бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

от чего подходит кардан на пбу?

Размещено: NikolasS

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.19 10:34 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: от чего подходит кардан на пбу?

У меня не роликовый подшипник . Шариковый двухрядный с неразъёмной внутренней обоймой (жёсткий не самоустанавливающийся ) Ну поживём ,посмотрим . Но думаю что проблем не должно быть.Валы в любом случае идут не в распор ,есть у них зазор для осевого смещения . А оно может быть только по двум причинам ,или линейное удлинение валов от нагрева или осевой прогиб. Вот по моему мнению из-за выноса подшипника (однорядного ) внутреняя обойма начинает люфтить и получается прогиб ,соответственно подшипники разбивает. Подшипники называются радиально упорными потому что они держат нагрузку в двух плоскостях и не более того. регулируются конические подшипники ,ну и если двухрядный с разъёмной внутренней обоймой ,то тоже должен быть затянут и не перетянут ,иначе он разваливается. Я бы может и роликовый поставил ,он вообще в продольном направлении гуляет в большом пределе ,но в наличии были только узкие ,по ширине как стандартный шарикоподшипник ,широкие под заказ и мне не понравился его люфт. Подшипник я кстати на клей посадил..
Коробка у меня кстати работает вполовину от того что у вас ,поскольку кручу гидромотором .
Уплотнение поставил на болты ,варить нельзя,там чугун, будут трещины и будет сопливить . Фотку сделаю пополже , сегодня ,скину.

Номер подшипника сказать не могу ,импортный , уже поставлен , по нагрузке он будет в два раза больше держать , я же написал ,ширина 30 мм ,стандартный если не ошибаюсь 18 мм или 15...


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.03.19 10:38 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.19 12:35 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: от чего подходит кардан на пбу?

фото


Никогда не говори - никогда !


  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


31.03.19 18:39

 

Re: от чего подходит кардан на пбу?

Да хоть от чего ставь, переходной фланец и вперед. Я от 66-го ставил, и на года забыли что он есть. Любой кадан укоротить не проблема. Варить конечно в токарном станке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться