бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Пбу 2

Размещено: Дмитрий108

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.19 13:21

 

Re: Пбу 2

А, вот, с пневмо бурением, пока опыта маловато, только в этом году начал, поэтому много детских вопросов. Компрессор у меня не ВК-12/12, а Шкода, поршневой 11/11, бурим китайцем П-110, у него рабочее давление (8-12 Bar), а расход воздуха (8-12м3/мин), говорят, что он слабоват, есть два варианта, на что поменять.
П-110-4,5 (10-13Bar) (8-12м3/мин)
и СОР-44 (12-20Bar) (8-12 м3/мин)
П-110-4,5, подходит к моему компрессору полностью, но, хотелось бы по мощней СОП -44, но у него рабочее давление (12-20Bar), немного больше, чем выдаёт компрессор, и вот здесь незнаю как поступить, не хочется выбросить деньги на ветер, а вдруг, из-за того, что не хватит рабочего давления в 1-2 бареля, он будет стучать хуже, чем тот, что меньше по мощности?

По карьеру, сто процентов прав, если долото оборвёт, придётся его оббуривать, и как-то магнитом доставать, а-то, если в дробилку им попадёт, то можно потерять заказ, ещё и не заплатят, снимут за ремонт дробилки.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.05.19 20:29 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


07.05.19 18:07

 

Re: Пбу 2

Ну не так все жестоко, составляеться акт, с маркшейдером и горняком и пусть ловят на дробилке собаки. Но само по себе дело не правильное. В общем на оборваном долоте можно бурить, и загоняешь его ниже проекта на полметра, можно и больше. Потом маркшейдера вынесут после зачистки, и можно вытащить. А оббуривать и ловить как то и время не было, обычно дадут на бурение 7-10 дней, а как всегда, то отгрузка обсереться, то откатка, то зачистка ну а взрыв то по графику, да и согласован с аэрофлотом. Вот и рвали из под себя иногда, тогда не по 100 в смену, а по 150 чесали, но тут уж только 15 минут смазку проверить между сменами и ели по очреди. Так то СБУ-100 идеально подходит для бурения под взрыв, но у нее все на электроприводе. Вот у нее пневмоодача и 800 кг давление, я тебе по этому 800 и написал. А давить на забой я буровикам запрещал, были причины.

Вообще то выпускали на Украине и ПУ и штанги, не помню правда где. А металл купить и самому изготовить ни как?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.19 18:43

 

Re: Пбу 2

Да, всё нормально, перебиваемся, таскрем через блок посты, за определенную плату. А под взрыв Бурим 120 коронкой, делаем чуть глубже, от сюда, и заряд чуть мощнее. А, 90, или 110 коронкой, было бы на много быстрей и легче.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


08.05.19 06:00

 

Re: Пбу 2

Вот все как в старые добрые времена на форуме, от названия темы ушли совсем в третью плоскость. Твои компрессора позволяют бурить и 120 мм, свободно, тут меня другое интересует, как у тебя на малогабаритке вращатели работу с пневмоударником умудряются переносить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.19 18:24

 

Re: Пбу 2

Да, отлично редуктора переносят, ставлю перед ними ударогасители, это как переходник со штанги, в середине пружина. Больше движки подводят, буришь на малых оборотах, даже, с дополнительно установленным вентилятором, и то, на километре, два сгорели.
Ладно, мы, действительно отошли от темы, я сюда заглянул, на ПБУ-2, так как искал консультации по поводу буровой машины, на сколько увеличится проходка, и расход топлива, чтобы просчитать КПД, а убежали немного в сторону.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.05.19 18:25 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


09.05.19 04:31

 

Re: Пбу 2

Алекс, ты гасишь удар по вращателю, но этим ты гасишь и удар по забою,то есть ты затраченую энергию компрессора сам пускаешь на ветер. Вот и добрались до сути. Сложно с вами. А практически, остановись на достигнутом, или убери амортизатор. А давление на забой, ну придави чтоб амортизатор перестал работать, и проходка вырастет. В общем то все институтами разабатывалось, но итог вращатель должен соответствовать динамическим нагрузкам. Вот и создали Блин, клавиши на коме заадают, дальше сложно наисать. В чем дело не знаю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.05.19 13:22

 

Re: Пбу 2

А ларчик, открывался просто.
Вот, это, тот случай, когда, одна голова хорошо, а две лучше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться