бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

УАЗ Буровая, что за установка ?

Размещено: Юрок


18.12.17 10:25

 

УАЗ Буровая, что за установка ?

Здравствуйте! Продают вот такого Уазика (фото во вложении), продавец не знает что за установка, инструмента в комплекте нет . Помогите распознать буровую установку? Может кто нибудь имел с ней дело ? Стоит ли брать ?



  

6 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 


18.12.17 13:08

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Канатка какая то и будете "колотушечниками " ))))

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.17 13:21 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Там же вращатель стоит. Я б не брал. Хода нет ,вращатель тросом двигается и только на подъём.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


18.12.17 13:32 10

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Не только колотить,это заводская ссср,надо в архив форума лезть там про неё форумчанин рассказывал, у Ромы Дождевика вращатель для неё запасной есть, [www.forum.voda-da.ru] , про вращатель [www.forum.voda-da.ru] блин без обеда остался

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


18.12.17 14:12 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

В некоторых местах и под конкретные задачи она и даже оченьМолодец!! Правда за какие денежки? Чего желает продавец в денежках, где находится? Ответить можно в личку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


18.12.17 15:03

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Просят-то всего 220 , доки в порядке. Вот и думаем стоит связываться или нет. Цена конечно подкупает, но как вспомню как малогабариткой бурили, желание пропадает ))) Действительно хреново , что вращатель только на подъем , давануть не получится, шнеки похоже длинной 1,5-1,8 надо, судя по высоте кабины. На геологию ее не вариант. На воду по садам ездить или как ямобур для заборов использовать, столб хрен поставить ей наверно.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 


18.12.17 18:14

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Сори вращатель не заметил

  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.17 21:21 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Кстати. Посмотрел попристальнее,там возможно когда гидроцилиндр мачту поднял его можно перецепить к вращателю и будет уже двигать вращатель,по другому не вижу смысла ставить такой длинный гидроцилиндр и в такое место.
Но на заводскую как-то она не очень тянет,может это тот самый Уазик что тогда и продавали.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.17 21:42

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Юрок, смотря что хочешь бурить. Прижим, подъём гидроцилиндром, лебёдка со свободным сбросом. Только один минус малый ход вращателя. Для промывки нужен буровой насос, помпа. Могу продать такой же на зап.части.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


18.12.17 21:47 10

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Надо табличку на ней хотя бы одну найти, а так даже дёшево

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


18.12.17 22:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Это красивый чистенький на запчасти? с УАЗиком?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


18.12.17 22:59

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Это вроде бы Булиз-15.
[www.forum.voda-da.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 17

 
 


19.12.17 09:38

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Действительно гидроцилиндр должен к вращателю цепляться, судя по конструкции. На воду бурить хотели. Когда-то была УДВ-25 на прицепе, терпения хватило на один сезон, так там ход шпинделя вообще 1 метр, продали ее. Вот теперь думаю опять попробовать самому начать на воду бурить, на что-то серьезнее финансов нет, в кредит лезть не хочется.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 


19.12.17 10:04

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

А что за такие деньги нормальный агрегат ( по цене практически прялки). И место в кузове есть под буровой насос.

Хотя, можно типа Артуровского станка посмотреть.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.12.17 21:12 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.17 13:08 ЧертикСиний

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Юрок за сколько продали удевешку? Я когда ей придавливал то задница у газели с мостом поднималась легко, а тут прицеп...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


19.12.17 14:41

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Стояла на прицепе курганском, длинной 3,3 метра, поднимали вместе с прицепом домкратом хай-джек. Давит она хорошо и на подъем усилие огромное, вес прицепа действительно маленький. Продал без прицепа за 150 вместе с практически новыми 25шт. шнеками 135 на шестигранниках.

Гудриан - глянул ваш аккаунт , вы из Кирова ? Вы куда свою удвшку дели ?

Посмотрел характеристики Булиз-15 , высота мачты 5,2м- примерно похоже судя по фото, грузоподъемность мачты 5 тонн- возможно ли !?, при установке опоры лэп- возможно может опрокинуть, уазик легкий. кто нибудь знает какая высота мачты ГАЗ-66 БКМ. Просто за год опор деревянных надо было поставить штук 20, вот и думаю может как ямобур для установки столбов Уазика можно использовать .

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.12.17 14:58 - Юрок. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 4

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.17 17:30 ЧертикСиний

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Я её убил в хлам... шнеки , шпиндель, шестерни, замок всё пришло в негодность.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.17 19:04 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

У БКМ мачта в районе 5 м ,точнее говоря сам гидроцилиндр и там сверху ещё накручивается кусок мачты с блоками ,наверное ешё с метр будет. Дома валяется мачта БКМовская ,уже без редуктора и этого удлинителя.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


07.01.18 18:41

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

Это булиз-15. (Буровая Установка Линейных Изысканий) поздняя модификация. Этот станок аналог ручного бура геолога, укб-шки, убшмки и прочих недостатков ))) по сути. .. Бурение скважин шнековым медленно вращательным, вибрационным, методами, лебедка больше для работы динамическим зондированием. У меня стоит подобный станок, в калашном ряду, скоро буду его снимать с шасси уазки за ненадобностью, хотя в свое время я на нем побурил. На мой взгляд ценник большой, за эти деньги можно взять 66 с угб -50 в идеале с инструментом , который уже машина, а это так, дырокол. Бурить на нем шнековым способом на большую глубину нереально. 15 метров 135 шнеком потолок.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


07.01.18 18:52 10

 

Re: УАЗ Буровая, что за установка ?

За 220 угб с инструментом в идеалеНу, удивил!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться