бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Помогите выбрать оборудование

Размещено: Ренат


05.09.18 20:32

 

Помогите выбрать оборудование

Помогите выбрать оборудование

Приветствую уважаемые форумчане!
Параллельно к основному свайному бизнесу хочу заняться бурением на воду.
Помогите выбрать буровую и насос.
Бурение на 150 метров в Ленинградской области. Буровая на резиновых гусеницах, ход подачи под трёхметровый инструмент.
Из производителей буровых рассматриваю СБТ, Роспромбур (Вектор), Балтгеокомплекс (тоже почему-то Вектор).
Из производителей насосов Zysco, Тизар, Балгеокомплекс (у этих странная компоновка - вертикальная).

Заранее спасибо за ответы!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 3

 
 


05.09.18 21:10

 

Re: Помогите выбрать оборудование

Пусть выбирают те, кто будет на установке работать и ее обслуживать. Геология в Ленобласти разнообразная, 150м часто много, где-то мало. Лучше параллельно свайному займитесь горизонтальным, гемору и конкуренции гораздо меньше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


05.09.18 21:35

 

Re: Помогите выбрать оборудование

ГНБ не резон, У меня две маленькие сваебойки под коттеджное строительство. При работе в застраивающихся посёлках нужны скважины на воду, горизонталки ни к чему.
Бурильщиков пока нет, поэтому выбирать придётся самому. Знакомый из СЗБК неплохо отзывался о буровых от Кроссгео, но они вроде как закрылись, по СБТ есть неплохие отзывы (но сервис, говорят не очень), по РПБ и БалтГеоКомплексу не понятно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 3

 
 

Олег Иванов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.18 10:31

 

Re: Помогите выбрать оборудование

Меня, как производителя инструмента рассмотрите. Я Вам в личку контакт напишу, решайте.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 


18.09.18 15:56

 

Re: Помогите выбрать оборудование

Муторно это все, мой совет не связывайтесь. Прибыль небольшая, инструмент дорогой, спецов найти сложно. Уже давно все специалисты по на покупали себе станков и колбасятся самостоятельно. Остались либо пенсионеры , либо алкаши, исключения редки. Много платить вы не сможете а за 30 тысяч в месяц придется работать вам самим ) Если у Вас так много заказов то проще найдите на подряд грамотных специалистов, и берите с них, чем сейчас вложитесь а через год будете бурилку пытаться продать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.09.18 17:42

 

Re: Помогите выбрать оборудование

Могу сделать и буровую и насос. Сваи какой установкой погружаете?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


28.09.18 21:51

 

Re: Помогите выбрать оборудование

Zysco не плохой насос, хорош тем, что изготовлен из деталей стандартного нб-32 , но за счёт гидравлического привода, можно регулировать поток бурового раствора.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 


29.09.18 06:27 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Помогите выбрать оборудование

А на НБ32 вооще просто регулировать поток бурового раствора - приоткрыл трёхходовой кран на сброс в зумпф и пусть себе по кругу бегает излишекО как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.18 12:04

 

Re: Помогите выбрать оборудование

Только габариты у НБ не для МГБУ.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


29.09.18 14:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Помогите выбрать оборудование

Я про бестолковый(извините за резкость) аргумент, который был указан в первом сравнении двух насосов.
Если бы указали на вес, габариты и тд, я бы и писать не стал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться