бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Размещено: Алекс

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.19 22:44 10

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

У меня обычные асинхронные двигателя стоят 380в.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.19 22:50

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Но, 4,5 и 5 кВт, это мощный движок на насосе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

usa

07.01.19 10:16 10

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Чета мне тоже кажется резину сотрет за одну скважину.Щас спою... Я эпоксидкой заливаю улитку изношенную, все потверже и то жрет.

По напору. Есть у меня дренажник китайский воду откачивать из корыта и т.п. Напор 12 метров ЕМНИП паспортный. Тык по песку абиссинки бурить он на 12-14 дохнет. т.е. пока циркуляция есть вроде тянет а только выключаешь нароститься и все - включаешь - маслает а поднять не может, раствор утяжелен напора продавить его не хватает.

там конечно и штанги узковаты но тем не менее напор надо нормальный, 7 метров это сопли.

Паша пиздит как сивый мерин у него на фотках два насоса один дренажник видимо в емкости где-то а второй высоконапорный советский еще, Кама штоль, у меня такой же в гараже валяется.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.19 10:20 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.19 12:12

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Привет, попробуй не эбоксидкой улитка обрабатывать, а вырезать из жести круг с отверстием по середине, естественно всё по размере, чтобы закрыть заднюю стенку, будет пялиться лет по песку херячить, а задняя стенка улитки останется целой. Нужно только оккуратно жесть поставлять, а потом прижать лопастью.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


08.01.19 12:13 10 Крест за заслуги

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Чтобы Паша, да "пиздит".....НЕ В-Е-Р-Ю юююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


08.01.19 15:36 10 Крест за заслуги

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Нержавейка на истирание хорошо работает. На серьёзных насосах сменные вкладыши из неё в улитку делают.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.19 21:00

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Вот и я, о чём, проверено на личном опыте, а до этого, приходилось покупать насос, и сразу искал запасную заднюю часть улитки. А потом, совершенно случайно получилось, бурили у чёрта на куличках, и проело заднюю стенку улитки, если уезжать и что-то искать, потеряли бы дня три. А так, замазали сухой сваркой, подключили, успели пройти метров 5, и по новой, а потом пришла мысль, защитить сухую сварку, был кусок жести, вырезали круг и по середине отверствие, чтобы надеть на вал, затем лопасти, затянул и забыл, и мы, с этой сухой сваркой, бурили ещё не одну скважину.
Так что, проверено, можно, прям, на новую помпу ставить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.19 21:05 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

usa

08.01.19 21:05 10

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Да мне и так нормально помпа субару 5 лет отходила периодически подклеивал, один раз поменял крыльчатку, протерло до дырок (залепил да на запас кинул)Ща новую выхватил за 10 тыщ с распродажи, еще отходит столько же а то и больше с нынешними объемами бурения.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.19 21:10 - usa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.19 21:16

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Да. Нержавейка-сила. Когда у меня протерло крышку на помпе, я не стал бегать по аргонщикам. Замазал 2х-компонентным клеем (типа поксипол) а сосед жестянщик-кровельщик вырезал вставку из нерж. где то 0.4 мм толщины.При том повторил все сферические изгибы (у него козырные станки).
Так вот 5 лет -ни малейшего намёка на дырки.
И знаете почему ? --Да потому что новая есть в запасеО как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.19 21:33

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

USA, по поводу абиссинки, я их не бурил, не знаю, но с таким диаметром штанг, не хватит давления на подъём 12-14 метров, а когда диаметр штанг 63, и объём прогона 40 кубов за час, то поднимет и с 80 метров. А, если, как ты говорил, абиссинка по песку, то сам прикинь, сколько уходит в песок, а если утяжелить буровую смесь, то естественно, на такой диаметр штанг,нужен насос высокого давления.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.01.19 21:35 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

usa

09.01.19 08:39 10

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

Алекс, даже на 50-60 штангах и то потери напора есть. Дренажник этот у меня даже с пожарного шланга бывает воду еле качает если колодец глубокий. Но на промывку обычно ее используем, продавливает метров с 20 по 128 трубе через затрубье. А бывает и помпа захлебывается на песках-глине а у нее напор 26 метров и штанги проходное на 50.

Дренажник это может по мелкодисперсным грунтам каким то бурить типа лесса-суглинка-супеси.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.19 11:49

 

Re: Насос Фекальный, Немец. KSB AMPREX

USA, я вполне с табой согласен, что дренажник гавно, по сравнению с помпой высокого давления, спору нет, но тут вступает еврейский вариант, как затратить меньше, а получить больше, и чтобы тебе за это ничего не было. (Пусть меня простят лица Еврейской национальности, ни кого не хотел обидеть.)
Мы, до 50 метров Бурим дренажным насосом, а потом переключаемся на бензиновую помпу. Но, так, как у нас Донецкий кряж, и породы здесь стойкие, а на дачах, скважины 30-60 метров, то и пользуемся электрическими дренажниками, до 60 м вытягивает простой дешевый фекальник за 3000-5000 рублей. Отсюда вопрос, зачем платить больше?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться