бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Помогите определить шарошечные долота

Размещено: Nikson


04.09.17 19:06

 

Помогите определить шарошечные долота

Приветствую сообщество! Я человек тут случайный и наверно мимиходом ) Но тем не менее прошу помощи. Возле заброшенной скважины, вроде нефтянская, нашел три долота времен советов. Скажите пожалуйста, в каком месте они маркируются, пригодны ли они для дальнейшей эксплуатации, и примерную цену (чтоб не сильно борзо) а то мне они ни к чему, да и держать их смысла нет. Они не мыты и не чищены. Фото с примерными размерами прилагается (через фотохостинг). Спасибо ответившим заранее!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.09.17 20:34 - Svirvic. ]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


04.09.17 20:26

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Кинь в воду, отмочи, потом помой и раскрути шарошки, молотком по зубам, туда-сюда, все без фанатизма, потихоньку. в подшипники солярку подливай, если и подшипники сгнили от такого хранения, диаметр тебе и не нужен будет, и марка тоже, там по весу принимают. Где то под 200 мм, мерять надо не высоту а диаметр.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.09.17 20:31 - Alixanderr19. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


05.09.17 21:10

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

То есть если подшипники закисли намертво то инструмент в утиль? Печально... Эх, думал по-быстрому слить за бесценок... появится время - буду возиться. Спасибо

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


05.09.17 21:30

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Ну не совсем так. Вот ты их отмочи и раскрути, ударами легкими, влево-вправо, потом люфт определится в шарошках, после того как они крутиться свободно начнут..То есть совсем и не факт что подшипники были без смазки и проржавели. Делов, ну пусть час на шарошку. Вот по люфту можно определить сколько они пройдут и от этого и цена. Хотя что то они в любом случае стоят. Кстати марка интересная, возможно и они маслозаполненые, тогда считай повезло.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.17 21:58

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Сверху ,там где резьба,на торце выбиты буковки-цыферки. Вот их-то тоже нужно отполировать (если они живы) и скинуть фото.Авось кому и нужно,или если люфтят то под восстановление.А так то на каждый товар всегда найдётся покупатель.Всё зависит что почём(хокей с мячом).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


05.09.17 23:46 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Те, что на фото справа и слева это такие [www.avito.ru]
диаметр 190, я себе таких новых пару по случаю прикупил по 3 тыщи

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.17 23:49 - maha8. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


06.09.17 08:49

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Ну тут интересно то что одно 4-х шарошечное, второе то что армированы зубьями и твердым сплавом одновременно.. То есть не стандартные долота.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Артур404 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.17 09:31

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

напиши свой номер или на почту мне a.valeev@list.ru

  

6 (и более) лет назад
Посты: 30

 
 


07.09.17 09:46

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Всем спасибо за помощь. Как буду посвободней, займусь - и подшипники проверю и маркировку с торца резьбы. Артур, на мыло Вам чирканул письмо. И еще интересно, если действительно нефтянская скважина, сколько буров примерно на нее тратят? Возможно стоит еще пошуршать в округе...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


10.09.17 22:09

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Посмотрел маркировки по торцам, но так и не увидел, возможно в другом месте еще проставлялись? Трехшарошечное долото разработал, люфты вроде минимальные, единственное - несколько зубов отломаны. Одно долото видимо в утиль - одна шарошка раскололась, и одно долото трогать уже не стал. Снял видео, скажите пожалуйста, годное (долото)?. Ссылка на видос [cloud.mail.ru]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


11.09.17 15:05

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

На вид живое, но бывало такое что живое на вид долото на забое расхаживалось до трупа за смену. Это применительно к силньно лежалому инструменту и ремонтным.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


18.09.17 15:49

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Спасибо за помощь. Там же нашлось еще 4 долота и на одном вроде как маркировка проглядывается, это точно такое же которое получилось раскрутить. У всех диаметр 185 мм, если я конечно правильно замеряю. Еще было пару коротких труб с консуной резьбой. Подскажите пожалуйста по маркировке. Фото через фотохостинг

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.17 17:56 - Svirvic. ]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


18.09.17 23:32

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Ты блин их в воду кинь, пусть квасяться пока время не будет. Лопнула шарошка, значит с трещиной была. Раскрутилась и крутнешь крутиться по инерции и люфт не значительный, это нормально, он и у новых есть. Маркировка то конечно на торце была, но и от демократов получали, от чехов, там своя, да это гост был, но он своих касался и канул в лета давно. На нефтянке долота меняют часто, ну даже если подняли и еще живое его второй раз смысла нет пускать.

Трубы с конусной резьбой забери, все забирай что буровое. Как штанга допустим и не пойдет, но как материал что то изготовить на ура.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.09.17 07:48 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


24.09.17 22:21

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Трубы короткие, это как я понимаю переводники, очень ценная вещь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


27.12.17 13:15

 

Re: Помогите определить шарошечные долота

Спасибо всем за помощь. Увы, заниматься ими нет времени. Пойду в ветку продажи, пусть там висят.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться