бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Труборазворот

Размещено: ShadoW57


28.12.16 00:40

 

Труборазворот

Очень стало интересно как реализован труборазворот такого плана. суть в чем: он может зажимать трубу, вращать ее и обсаживать, если с его ходом вверх и вниз все понятно, то как во вращающемся механизме реализовано зажатие трубы??? причем вращать ее зажатой может в любую сторону. Прошу мысли, предположения, технические решения, факты и т.д. видео к нему: [www.youtube.com]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 


28.12.16 07:32

 

Re: Труборазворот

Буровые установки данного типа так и называются - с проходным вращателем. Труба зажимается обычно 4 плашками. На данном принципе работают все станки Лонгир и Атлас Копко которые бурят ССК (и не только этих производителей). Инфы по теме навалом.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


28.12.16 23:16

 

Re: Труборазворот

Вы как бы ответили и как бы нет. Я не спрашивал где еще может стоять такое "устройство", так же я не спрашивал где можно его применить, я спросил про реализацию зажимного механизма во вращающемся. Вы поверхностно ответили что 4мя плашками - не факт что это правда, а если правда то это вполне логично и без технического понимания. Вы говорите что инфы полно, если бы было полно то я бы нашел. Если вы не сумничали и действительно полно то просто ответьте как это реализовано, или же дайте тот большой информации о котором вы говорите.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.16 09:24 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Труборазворот

Давно думаю над данной темой,что-бы реализовать у себя. Так вот ,главная проблема в подводе масла ,вращатель вращается и проходное отверстие большое ,получается что подводить нужно по внешней стороне и соответственно уплотнение получается большое по диаметру ,не уверен что оно будет долго служить. Ну по принципу подвод примерно как подкачка колёс в ГАЗ66. Сжать трубу проблем нет ,самое простое гидроцилиндр зажимает хомутом ,посложнее и понадёжнее это гидроцилиндр с проходным отверстием в штоке и зажимает плашками на конус ,объяснять достаточно проблематично ,но аналог можете посмотреть на прессе которым обжимают гидравлические шланги.
Ещё вариант ,это пружинами по принципу как на шпиндельных буровых,.
Но самое простое на мой взгляд это использовать самозажимное устройство ,по принципу шарнирного (газового ) ключа ,начал вращать зажало ,чуть тронул назад распустило ,но поднимать таким вращателем без вращения навряд-ли получится ,упадёт. Ну и соответственно переставлять его или предусмотеть что если вращаешь вправо или влево -зажимает,посередине распущено. По крайней мере я себе если буду делать ,то что -то подобное ,поскольку проще всего реализовать.
Либо вообще зажимать воздухом,там если и будут потери то будет восполняться постоянно,это не масло которое если потечёт то уже проблема.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.16 15:57 Сердце

 

Re: Труборазворот

Да я тоже хотел конусные плашки сделать вариантов много и все это достаточно не сложно.
Но это надо делать же.
В связи с не реальной ленивостью я придумал элементарнейшее решение.
Снизу привариваем из уголка или у кого что есть....
Фигуру треугольник или квадрат кому что милей....
Берём стандартный заводской хамут для обсадки
И варим к нему ответную фигуру.....
Подтянуть гаечку ослабить секундное дело....
Безпонтово но зато надежность космос....
И вверх и вниз и влево право...
Ну дырки в прожечь или Чаво умней приварить для "вверх" думаю вопросов не вызывает.
Или если один диаметр всегда так можно просто хамут приварить без всяких треугольников.


Внимание!!!!
Решение пользовать заводкой хомут по прямому назначению запатентовано!!¡!
Авторские гонорары стать на карту...
Номер карты рассылаются в лички!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.12.16 16:17 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.16 22:25

 

Re: Труборазворот

Привет! Есть каталог с чертежами, проблема его переслать. Пришли адрес попробую отослать. Ещё есть вариант купить готовый б/у стол и поставить на бурилку. Цена его конечно большая зато оригинал.
P.S. Надо Медику чертежи переслать будет копировать немецкую буровую и за пол их цены продавать. Ну, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


14.01.17 00:15

 

Re: Труборазворот

western, приветствую! будь добр вышли чертежи мне, вдруг во что выльется, поделюсь с народом.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 43

 
 


14.01.17 07:01 10

 

Re: Труборазворот

Труборазворот штука нужная, делитесь у кого что есть... чертежи там или еще что... может кто сам делал? Ну, за дружбу!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться