пора планету спасать. Успел одеться и сбегать спасти.
Далее...объявили что за прошлый год россияне купили 96 тонн золота, я конечно удивился что так мало а потом думаю дай спрошу у Паши, он ведь из буровиков самый " бохаый". Паша скажи...зачем тебе кг. золота?, только не увиливай а прямо так....да на зубы себе, жене и собакам.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


01.02.24 12:15 10 Крест за заслуги

 

Re: Новое в УКБ

Иван...
Некорректные сравнения...
Как правило, такие заказчики к индивидуалам не обращаются...10-20 кубов в час нужно на небольшую деревню, которых становится всё меньше и меньше...
Тем не менее, даже с них администрация запрещает использовать воду на полив, а где разрешено, там ставят водосчётчики с ценою от 60 руб. за куб..
Поэтому бабушки как заказывали, так и будут заказывать "мелкодырочные"...Пусть и мало, но зато своё...
Встретил вчера случайно владельца нашей первой скважины...
Говорит, что за 15 лет, даже насос не доставал.. Наверное врётДа, уж......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


01.02.24 20:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новое в УКБ

Хотелось услышать Павла.
Ну почему только деревня, это бюджет, тут тендер, туда у Паши дорога закрыта. А вот любая частная фирма, за свои кровные хоть кого наймёт, допустим водоёмчик поддерживать на определённом уровне, аль полить свои гектары (есть оформленная, а надо ещё в тихую). Кто то здесь на форуме писал, что бурил несколоко скважин одному владельцу водоёмчик наполнить иль ещё для чего то, не помню.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.24 00:46 10

 

Re: Новое в УКБ

Наблюдаю такую тенденцию, что сейчас многие конторы которые заказываю скважину через тендер, обзваниваю бурильщиков и просят учавствовать в этом тендере, насамом деле там уже все решенно и есть подрядчик, просто ножно создать видимость что все честно. Меня пара таких ребят просто задрала поучавствуй, поучавствую в конце просто послал в открытую, потому что только отвлекают и тратят твое время, то документы им пришли, то расчет сделай с комерчиским предложением, то пятое то десятое, а толку ноль целых хер десятых, поэтому не ведитесь. Лично я вообще для себя решил не связываться с гос деньгами, гемороя много, а толку может небыть вовсе, одна нервотрепка. Также сейчас все чаще доходит до того, что людей тупо сажают поприколу. Вот работаешь ты каким нибудь начальником котельной или мастером по лифт ремонту, вот что нибудь случается, труба там лопнула от старости или плохо хотельную смонтировали по причине криворукости подрядчика или лифт упал с одинокой пенсионеркой, все, тебя тупо сажают за халатность или ненадлежащем там исполнении обязанностей. Просто пошли они нахер, никто не сажает чинуш которые закрывают на это глаза или развовровывают выделенные деньгь или проводят вот такие вот тендеры себе в карман. Поэтому я для себя решил пусть государство в лице правительства идет нахер и привлекают как они любят иностранных специалистов из ближнего зарубежья, а я лучше у бабушек по огородам или с частным бизнесом))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.02.24 00:47 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


02.02.24 06:39 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новое в УКБ

С тендером и аукционом встречался, было такое. Тендер по бурению, а аукцион по продаже ЗУ в местной администрации. Скажу Вам это ещё тот цирк.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


02.02.24 08:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Новое в УКБ

Цитирую: Иван 57
...Кто то здесь на форуме писал, что бурил несколоко скважин одному владельцу водоёмчик наполнить иль ещё для чего то, не помню....
Я же и писал...
Это для фермы по разведению осетров была нужна скважина с минимальным дебитом в 18 кубов....
Пробурил и объединил 8 скважин ..
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


05.02.24 09:01 10 Крест за заслуги

 

Re: Новое в УКБ

Цитирую: 777
Хотел я вчера обозначить что пару месяцев с За.....не знакомился, глядь а в холодильнике лежит бочком не тронутая " русская жидкая недвижимость". Ну лежит и лежит. Вечером глянул......как то уже не так лежит...тут и понял что земная ось на что то налетела....пора планету спасать. Успел одеться и сбегать спасти.

Хорош...
Всех спас, возвращайся....
Тут без тебя пояц распоясался....
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.24 09:04 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


05.02.24 18:52 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новое в УКБ

Цитирую: Александр 063
нужна скважина с минимальным дебитом в 18 кубов....
Пробурил и объединил 8 скважин

Вот наглядный пример, частному бизносу ровно кому денюшку отдать, главное, чтобы исполнитель убедил почему предлагает не одну в 20 кубов и резервную, а 8 скважин. И чтобы эти 8 скважин давали 18 кубов ну очень долго, а не начали "чахнуть" уже через пару лет и не потому что скважины плохие, а водоносный горизонт иссекает или расположение скважин выбрано не верно.

Паша не отвечает, Володина видно глубако изучает, над пару строчек голову ломаетДа, уж...
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться