бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

ПБУ-2 гидравлика

Размещено: Коля Бур


26.12.16 21:25

 

ПБУ-2 гидравлика

ПБУ-2 гидравлика
Всем,доброго здоровья!!!Помогите,пожалуйта,в таком деле.
ПБУ-2 "Геомаш"2008 г. выпуска при включении дополнительного насоса (НШ-50) он проварачивает всю коробку в левую сторону.И это не включая сцепление.
НШ стоит (левый "Л"О как! Может есть схема подключения шлангов гидравлики

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.16 21:29 - Коля Бур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


27.12.16 21:54

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Дак включи сцепление и все будет гуд.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


28.12.16 21:06

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Если включаю сцепление,и дополнительный насос-нагрузка идет бешаная на дизель,гидравлика гудит во всю.И это на вращателе нету никакого инструмента.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


28.12.16 21:33 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

В библиотеке есть инструкция по ВС-ке, там есть гидросхема, может поможет чем, станки-то похожие...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


28.12.16 21:38 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

[www.geomash.ru] здесь может чего наковыряешь, или по Вске вроде тоже самое [www.geomash.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


29.12.16 18:23

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Смотри где то масло плохо проходит. Может кусочек манжеты в рвд застрял или еще что то.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.16 22:34 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Холодно.Может масло густое.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


30.12.16 19:55

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Спасибо,посмотрю!!! Спасибо!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


03.01.17 19:43 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Коля Бур,решил проблему?

Цитирую: Коля Бур
при включении дополнительного насоса (НШ-50) он проварачивает всю коробку в левую сторону.И это не включая сцепление.

Мож я чё не пойму, как включаешь ускорительный нш-50 на коробке, не включая сцепления, коробка то не вертится, нш то как будет вертеться, а если он вертится без сцепления, выходит клапан не держит, их там два рядом с карданом,один маленький ,вроде как обратный, второй путевой , квадратный с рычагом и пипкой сверху.
При всей этой ситуации по идее должен нш что на дизеле быть включённым и продавливать до второго нш, короче где то здесь решение, или тупо обратка засрата и и давит во все стороны, в том числе и во второй нш, и дизель будет грузиться , а когда нажимаешь на распреде рычаг дизелю не легче?И интересует после чего это у тебя началось?
Это я рассуждаю, сам снял с ВСки все трубки,бак,распред,цилиндр подъёма мачты поменя манжеты, разобрал помыл перебрал,поменял рвд, собрал вчера завёл включил нш дизель сразу присел и это при выкрученном дросселе, который на распреде стоит, а закручиваю его до конца, как должно быть при работе,если не ошибаюсь, дизель на колени встаёт,воткнул манометр давление 100 очков, больше накручивать страшно, распред гудит, трубы шланги гудят, короче пока не разбирался,просто надо было мачту опустить, но грешу на клапан перепускной через который когда в нейтрале распред масло в бак гонит, на саму обратку , ну и самое простое воздух в системе,хотя сколько гонял должен был прокачать
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


04.01.17 18:29

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Я пол года назад устроился в эту контору,такое уже было,кто раньше на ей работал-ушел,неведома куда.
Если включаю рычаг на розпредел.при роботе дополнительного НШ-то дизель в шоке!!!гидравлика визжит вовсю и коробку крутит в левую сторону(один раз попробовал с инструментом,было около 18м-проворачивает)Без доп.НШ работать можно,но манометр,на холостых показывает 50-70 а при нагрузке всю 100-ку
Менял рем.комп в гидророзп. не помогло!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.17 18:33 - Коля Бур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


04.01.17 19:37 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Где то подпор масла всё таки мне каца , на холостых 50-70 это при нейтральном положении золотников распреда?Надо смотреть в сторону перепускного клапана в распределителе [www.youtube.com] самое простое вынул, дунул, сунул обратно, или дроссель что на распреде сверху с крутилкой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


04.01.17 20:41

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

100% где то узкое место сидит. Надо проглядывать всю магистраль. А фильтр обратки чистый?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


09.01.17 12:13

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Я менял тот клапан,когда ставил новый рем.компл. распределителя,на его фаске была выроботка(канавка)
Фильтр обратки чист,но немного порван.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 5

 
 


09.01.17 18:14 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

На моём клапане тоже выработка, думаю у большинства также, но эта хрень не из за выработки, у меня всё работало пока не разобрал Ну, ты даешь! дабы привести всё в божеский вид , но у меня пока второй насос не подсоединён, просто заглушены трубки может у меня всё из за этого пока не вникал , приоритеты в данный момент расставлены не в пользу гидравлики

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


09.01.17 18:49 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Инка, а как оно работает на одном насосе? Я вот подумал может мне насос на коробке вообще отключить, не нужна мне наверное увеличенная скорость хода вращателя. Усилие подъема при этом не уменьшится?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


09.01.17 20:24 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Работает аж страшно рядом стоять, на пределе, на меня не надо ровняться, у меня ремонт капитальный, подсоединил на скорую гидравлику, чтоб мачту опустить, вал трёхгранный снять, вращатель скинуть, потом всё как надо сделаю. Не надо от нш дополнительного отказываться, надо причину найти, причина то сто пудово плёвая,

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


09.01.17 22:03 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Так и у меня ремонт, ну не ремонт а так, профилактика. Почему не надо от дополнительного НШ отказываться? Зачем он кроме скорости? Сорри что влез в чужую тему. ну вопрос-то по теме почти Ну, за дружбу!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


09.01.17 22:18 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Блин у вас ники почти одинаковые, я думал Коля Бур пишет, отказываться или нет дело хозяйское, но как говориться- предусмотренно заводом изготовителем

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


09.01.17 22:53 10

 

Re: ПБУ-2 гидравлика

Так зачем он кроме скорости?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться