бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

МГБУ ФОБОС S 15

Размещено: Yevgeniy

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.19 23:22 Сердце

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Да.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


11.03.19 03:38

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Там и галька и песок и глинка, это же речные отложения, что речка нанесла , туда другой фильтр и не поставишь, через крупный будет нести долго и насос нажрется, воды безнапорные соответственно динамический уровень и статический сильно различаются .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


11.03.19 08:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Цитирую: iiz
воды безнапорные соответственно динамический уровень и статический сильно различаются

Это опять Ваше личное мнение-утверждение? Река тоже безнапорная, но чтобы динамику изменить ни мало усилий приложить надо, а самоизлив в 5м можно и "малышом" на 10-к метров понизить. Давление водообильность это хорошо, но главное - водоотдача.
Да и на речные, как Вы выражаетесь, отложения зря "наезжаете" в них как раз то и всё более менее понятно - однообразно, если песок, так песок если гравий то гравий или галька или всё вместе в процентном соотношении, от сюда и фильтр можно подобрать с большей уверенностью, что скважина (или другой каптаж) будет работать долго. Другое дело горные районы (сели, продукты выветривания и тд.) там всё с фильтрами сложней.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.19 09:28 Сердце

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Цитирую: iizvolsky
воды безнапорные соответственно динамический уровень и статический сильно различаются .
это от того что в
Цитирую: iizvolsky
Там и галька и песок и глинка,
намотали сетки и воткнули.
воткнули сетку в глинупесок...
ладно хоть вобще вода есть!
у меня есть несколько скважин следущего плана.
0-10 суглинок супесь.
10-10,2 пгс
10,2-..... коренные крепкие прялкой данунафиг да и кажется дождь собирается...
статика 9,2.
динамика при центробежнике 9,2.
а может и 9,4, кто её мерял главное не выхватывыет.

Про статику речки хороший пример у Ивана! тоже пользую его.
а как иначе сдаш скважину со столбом 1м.
аргумент с речкой выручает!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


11.03.19 09:59 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

"а может и 9,4, кто её мерял главное не выхватывыет". Не хулигань! Рома, может так случится что не выхватывает сегодня, а через месяц- два, если дождика "в четверг" бог не даст, так и "выхватывать" не чего будет. Кой чего ещё знать надо, чтобы убедить Заказчика что "и так сойдёт".

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.03.19 10:00 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.19 10:20 Сердце

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Да Иван, может быть и так.
На то есть гарантия.

Чтоб убедить надо быть убедительным.

А у тебя есть какие-то предложения?

по твоему глядя как "кажется дождь собирается" я должен измерять сколько конкретно 9 или 24 сантиметра понижение, проинтегрировать /дифферинцировать результаты и сделать выводаы о дождях в следующем году?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.03.19 10:25 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


11.03.19 11:43 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

А что можно и так, сидя с заказчиком с пивком за его счёт. Зря институт бросил, на каком фундаменте гарантии давать будешь? - по принципу так приснилось, а потом оправдываться или прятаться или деньги возвращать или обвинять заказчика в его тупости.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.19 12:07 Сердце

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Цитирую: Iwan57
Зря институт бросил,
ДаПечально...Простите, больше не буду... не думал что так случится, но пришлось пожалеть..,
Ездил узнавал, на той неделе, сказали что вроде как можно добить, 5лет не прошли. но группы такой нету.
Цитирую: Iwan57
на каком фундаменте гарантии давать будешь?
потом оправдываться или прятаться или деньги возвращать или обвинять заказчика в его тупости.
1 нет
2 нет
3 возможно, но перебурка скорее.
4 бредВесело!

На каком фундаменте. На фундаменте ситуации.
А она следующая. Когда мы узнаём о зеркале, в этот момент у нас уже имеется готовая сделаная прокаченая скважина. и не минутой раньше.
Из этой скважины бежит чистая вода в течении двух часов и зеркало не падает.
какая разница что покажут результаты измерений.
ну пусть возможно если дотошничать то пало оно всё же и не на 9 а на 24 сантиметра , что дёргать трубу и узжать ни с чем?
А может сегодня как раз и есть самый низкий угв. и ниже он не падает.
да и у нас вариантов то не особо много когда уже сделана скважина.
Мы начинаем руководствоводся принципом лени, принципом рентабельности, принципом от добра добра не ищут.
А гарантию даю потому как нет уверенности что не пересохнет вовсе.
Симку я с 2004 не менял, найти меня и без телефона не проблема не велик район, деревня.
мало того если приспичит соседу бурить, у меня все скважины прописаны и описаны. я поищу эту скважину увижу что там такая херь и позвоню тому со столбом метровым сам и спрошу как делы. и потом уже соседу до бурения расскажу чего стоит ждать.
а ты говоришь прятатся
7 8 лет уж кстати прошло с этой конкретной скважины. да таких не одна.

П.С. я ж не хочу казатся самым умным. я рассказываю свой опыт, и если есть что подсказать подправить что я делаю не так и как надо.
так рад услышать.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.03.19 12:10 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.19 13:45 Сердце

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Кстати щас вспомнил прошедшим летом скважину.
0-40 чистенький мытый песок. Ничего суглинистого вообще ничего.
Обводнён почти с нуля. Инфа от местных не мой район.
В районе 9м обнаружилось пару галечек меленьких, по ощущениям.
В них обсдился без всяких фильтров, тоже все стабильно, покрайней мере с июня до зимы проработала нормально.
Не нашёл бы галечек уехал бы не с чем, на песок не умею.
Да много, щас в памяти начал ворошить так всякого много...
Так что Паша ловить, почему не ловить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.19 15:13 ЧертикСиний

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Ром ходишь по острею ножа, сделаю не сделаю, тут рыбу заварачиваю... я без победы никогда не уезжаю пусть это в ущерб бизнесу. Это себя не уважать свалить поджав хвост. А если бы галечник вообше не встретил или встретил но нужно глубже по дебиту? В Перми вооще коренные мне кажется близко, можно как в кирове везде лепить бесфильтровки.. А ты как в песне:Там нальют, тут нальют не узнают и убьют...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.19 16:06 Сердце

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Ну ты не совсем верно фантазируешь.
Я не буду тебе щас распинатся. Просто скажу что не могу и плюнул у меня менее 1% менее 1 и не поджав хвост а просто наегонах за эти деньги. А за другие деньги это развод на деньги потому как есть и за маленькие деньги другие люди.
В этот год например решил откланяться когда с 6 до 7 пещера дальше крепко до 35-40бурить.. За водой километры и нах мне это. Урбы с компрессорами гоняют как орешки такие шлёпают за полдня дешевле меня. Смысл.
Чтоб доказать себе и всем что я могу. Так я знаю что смогу но и знаю чего это стоит.
Все случаи разные.
Еслиб там где про песок не было пгс, а мне сказали что попадаются слои вероятность большая, ну и нет так это была не основная цель, основная цель я по трубы ездил ну и чтоб не зря километры мотать и время взял у коллег пару заказов, купил трубы и шлёпнул две закопушки, Еслиб просто купил трубы то тоже не расстроился бы сильно.
А допустим так которая первая так то дома, тут тоже не работало бы с этих 20см ушёл бы в коренные. Никаких лезвий ножа. Просто очень крепко прялка и кажется дождь собирается...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


11.03.19 17:51 10 Крест за заслуги

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Так...Пойма Волги...Саратов, Самара , Сызрань...Практически везде водонос-песок, галька...Безфильтровки просто не работают...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.19 18:01 ЧертикСиний

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Работать надо не с утра и до ужина (дождика), а пока заказчик зубы на полку не положит...от счастья..!О как!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.03.19 18:05 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


11.03.19 20:05

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Так я даже не про пойму Волги , я в целом про бассейн , больше даже про малые реки веду речь . Там у нас и 10 метров это будет хорошо . Ну 3 куба я с них получаю , но на большее не рассчитываю . Так мощность 6-20 метров .... бывает даже можно попасть между меандр и будет воды под малыша и глина , хотя в 5 метрах 3 куба, было такое, на участке бурились в нескольких местах . ... в общем все как у всех .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.19 22:00 Сердце

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Цитирую: Александр063
не работают...
А ты делал?
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


12.03.19 08:12 10 Крест за заслуги

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Что именно?...Если в песке и без фильтра, то нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.03.19 08:26 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.19 09:28 Сердце

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Цитирую: Александр063
........галька...Безфильтровки просто не работают...
ты говоришь водонос галька, и без фильтра просто не работает.
вот я и спрашиваю, с чего ты взял что не работает.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


12.03.19 09:59 10 Крест за заслуги

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Вообще то я говорил "песок, галька"...Отдельно в наших краях гальки просто нет...Один раз всего попадалась, но и то не галька, а окатанный щебень...И об этом случае я писал на старом форуме. Там да, обсадную просто почикал болгаркой и всё. Глубина 5м, столб метр, дебит 3 куба в час. Вода ключевая, падение столба 10см. В теме поиска воды описывал. Больше таких скважин не было.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.19 10:49 Сердце

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Ну понятно что галька она с песком. ПГС называется.
Ну у меня ощущение что

Цитирую: Александр063
Практически везде водонос-песок, галька...Безфильтровки просто не работают...
Это основано на домыслах. или рассказах како-гонибудь соседа или продавца сетки.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.19 10:50 ЧертикСиний

 

Re: МГБУ ФОБОС S 15

Щели тоже фильтр-щелевой!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться