бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Бурение с одновременной обсадкой

Размещено: DimsonDV


14.10.17 19:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Опускаем инструмент на забой, бурим ещё 5-6м и опять ставим 4м трубу и процесс повторяется. Это делаем при бурении в глина-камни-вода, по другим свои прибамбасы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


14.10.17 20:39

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Иван тут маленько процесс по другому происходит. Мне тоже ближе к душе тот способ, что ты говоришь, хотя бы потому что ни чего на голову не сыпется. Но тут быстрее процесс происходит, и башмак (стартовая втулка) меньше изнашивается. Ну в общем при классическом способе башмак через 2-3 валуна размером 1,5-2 метра погнется. А тут как бы трубы бъются в разбуренный диаметр больше, чем диаметр обсадной трубы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


14.10.17 21:17 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

А я и не утверждаю, что с опережением хуже. Я говорю о том, что и как делаем мы по нашим разрезам.
Слишком много надо доделать на УРБ2А2, чтобы не быть в грязи самому да и Заказчику, при бурении с одновременной обсадкой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


19.10.17 12:48

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Вот и я думаю что бурение с одновременной обсадкой при сварке труб - это чисто русский (залепуха) способ бурения. Китайцы используют трубы с резьбой, сталь очень качественная, суют с обсадом на глубину до 70 метров и неважно какой грунт, трубу не рвёт. А наши продованы инструмента увидали как за бугром работают и давай изобретать всякие долотья с одним с двумя с тремя лопостями и пихают их по 50 т.р. а комплект труб с резьбами 159мм на 50 метров по 1.5 м 4000 $ стоит и стартовый башмак 700 $ Про это все молчат. Ну кто это будет покупать??? АААА придумали надо трубу варить УСИЛИВАТЬ ШВЫ и там хоронить вот и работайте, зачем вам трубы за 4000 баксов и домкрат чтоб их выдернуть тоже не меньше стоит. Напоминает сказку про 3 желания .

  

6 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.17 14:11

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

как я согласен с вами.....ох уж эти РУССКИЕ.....ну никак не хочут Китайские трубы брать.....все так и норовят на коленке варить да еще усиление придумали....какой кошмар....и про стартовый башмак за 700 бакинских молчат як партизаны....да шож это такое делается в конце всех концов....

а сам то что жаждеш ежли все знаеш....
и шо здесь тоды забыл.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


19.10.17 15:58

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

отзывы собираю

  

6 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.17 16:18

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

я сразу так и подумал....засланный казачок.....а Гриня то наш на что тебе сдался....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


19.10.17 16:39

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

кем засланный?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 


19.10.17 19:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Автору-собирателю на заметку: Не трубы с инструментом красят бурильщика, а бурильщик прославляет их.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.17 22:37

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Вот я не понимаю как этот способ работает. Ударник бьёт по башмаку и вгоняет трубу в грунт? Где шлам вылетает? Может кто подробно объяснить?

Я бурил с одновременной обсадкой там всё просто долото чуть выходит за коронку. Долото или П/У или шарошка. Коронка срезает под свой диаметр. По окончанию всё вытаскиваешь по очереди сначала штанги потом обсадку, когда зонд опустил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


20.10.17 02:32

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

примерно так. всё дело в грунтах и глубине. и куча куча мелочей не учтя которые обсераешься.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 


20.10.17 07:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Western поделись, длина обсадной трубы при очередном наращивании и куда вылетает шлам при бурении (обсадки)? ну там -на голову буриле или в спец отвод-шламоотделитель?.

DimsonDV "куча куча мелочей не учтя которые обсераешься",
а куча это и есть китайские трубы, их башмак с пневмоинструментом и америкосным грязевым насосом в придачу,
с 100тонным домкратом и еще по мелочи авто и тд?
Дорогая куча получается к нашей цене в 800 рублей за метр бурения.О как!М-да-а... Здорово.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


20.10.17 12:20

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

у нас такая скважина 4000 - 4500 за метр стоит. только 3 человека такое оборудование имеют ну они соответственно и бурят. А тут на тебе 50 т.р. за бошку от ударника и всё варите трубы парни и больше ничего не надо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.10.17 12:22 - DimsonDV. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.17 17:42

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

и варим и по 12 берем.....
лицензия...проект...три обсадки...цементация...ну как не взять....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


20.10.17 22:58 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Дурдом не меньше! Николай! Вы своей дармовой, как в вашем кино у бабушки, по 12 берёте? она где их возьмет?
Или автор темы с с китайским оборудованием на миллионы собирается по деревням и садам оправдывать свои затраты. Что вы в юродивых играете.
Здесь люди других возможностей, 50-80% начали с нуля, может с 100 т за душой, да органы регулирующие ход бабла находятся за 100тни км.
Как говорит народ .... нафига попу баян, ему и с кадилом весело.
--
Не хулигань! Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.10.17 07:47 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.17 23:13

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

другая техника и деньги другие....ну и тройная обсадка предусмотрена проектом а не бабушкой с дедушкой.........
все строго по технологии и правилам...
и ваще Иван не отвлекай...я шашлык замачиваю....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.10.17 23:19 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.17 09:02

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Привет, Иван. Шлам выбрасывается по шлангам. На фото к вращателю идут два шланга 75 мм подача, 110 мм выброс. Трудно словами объяснить всё систему, посмотри видео там всё видно. Штанги и трубы по 2 м. Верхний ротор, который вращает штанги, имеет ход 40 см относительно нижнего вращателя. Это даёт возможность перемещать долото в обсадке можно выдвинуть долото за обсадку или втянуть вовнутрь. Штанги 95 мм, обсадка 152 мм, компрессор 20 м3/ мин. 22 атм. Расход 100 лит/день.
Сейчас на своём малыше бурю и плачу Ну, ты даешь! штанги 63 мм, силёнок мало, компрессор 3,7 м3/мин. Удачи в бурении!. Больше стараюсь промывкой бурить, П/У только по монолиту и внутри пластиковой обсадки 125 мм, 110 мм молотком.

Для Димсона, есть знакомый буровик, он всё жизнь на карьере отработал П/У, а ночью ездил халтурить в соседние дачные участки. Он на УГБ работал и у него были всякие приспособления для бурения. Он делал так:
1) Зашёл шнеками, вытащил, поднял лебёдкой к примеру 12 м трубу, опустил допустим только 4-5 м. Сверху на трубу поставил стакан который чуть больше диаметра трубы, в него лебёдкой на гибком шланге старый молоток и пошёл стучать, труба лезет как по маслу в разбуренное. Трубу загнал чтобы инструмент опустить.
2) Опускает молоток на штангах, забурил 2-3 м ниже обсадки, вытащил пару штанг так чтобы молоток был внутри обсадки. На штанги, которые в трубе, накручивается переходник резьба (папа) и стакан чуть больше диаметра обсадной, вытащил подкладную вилку поставил на трубы и подбил трубу. Скрутил переходник и опять забурился пару метров.
Я думаю по твоим суглинкам с камнями очень подходящий вариант. Фишка в том что ты быстро можешь подбить трубу не вытаскивая все штанги.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


21.10.17 14:15 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Western Спасибо. Процесс мне понятен. Просто я хотел услышать, как отводится шлам. Теперь я хотел бы услышать автора, как отводит шлам его конкурент?
И есть ли российские буровые МГБУ или другие, не СБШ, которые при бурении пневмоударниками на воду с одновременной обсадкой, отводят шлам через шланги.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.17 17:11

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Если обсадные трубы на резьбе можно тройник сверху на трубу накручивать, к отводной части рукав для шлама, только кому этот "гемор" нужен если цена метра бурения 800 руб.?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


21.10.17 18:03 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Бурение с одновременной обсадкой (трубы варим сваркой!!!) .

Вот и я о том же, на словах красиво. Но шланг отводной должен также ходить, как и от компрессора около 5 метров верх низ, да ещё отвод в сторону.
Понятно с импортными миллионниками у них всё заводом предусмотрено.
У нас порочный круг: у меня старая буровая и не профи бурильщик .... беру низкой ценой ..... низкое качество скважины ..... у другого хороший станок и профи бурильщик .....
но вокруг низкие цены и заказчики это видят ...... и этот другой то же бурит не качественную скважину, не враг же себе в ущерб работать. И так на всех уровнях сложности и назначений скважин.
И пока органы, в обязанности которых в ходит контроль за сооружением скважин, не начнут честно, как предусмотрено законом, выполнять свои обязанности так и будет сохранятся этот порочный круг.
И ещё долго мы будем бурить чем придётся и как вздумается, что бы хоть как то выжить. Али я глубоко заблуждаюсь? Может и не в тему, да простят меня окружающие.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.10.17 18:04 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться