бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

У кого нибудь забивается гидробур?

Размещено: Grandik

antoha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.06.18 22:16 За трудовую доблесть!

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Послушай Гришу и жизнь наладитсяУрра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 162

 
 


04.06.18 06:37

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Острословы, блин...что бы путнее сказали.
По тому объекту и приваливанию, разобралось всё, не сальник, плывун валит инструмент на глубине 15-20. Хороший такой плывун, понятно , что и шнеками не получается, сейчас пробуют гель-тунель.
Всегда охота было попробовать, руки не доходили, будет ли эффект по укреплению скважины, если бентонит залить в шнек, и на левое вращение, покрутить минут 20. Немного пугает,что шнек то не чистый, может и не даст бентониту зайти глубже.
Тут понимаю ответа не получу, придется экспериментировать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.06.18 06:42 - Grandik. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 52

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.06.18 18:06 10

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Тунель работает только с промывкой, как ты его собрался использовать со шнеками? Он держит до тех пор, пока сам в скважине стоит и создает давление на стенки своим весом. от плывуна поможет, но опять же если с промывкой идти и смотря какой плывун, если совсем сопля и большой мощности, заипешся его вымывать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


24.06.18 17:10

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Кто как скважину после проходки прочищает? у меня приваливает метров 5-7,как бур достаю. И вода на дне очень тяжелая, с осадкой проблемы.
Думаю может сделать снаряд, как на укб, и покидать его несколько раз, после разбора колонны.
Пользуется ли кто нибудь таким методом?
Не будет ли он как шприц вытягивать ещё больше плывунов при подъёме?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 52

 
 


24.06.18 18:16 10

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Промывают, до прекращения выноса. А кто желонку кидал, тот второй раз этого делать не будет. Бу-га-га!!!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.06.18 22:43

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Многое зависит от опыта и оборудования, но несколько правил надо знать.
Добурил до нужной глубины дай время вымыть весь шлам. Можешь без вращения промывать. Вытаскивая штанги подливай воду сверху в устье скважины так чтобы вода стояла в уровень с землёй. Инструмент чище и столб воды давит на стенки скважины и не даёт обрушатся. Можно пробурить на 2-4 м глубже чтобы фильтр стал на нужную глубину. Если обсадная не лезет можно залить воду вовнутрь это если у тебя фильтр внизу. Обсадная встала и глубже не лезет поставь оголовок на трубу и промой скважину через пластиковые трубы. Опускаешь и моешь, труба идёт вниз.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


25.06.18 19:52

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Завтра попробую покидать, чую ждут сюрпризы Весело!

Western,а мы старательно вроде замываем, воду обновляем половину каждые метров десять. Но почему то мне кажется, что вся беда от того, что промытие скважины наверное происходит не по всему диаметру, а вода намывает себе канал, а более плотные куски висят на стенках, "склеротическими бляшками", и получается, не вся скважина промывается. Потому и решил попробовать покидать. Главное подымать не торопясь наверное.
Эксперимент недорогой, завтра снаряд-желонку доделаю, о результатах отпишусь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.06.18 20:00 - Grandik. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 52

 
 


16.08.18 21:44

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Теперь не забивается.

.Бур правильный подобрать и будет счастье.А при обсадке Western все четко по шагам объяснил.От себя добавлю.Бентонита побольше кидать ,чтобы песок подняло в смеси и при обсадке не оседал на дне.Побыстрее обсаживаться.Ну и заранее бентонит приготавливать ,чтобы разбух.Плотность держать определенную.
  

6 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 


10.09.18 15:49

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Я завязал с бентонитом использую обойный клей сывучий , 4 -5 кг клея в прямок сыпеш чтоб упевал растворяться и воля не поглощения , а если фонтан из штанги то настолько сам успеваю , работаю без помбура

  

5 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 


10.09.18 19:53

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Фильтр после клея не заклеется?Эксперименты такие мне страшны.А без помбура бурится это вообще тяжко из трех движений одно в пользу.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 32

 
 


15.09.18 18:11

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Ну это смотря на чём . Когда пульт на расстоянии полуметра от штанги то помбур что бы штанги накручивал не позволительная роскошь . А по поводу клея , не понял что значит фильтр не заклеится? Сегодня здал скважину 33 метра . Так вот на ней с 6 метров до 33 было такое поглощени что ни клей ни бентонит ни 2 тонны глины не помогли . Короче с 6 метров ни капли воды на верх не вышло .

  

5 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 


15.09.18 19:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Энто ж по каким породам такая аномалия. Хотя это же круто, ни тебе грязи у буровой и английский газон у заказчика не замаран - Европа!
Ни то что мы - дярёвня, уезжаешь, а У Заказчика дом с крышей в глине, а он ещё, как японец кланяется - благодарит -значитО как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.09.18 23:02

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Тоже интересно, это как по пескам без выноса? Или что за порода была?Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.09.18 00:05

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Это по-ходу порода людей такая.
Без пом-бура, без помощников, без выноса и промывки, да 2 тонны глины самому, да 33 метра ???
Али Вы батенька жлоб-али дюжей силы человечище.
И где и на чём ты стоишь-по каким признакам определил?
Если сдал скважину-объявите статику-динамику-дебит-плиз в студию...тогда поверю (можбыт) ну с может быть большим трудом.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.18 09:00 Сердце

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Дмитрий описал мою последнюю скважину. от и до.
только я глину не вижу смысла толкать,
у меня трубы 27 зеркало 25. скважина 31. дебит неизвестен.
с циркуляцией дошёл до 4м. потом полмешка бентонита помогли влостановится и дойти до 5м.
больше бентонита небыло востановлениями не занимался.
Вам которые переносят наворзный вращатель в руках, конечно не понять как можно бурить одному.
на прицепе например не нужно вращатели в руках носить, нажал рычаг-мачтаподнялась сама - вращетель к бою готов, зачем помбур?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.18 13:16 10

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Я тоже уже почти один работаю, помошника перу на обсадку и когда снимаюсь с места, так конечно тяжелей и подольше, но с такой ценой ничего не остается делать, а сейчас рубль еще просел почти до 70ти, мне даж смешно становится, что дальше будет, и интересно посмотреть на этих дурачков, кто цену скинул ниже плинтуса, что они будут делать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


17.09.18 18:22 10 Крест за заслуги

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Есть прялки, где носить ничего не надо. Только КАТИТЬ. Притом в любую калитку и даже дверь. А выносной пульт позволяет работать в одно лицо. И даже от сети заказчика.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 


17.09.18 20:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Есть прялка да нетути под неё разреза ----- вот в чём бяда. Хоть сама, как в сказке, на скважину садится будет, но увы?
Тут ко мне за Д65 приезжали буровики, вроде с Набережных Челнов так их кроме шнеков вооще ни чего не интересует,
а нам говорят и ни чего не надо. Вот это я понимаю лафа.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 


17.09.18 22:07 10 Крест за заслуги

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

А ко мне алкаши заходили, вроде как местные ...Денег на пузырь просили....так их кроме пузыря вообще ничего не интересует. а нам говорят и ничего не надо. Вот где лафа.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.18 00:35

 

Re: У кого нибудь забивается гидробур?

Рома да ты не рекламируй свой прицеп-ты скажи браток как скважину такую сдал не знаючи дебита. Говноредуктора не имею-а мгп50 на колесиках и лебедочка от джипа на 12в и всё выезжает по типу пандуса в кузовок.
Работать можно и одному:-но вопрос: кто смотрит за выносом,подносит штанги,выносит шлам если валит,ездит за водой,обсаживается, бегает заводить помпу,колотит кофэ.С кем поржать и поп....деть.ДА и вообще-ГУРТОМ ЛЕГЧЕ БАТЬКУ БИТЬ-
Всех денег не заработать-но надо к этому стремится. По этому поводу есть замечательное высказывание:
Деньги потерял---ничего не потерял.
Время потерял---много потерял.
Здоровье потерял---всё потерял.
Вот и я желаю СВЕЙ БУРОВОЙ БРАТВЕ-КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться