бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Про шнеки и не только.

Размещено: НИКОЛАЙ SS

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.17 21:45

 

Re: Про шнеки и не только.

[www.youtube.com]
Вот хорошее видео где виден весь процесс бурения. Для других машин это не подходит нужен двойной вращатель.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.17 22:18

 

Re: Про шнеки и не только.

двойной вращатель давно бы должен стать нормой ну увы....у нас бурила мелковат а производитель жуликоват....все мысли только о том...

Волокуша — вещь нехитрая, два бревна да настил, лошадь впряг — и поташшыл. Пусть архаично, зато патриотично, а что медленно и тряско — дык это не на рессорном ходу коляска. А повозок в царстве отродясь делать не умели, да вопчем не очень-то и хотели.
Пробовали топором срубить, но как ни тщились — квадратные колесы сразу отвалились. Много раз еще пытались, анжынерно напрягались — один хрен, в итоге волокуши получались. Вобчем, цари и алигархи жили — не тужили, по дорогам волокуши пылили, керосин басурманам - денежки по карманам. А внутренние откаты — на мелкие траты.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.17 11:09

 

Re: Про шнеки и не только.

НИКОЛАЙ SS Не трепись! Я же помню был разговор о полых шнеках и я показывал, но ты не удосужился показать!!! Если у тебя проблема с обсадкой после шнеков, то с полыми у тебя будет проблема в самом бурении, не везде но будут!!!!!! А к вопросу о бурила мелковат - тот что не мелковат не изобретает дармовые буровые, а покупает серийные агрегаты и ставит работать не алкашей, а специалистов которые знают что с этой техникой делать и не вздумают по 100-200метров шнеками бурить тк это не рентабельно так же как и коренные, балабол ты Никола и все это уже давно знают. Жаль новичков что сюда только попали и читают твою ахинею

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.17 15:10

 

Re: Про шнеки и не только.

Видео про праклу довольно впечатляет. Николай давно уже пишет про двойное разнонаправленное вращение штанг и труб. Только пакер на обсадных напоминает обычную резинку сантехническую. Я так понял, они делают седло в известняке,а далее открытым стволом. Потом опускают обсадку с пакером в известняк. И поднимают трубы. Иначе таким пакером ничего не загерметизируешь. Только вот вопрос. Верховодка опустится через все водоупорные пласты на пласт известняка, далее,т.к. он пористый, то верховодка смешается с водой в известняке. И никакой пакер здесь не помеха. И тогда смысл в этой технологии? Кондукторы и цементация как-то надежнее.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.11.17 15:11 - Oleg6362. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

Burvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.17 15:32

 

Re: Про шнеки и не только.

Кондукторы и цементация как-то надежнее. БРАВО!.Добрый день,я тут новенький но в бурении давно.Полностью согласен, цементация при условии ОЗЦ 72часа.И последние лет 10 работаю полыми шнеками,но это геология.А на воду полыми вряд ли.Мда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.11.17 15:37 - Burvod. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.17 23:08

 

Re: Про шнеки и не только.

Ожидание затвердевания цемента раньше хорошо оплачивалось,для промышленных скважин...а у нас сейчас в народе пользуются спросом абессинки,какая там цементация,Есть в области одна машинка буржуйская,бурит 180 ми шнеками полыми.внутрь суют 90 мм обсадку.....но только до 20 метров силов у сей машинки...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


06.12.17 20:08

 

Re: Про шнеки и не только.

Какие нахрен проходные шнеки под 125 трубу. Это должна быть несущая труба с проходным на 160. Хорошо , ну пускай реборда 3 см . Так сколько ты будешь бурить с такой ребордой, производительность такого транспортера неприлично низкая. В итоге диаметр бурения получится на 250,,,, дырка 25 сантиметров под 12 трубу. Куда грунт девать, и сколько метров отбурите. Все лажа. Работаю по укреплению грунтов сейчас. Делаем скважины 300 диаметром по 30 метров . В день хорошо если выполняем одну скважину.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.17 00:08 ЧертикСиний

 

Re: Про шнеки и не только.

Цитирую: Oleg6362
Я так понял, они делают седло в известняке,а далее открытым стволом. Потом опускают обсадку с пакером в известняк. И поднимают трубы. Иначе таким пакером ничего не загерметизируешь. Только вот вопрос. Верховодка опустится через все водоупорные пласты на пласт известняка, далее,т.к. он пористый, то верховодка смешается с водой в известняке. И никакой пакер здесь не помеха. И тогда смысл в этой технологии?
Не согласен..! Умное и простое решение. пакер они вдавливают не в седло, а просто в отрытый ствол ( в начало кровли), а "пористый" известняк ещё найти надо..!
Цитирую: Burvod
Добрый день,я тут новенький но в бурении давно.Полностью согласен, цементация при условии ОЗЦ 72часа.И последние лет 10 работаю полыми шнеками,но это геология.А на воду полыми вряд ли.
Вся страна бурит полыми, 10 лет в бурении а на воду ни одной скважины что ли не сделал..?Мда..
Цитирую: iizvolsky
Какие нахрен проходные шнеки под 125 трубу. Это должна быть несущая труба с проходным на 160. Хорошо , ну пускай реборда 3 см . Так сколько ты будешь бурить с такой ребордой, производительность такого транспортера неприлично низкая. В итоге диаметр бурения получится на 250,,,, дырка 25 сантиметров под 12 трубу.
Ты видео смотрел, шнеки там видел? Вообще о чём всё написал ?
Слепой глухой и немой эй бог.
Нас этот же Александр директор БИИКСа почитает и скажет: Ку-ку ребята и адью, пишите письма..!
p.s.@Про шнеки и не только@- Western, а при чём тут шнеки?
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 07.12.17 00:31 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


07.12.17 22:41

 

Re: Про шнеки и не только.

Гудериан, ты шнеками то работал хоть раз? Видел как они выглядят ? А шнеки больших диаметров видел ?а вес их представляешь? А вес грунта и реактивную тягу всей этой массы представляешь? А вот теперь подумай почему на всех станках шнековая глубина бурения ограничена 50 ю метрами. Ну я и 90 делал, но это такой секс в тренажерном зале, а про полые шнеки я вообще промолчу. ИНструмент стоит космос, людей с ним работать. Нужно 3 человека и кран для погрузки разгрузки. на воде это просто никогда не окупится.

Гудериан, про праклу тебе открою тайну, там не шнеки мой юный друг, там трубы, а вот породу разрушает пневмоударник, шлам поставляется на поверхность сжатым воздухом . Может я не прав, но перфоратором глубже 50;метров у меня не получалось, вынос слабый, а если вода с говном ( плывун) то он забивается и начинаешь разбирать собирать , он не стучит по глине , пескам и прочим мягким вязким породам, тупо забивается . Для преодоления рубежа в 50 метров нужно либо увеличивать давление на что есть технические ограничения , либо бурить с пеной. Но ударником бурят по скальникам, известнякам песчаникам и.т.д. и не глубоко.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.17 07:28 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.17 23:07 ЧертикСиний

 

Re: Про шнеки и не только.

Цитирую: iizvolsky
А вот теперь подумай почему на всех станках шнековая глубина бурения ограничена 50 ю метрами. Ну я и 90 делал, но это такой секс в тренажерном зале, а про полые шнеки я вообще промолчу. ИНструмент стоит космос, людей с ним работать. Нужно 3 человека и кран для погрузки разгрузки. на воде это просто никогда не окупится.
iizvolsky, со шнековым бурением я начинал бурить на уведешке 25 и перекрывал плывуны по 15 метров! На этом станке стоит половина Запорожского двигателя 30 и ни чё... пыхтел глох,но бурил..!
Хочешь пробурить больше чем заявлено заводом? Достань и почисти шнеки и снова бури и все об этом знают!
Да, про шнек полый!
Не всегда хватает – пола труба сама по себе хороша, когда необходимо обеспечить сохранение небольшой массы — это труба с приваренной к ней спиральной ребордой и соединительными элементами.. не веришь гугл тебе в помощь
Ты мне лучше расшифруй что ты там выше в первом посту понаписал, про проходное отв. и реборду ? Я лично ничего не понял..?Ему ничего не докажешь...
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 07.12.17 23:32 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.17 23:40 ЧертикСиний

 

Re: Про шнеки и не только.

Цитирую: iizvolsky
Гудериан, про праклу тебе открою тайну
Вот так и надо было написать! Может бурят не глубоко из-за боязни что обвалится? А тут в колонковой Пракла... может совсем другая песня?
Я пневмоударником не бурил вот и читаю соображения бывалых, а тут такое..!
Western , да меня дошло. ты ссылку в чужую тему подсунул...!Ему ничего не докажешь...
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.12.17 07:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


08.12.17 07:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Про шнеки и не только.

Паша! я вот не поленился и прочитал всю тему и сделал вывод. Твой главный посыл ....... я не понимаю о чём вы ребята пишите, но свечку в нижнее проходное отверстие я вам вставлю, за вашу писанину.
Доказательство ....... твои последние высказывания с человечком бьющемся головой о стену.
Паша твои непонятки можно сравнить с тем, как бы ты маленьким мальчишкой лет 9-и, покатавшись с годик на самокате, стал бы рассуждать с Шумахером о недостатках в гоночных машинах,
хотя последних видел только на фото или игрушечными.
Хотя я понимаю, что ты взросленький уже и тебя не переубедить, что ж будем и дальше читать твои непонятки, потому, что с тобой вступать даже в лёгкую полемику это, что писать против ветра.

PS. Паша! сразу приношу свои извинения. Попыток очернить твое честное имя у меня НИ.НИ.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.17 10:16 ЧертикСиний

 

Re: Про шнеки и не только.

Иван, но в собственных игрушках я разбираюсь и говорю сразу кто пытается приставить к моему болиду пятое колесо..!
Это чтоб за языком следили не писали всякий бред, ведь уже взрослые дядьки..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.17 23:15

 

Re: Про шнеки и не только.

НИКОЛАЙ SS


Про шнеки и не только. Так просто,тему напомнил...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Burvod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.17 18:53

 

Re: Про шнеки и не только.

Цитирую: Какие нахрен проходные шнеки под 125 трубу


Вот под 127 трубу.


  

6 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 


25.12.17 18:57 Магия

 

Re: Про шнеки и не только.

У нас под 133 есть.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


25.12.17 19:57 10

 

Re: Про шнеки и не только.

Burvod, а фото долота можешь сделать, на какую глубину такими шнеками работал, какой разрез, скорость проходки?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


25.12.17 20:08 Магия

 

Re: Про шнеки и не только.

Не показуй ниче а то все прикольные скважины переделают, а так пусть в неведение дальше живут.
Нет таких шнеков и дело с концом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.17 20:08 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


25.12.17 21:09 10

 

Re: Про шнеки и не только.

Григорий-Никола , не пойму никак твоих целей и задач на форуме, тупо-тролль, хвастун с больной фантазией, хотя вроде и в годах уже, чё тебя несёт то всё время? Сам тему завёл и тут же дело с концом. Да и не у тебя я спрашивал

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


25.12.17 21:26 Магия

 

Re: Про шнеки и не только.

Это просто совет, ничего личного конкуренция

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.17 09:36 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться