бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

колонковое бурение с промывкой.

Размещено: Western

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.17 18:22

 

Re: колонковое бурение с промывкой.

Привет, я колонковое бурение решил забросить, не для моего агрегата. Сейчас буду искать PDC долото которое мне подойдёт. Я поменялся на один объект с товарищем PDC долотами, он тоже жалуется что отверстия сильно забивает. Завтра пойду грызть доломит PDC если пойдёт тогда куплю это долото.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


22.04.17 01:17

 

Re: колонковое бурение с промывкой.

Я тут тоже приобрел, пару таких пдс долотьев, скажем так по известнякам и доломитам не очень , проходка конечно быстрее чем шарошкой, но они боятся трещенноватостей, если начинает дробить по забою, то скалываются победиты вместе с алмазными напайками, вот и приходится бурить с навеса, а это снижает скорость проходки, токими долотами хорошо по глинам с прослойками бурить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.17 22:24

 

Re: колонковое бурение с промывкой.

Привет, известника было 20 см остальное мергелная глина. Ту закончил, сейчас иду шарошкой по глине хочется всегда быстрее. Есть подозрение что не хватает давление в гидравлической системе чтобы раскрутить мой центробежник до нужного давления.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.17 06:56

 

Re: колонковое бурение с промывкой.

Jevgen, на тех долотах, что вы использовали, у резца очень низкий показатель ударной вязкости был.
Бывает на дешманских долотах такое.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться