бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Про шнеки и не только.

Размещено: НИКОЛАЙ SS

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 16:12

 

Про шнеки и не только.

Наконец хоть кто то стал задумываться на этом форуме о шнековом разнообразии и всех прелестях сих девайсов.
но как ни странно до сих пор на эту тему ни всякие ангарные очумелые ручки ни уж очумелые двоешники пэтэушники ах да пардон --- новоиспеченные хачабуры ни сном ни духом....
ну ладно у очумелых пэтэушников с серым веществом явно все плохо...иначе все было бы иначе...
а вот пошто ангарные учумельцы не просекли сей бездонный кладезь всяких железок и это во время ну скажем так для продавонов не самое лучшее...а пэтэушники ну скажем так начинают прозревать где то созрели.....

а ведь скажем для всякого рода строителей мостостроителей и прочих сурезных дядек другие сурезные производители и не в сараях а на прекрасных производственных площядях давно все сделали обкатали отшлифовали и довели до совершенства.....
ну казалось бы вот они шнеки полые проходные все готовые ну возьми и заточи не под бетон с арматурой а под обсадную например 125....
а результат хачабур в самом жопном месте через пару часов уедет с деньгами....и ненад эта гребаная ........короче всякая бентосина глина сода клей и сам черт с бантиком....крутнул метров 30-50 проходных шнеков.....кинул в абсалютно сухие и чистые внутри шнеки чистенькие обсадные.....элегантно вытащил эти чудесные шнеки и вуаля скважина готова......
или полые шнеки вместо штанг---это же сколько сразу появляется вариаций работы в недрах....ну хотя бы такая бяка как поглощения---- сразу начхать можно на эту бяку.....
да и про буры для этих технологий....даже смутно представления нет ни у тех ни у других

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


09.10.17 19:05

 

Re: Про шнеки и не только.

Колян ты что только узнал что шнеки проходные бывают?Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 19:28

 

Re: Про шнеки и не только.

я давно работаю ими.....а вот кто еще большой вопрос....я тут намекал вначале своей активности на форуме таки никто даже не понял про что речь....
а шеф форума таки банить стал....
ну и пока в просторах сети про таки шнеки пишут только в тренде бетон в них мутить а про воду тихо как в пруду у Тетушки Тартилы....
ну и никто из братии опекателей хачабуров их не делает....только содидные производители и не в тренде для бурения на воду.....
как и теже карпинские наборные буры....ну конечно делают то их для горных разработок.....где уж хачабурам их осилить....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


09.10.17 19:32 10

 

Re: Про шнеки и не только.

Николай, а что ты скажешь про бронированный фильтр?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]


  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 19:53

 

Re: Про шнеки и не только.

у нас нет нужды в броне так как сетчато-проволочные ставим очень редко.....и это сразу очень большой минус скважине и по сроку службы и по возможностям ее реанимации ....
нПВХ фрезами шели режим ...металл плазморезом....
а так броня не гарантирует 100 процентно от порыва сетки через дырки.....
в обще сетка это только бизнес....продавоны в маштабах страны имеют не хило...и хачабурам лафа---несколько лет и чел снова к ним бежит....то биш постоянный клиент....
правда это все меньше работает и чел зачастую теперь сразу говорит ---- сетки не ставить....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 19:59

 

Re: Про шнеки и не только.

ЗБТ давно изготавливает проходные шнеки.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 20:10

 

Re: Про шнеки и не только.

знаю...Уважаемая мной организация...бываю там часто....всегда есть что то свеженькое....но водяные эти шнеки не покупают....все строители....на то они у них и заточены...у водяных нет таких денег да и не для пукальных станков эти шнеки....труба толстая реборда узкая а посему стенки скважины трамбует как пресом....короче всяким тизарам инфинити и прочим мелким их будет не провернуть если сразу ими идти....а вот если сначала пройти обычными а потом для обсадки их использовать может и прокатит но время уже в проигрыше....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 22:10

 

Re: Про шнеки и не только.

Не для моих разрезов. Бывает доломит с 1-3 м начинается. Да и бурилка у меня слабенькая. Мне больше П.У. помогает, но с ним свои проблемы, компрессор слабый.
Мне ближе к сердцу одновременная обсадка как на Prakla была.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


09.10.17 22:17 10

 

Re: Про шнеки и не только.

На Пракле шнеками ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 22:43

 

Re: Про шнеки и не только.

У тизара привод вращателя - ГСТ, думаю крутящий момент не сильно меньше чем выдаёт бензиновый двигатель с редуктором от Газона.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 23:21

 

Re: Про шнеки и не только.

тут важен комплекс мер.....
1 --- опорные плиты под домкратами с ребрами для надежной фиксации на грунте
2 --- домкраты не важно какие но с жесткой связкой с рамой от осевого и радиального смешения шата или наклона....
3 --- надежная рама особенно на проворот вокруг скважины.....
4 --- надежная как минимум трехстоечная мачта с мощной перевязкой раскосами....
5 --- крепление этой мачты на раме....мы используем не менее трех болтов на 56....
6 --- вращатель если гидравлика то от насоса не менее 150 литров... а это уже камазовский движок...
как то так....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 23:33

 

Re: Про шнеки и не только.

По поводу растяжек, болтов, упоров, домкратов можно сколько угодно рассуждать. А на предмет гидравлики нужно вам мат.часть подтянуть: насос производительностью 150 литров, обеспечивающий давление 200 атм. или 20 мпа, потребляет всего около 50 кВт. Дохлый камаз получается.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.10.17 23:58

 

Re: Про шнеки и не только.

ну это для Челябинских пукалок хватит....
а так то на нормальной буровой обороты надо до 600....
быстрый спуск подъем с максимальной или аварийной нагрузкой (ну что бы за кранами не бегать и по лыткам ссать вытянет али нет)
и самое стремное это металл крутить более 60 метров когда его чертяки плывунные всеми своими лапами хвостами и усами плотненко обняли....
не бось ни разу не видел как 168 двадцатку цельнотянутую поутру страгивают с места....оборотов 10 как пружина скручивается а потом как рванет аж со свистом.....а если бурила не сдюжил стронуть с первого раза то при отпуске сцепления с таким же свистом назад отрабатывает....
или когда при ремонте скважины надо стронуть и расшмырыгать вверх низ стогоднюю трубу да еще и цементом приправленную.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.17 05:11

 

Re: Про шнеки и не только.

Вы уважаемый совсем запутались, я повторю учи мат.часть и не позорься. Написал 150 литров и камаз, получи, а понтоваться рассказами о трубах и прочей х-не я сам могу, не хочу просто. А расскажи-ка нам ПРОСВЕТИТЕЛЬ БУРОВОГО ДЕЛА как тебе удаётся из бензинового двигателя в 80-90 кВт. состряпать вращатель который крутит инструмент или трубу 60 метров, ещё и обороты развивает до 600? Ты ври, да знай меру, а то любой пэтэушник над тобой смеяться будет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.10.17 05:24 - Медик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.17 08:41

 

Re: Про шнеки и не только.

у меня все станки на базе автопрома....автопрома вазовского и автопрома камазовского.....ну стоит почти тонна камазовского двс ну а что такого.....двигатель как двигатель....всего то восьмерка....это здесь на форуме показушки вазушки......а камазушки на другом форуме.....
ну я же не зря про карпинский заводик мыслишки толкаю....бурилочки у них весьма интересные....воду правда на них не бурят....только скалы карьеры....таки не в этом соль...важен принцип конструктив.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


10.10.17 11:40 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Про шнеки и не только.

Николай не про этот ли завод речь "С 21 января 2016 года ООО «ЗГМ»(Завод горного машиностроения) решением Арбитражного суда Свердловской области объявлен банкротом.
С января 2017г начался снос зданий и сооружений". Хорошая у Вас "мыслишка". Аль другой какой?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.17 13:17

 

Re: Про шнеки и не только.

как сказал один очень хороший человек.... не дождетесь.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.17 20:57

 

Re: Про шнеки и не только.

Привет, Инка. Нет, на Prakla штанги и обсадка гладкие. Штанги крутятся в право, обсадка влево.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


10.10.17 23:04 10

 

Re: Про шнеки и не только.

Western, подробнее про штанги и обсадку расскажи пожалуйста? Может видео работы есть? На штангах что за бур? Какие разрезы?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.17 23:17

 

Re: Про шнеки и не только.

вот шнеками видос ..video: [youtu.be]
штангами лучше с воздухом молотком

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 
Страница  1  из 6
1 2 3 4 5 6 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться