бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Размещено: martun

777

02.09.23 12:05

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Что бы поднять обсадную нужно каким то чудесным образом избавиться от стартовой втулки.
Имеется в виду как у Сергея молот тянет обсадную.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.09.23 12:18 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


02.09.23 14:03

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Здравствуйте Иван! Соединение сварка с 4мя латками , Пока не извлекаю, филолог подсказал, Алмазной коронкой стартовую втулку под диаметр самой трубы обточить! Бурю тд 127 ым долотом! По сплошным валунам. Тут шарогой хрен знает сколько бурить .жду другой компрессор через 2 недели будет, 5 кубовый, спарю и будет 8,7 Разрыв бывает если трубу чуть загнет, с начала опыта не было , сейчас не рвер.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 


02.09.23 14:09

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

..........Что бы поднять обсадную нужно каким то чудесным образом избавиться от стартовой втулки.
Имеется в виду как у Сергея молот тянет обсадную......




Привет Юрий. Я попробую скоро сточить втулку, от всей избавляться не надо, только упорный бурт проточить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.09.23 14:18 - Serge 7. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 


02.09.23 15:38 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Цитирую: Serge 7
надо, только упорный бурт проточить.

Бурт облегчает спуск трубы, расширяя ствол скважины, зачем его стачивать, усложнять бурение. Если лезет вниз то полезет и вверх, мы на каждом сварочном стыке муфты ставим и то извлекаем при необходимости.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


02.09.23 18:16

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Когда пластик вставишь, бурт пластик за собой назад тащит, когда метал выдергиваешь, этим же металлом по новой идешь ты 3 скв сделал а конкурент на первой ковыряется! Ну вмоем случае, Когда сплошные валуны! Ну а на норм. грунте промывкой!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.09.23 18:19 - Serge 7. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

777

02.09.23 20:11

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Цитирую: i WA57
Если лезет вниз то полезет и вверх, мы на каждом сварочном стыке муфты ставим и то извлекаем при необходимости.
И как теперь будет звучать что я бьюсь и бьюсь доказывать что при разработке заколонного пространства муфты есть плюс. Вот первые раз услышал что это могет и корочо. Иван по своему прочитал твоё чтиво...так бывает, с уважением.
Сергею особый зачёт по валунам....пьют кровь в заглот и вообще большинству буровиков не подвластны разрезы с ними, ну кроме Паши конечно.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.09.23 20:16 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


02.09.23 22:02

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Привет Юрий.Пока не научился так бурить замахался блин, Только кое где бурил, кавказ горы реки,валуны по 40 сант. пипец полный! Залетные бригады, поломав инструмент чертыхаясь сваливают с матюками не закончив скважины ;На технике на много серьезнее чем моя! У меня всего лишь шишига! Понятно одно! Главное инструмент! И опыт! Который через набитые шишки пришел.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.09.23 22:04 - Serge 7. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

777

03.09.23 05:17

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

40 см. это ещё не пипец. Вот кто объяснит как валун в землю уходит...У меня на участке лежал валун. Весь в земле, только одна поверхность чуть торчала, плоская, размером примерно 2,5 х 1,5 метра. Вот такая площадка, дети когда были маленькие на ней играли. Стал потихоньку уходить в землю. Сейчас штырём протыкаю, он где то на метр с лишним ушёл. Под слоем почвы грунт такой что без кирки или лома никак...а валун уходит.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.23 08:21 10

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Я ездил в Нальчик учить хочебуров бурению,да там тоже грунт весь в валунах,бурят там только опытные,остальные инструмент оставояют и уезжают,и цена бурения высокая.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


03.09.23 09:37

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Да конечно 40см ничего, но они ( валуны) подряд идут блин, как будто их туда с кузова сгрузили! Как до воды дойдешь, сразу чистая фонтанит , на трубе 1,5м отверстия насверлены в начале. С промывкой даже не представляю можно ли пробурить? Ни какой бентонит не остановит, вода с 7ми метров. Загоняю до 18м и все! дебит даже не могу подсчитать ,сплошной столб воды, сколько компрессор дует, столько и фонтанит

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

777

03.09.23 18:59

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Вот такие нагромождения валунов образовывались по краям языков ледника и называются эрритические ( ну путать с эрротическим материалом, хм , ну с ейтой самой у слабого пола). Такие нагромождения в моей местности ( вологодчина) есть страсть для создания карьеров, прям пи..несмены сильно чешутся когда спят и им снится скопление валунов. Ну я так полагаюВесело!. Вокруг меня все поля избуравили шишигой, очень им тут хоться приземлиться , потому как два ближайших карьера практически выработались по материалу. Я знаю как примерно идут эти эрритические нагромождения валунов но конечно не говорю...меня люди проклянут когда на краю деревень будут работать грохота.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.09.23 19:05 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

777

05.09.23 14:42

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Вот то чем работает Серж ( Сергей) есть рабочая обсадная. Это сам по себе инструмент, который потом достаешь, а не просто обсадная. Так же работает и Василий ( ТТ),. К этому и я сейчас иду. Всё потому что как бы не крути и не верти, в земле пластик выглядит предпочтительней металла, даже если цена станет равной. На металл сейчас процентов на 20 цена поднялась. Конечно такой подход работы, с настоящей обсадной, требует более серьёзное отношение по работе и установка тоже нужна, скажем так - солидная, ну а что делать то...конечно две палки с перекладиной рулят, но не везде.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


05.09.23 17:29

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Привет Юрий Конечно! Просто многие заказчики , категорически не хотят метал Что бы ты им не говорил! И, чтобы вытянуть назад трубу , конечно нужна техника помощнее, а с одновременной обсадкой можно и на прялке идти! если выдергивать не надо! проверено уже! А то, что труба превращается в инструмент , согласен, на трубах только резьбы в другую сторону, что бы не выкрутились! Сегодня пришел с озона прибор для поиска воды admt300 Разберусь и посмотрю что за фигня? Я же сам бурю, И узнаю правильно покажет или развод? Тут дяденьки заезжие проверяют приборами приедут чистенькие В кроссовочках, кофейку попивают и упорхнут! дают гарантию 95% А мне весь шлам с водой на башку льет! по моему 300р кв.м стоит точно не знаю, попляшут пару часов и свинтят!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.23 17:45 - Serge 7. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

777

05.09.23 20:27

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Привет Серж! Ни фига какие ты дорогие игрушки покупаешь. Тут как то обсуждали подобные вещицы, кто то покупал. Как помнится всё свелось к тому что очень трудно расшифровывать получаемые графики, вроде нужно куда то отправлять, за денежку конечно хорошую. Ну так в памяти у меня отложилось. Сам я воду рамкой ищу, результат 100% с указанием глубины залегания. Но это водные жилы, а ты то в горах ...там даже не представляю как такие образования могут существовать, вода наверно по расщелинам имеет движение. Короче не знаю и придумывать не буду. Дешевле наверно ИГА -1 было купить, вот с ним я работал, но искал магнитные поля а вода тогда не интересовала, но знаю что жилы прибор берёт без проблем.
Пожалуй ка насчёт ИГА 1 назад слова беру, тоже дорогой и возможно что сейчас не тот уже прибор. Я в те времена с его создателем имел дело и тогда прибор им лично настраивался под оператора, а сейчас...хм.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.23 20:48 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


05.09.23 20:49

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Привет Юрий ну не так уж и дорого 800 долл. А это поколение приборов сразу 3д и 2д картинку рисует, ничего расшифровывать не надо. Просто пока не начал с обсадкой работать, еле еле зарабатывал, Потом рискнул и взял в долг там сям. Сей час бывает скважину за пол дня сдаю. А сколько в твоих краях сейчас метр скважины стоит вместе с трубой? обсадной?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

777

05.09.23 21:04

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

По моей местности, это имеется что валуны имеют место быть, метр с пластиком 2500. Работают только УРБ 2а2, ну и я дуриком хочу пристроиться с укб и с ценой уже другой. Ну а где валунья нет там прялки за суп могут шалить.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


05.09.23 22:37

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Это дешево очень, я меньше 5, тыс. за м не берусь по валунам Если на 2а2 без одновременной обсадки идти урбэшка развалится нахер! Ты напрасно думаешь, что на прялке не получится, посмотри в ютубе Алексей в Сочи!, что творит с обсадкой по валунам! по 70м бурит! А станочек две трубы ! Он профессионал блин. Ты просто не представляешь какой пипец! Я выше писал, что залетные мастера сваливают инструмент теряют. колонну выдернуть не могут ну говорят нахрен вас со своими скважинами! Дуриком и меня считали на моей 1й установочке, А сейчас разинув рты смотрят! У курят в стороночке!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.23 22:45 - Serge 7. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

777

06.09.23 07:49

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

Если я отмечаю про валуны, то это не значит что они прям везде один на другом, просто всё в округе сложено ледниковой моренной глиной и потому разрезы так или иначе с камнями, валунно - галечные. Сравнивать УРБшку с двумя палками считаю для себе не корректным. Работают ребята без всякой одновременной обсадки и не разваливаются. У соседа правда делали так протёрли штангу о камни. Другое дело что они зачастую сознательно проскакивают водоносы. Про Сочи можно посмотреть, если Саша ( гид ютуба) сноску даст, а так меня кроме ударно- канатного мало что интересует, ну вот про прибор если напишешь, так интересно почитать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


06.09.23 08:51

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

А где я сравниваю урбшку с двумя палками? я говорю, что Алексей Сочинский бурит на станке из двух палок 70 м на прялочке с одновременной обсадкой он молодец на такой прялочке чудеса творит!! Прибор проверю и отпишусь посм, что такое.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 

777

06.09.23 10:46

 

Re: Вопрос по компрессору 2 ВУ 2.5/13

На юге Алексей Сочинский а на севере Паша Кировский, тоже куячит где душа пожелает, да ещё пожалуй и круче будет, так как без одновременной обсадки работает, тоже на двух палках. Подтверди Паша уважаемый.
По прибору...не знаю Сергей и пусть бы я ошибся, но не внушает мне доверия сия аппаратура. Тут нужно бы Геофизика ( Зуйкова Игоря ) поспрошать, он в приборном поиске воды много собак схавал. Вот тему создал спецом для тебя...может помогут советами да и Геофизик заглянет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.09.23 11:02 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться