бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Как модернизировать s-15

Размещено: Igoryan

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.19 18:34 10

 

Re: Как модернизировать s-15

Рома, я ставлю на обкатку масляной фильтр обязательно, менять не часто, 1 раз в сезон, поможет не убить насосы, моторы, распреды.
Ньюгудвин, набери в гугле какой тебе нужен насос там полно предложений, например" гидро насос нш-10 югострой" и вылезет десяток предложений.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.19 19:50 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Как модернизировать s-15

О каких предохранительных клапанах речь? Дроссели регулируемые или предохранительный клапан с регулировкой на определённое давление? В распределителе ведь почти всегда стоит перепускной клапан,зачем ещё? Или просто на определённые операции давление ниже поставить? У меня наоборот давления не хватает ,230 бар и всё ,подозреваю что клапан в распределителе скидывает ,мощи не хватает у гидромотора. А фильтра конечно нужны, дешевле их менять чем аппаратуру.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.19 10:56 Сердце

 

Re: Как модернизировать s-15

Цитирую: TT
О каких предохранительных клапанах речь?
Да не речь не о клапанах, а так пофлудить! Пошто мотор глохнет не реализовав всю грузоподъемность гидроцилиндра!

Цитирую: TT
В распределителе ведь почти всегда стоит перепускной клапан,зачем ещё?
Почти, да не почти. Это в большинстве моноблочных есть. А например в той же урб нету, и клапан отдельный элемент системы. Могу ошибатся, это имхо, урб не держал.

Дмитрий108, похоже ты единственный кто бурит на самодельной гидрофицированой установке!
Переиначу тогда. Расскажите о фильтрах кто бурит на гидравлических прялках. Есть ли фильтры, какие, как часто меняете.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


19.04.19 14:37

 

Re: Как модернизировать s-15

Ром , есть фильтр , рассчитанный на поток 250 литров , стоит на сливе , меняю раз в сезон.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.19 20:14 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Как модернизировать s-15

Выносной клапан у меня стоит ,ставил потому что переключаю краном распределители и что-бы в момент переключения когда в кране перекрытие каналов происходит не порвало чего ,ну и ещё потому что стоял комбайна Нива распределитель ,а у него клапана как раз нету . Но распределитель пришлось заменить ,а жаль ,там 8 секций и часть из них с гидрозамками и он разборный и можно на шпильки нанизать сколько хочешь секций да и стоит недорого . Но у меня стал течь ,потому что давление высокое и шпильки похоже вытягивает. Так что... если речь об этом клапане ,то уже на второй буровой применяю.
У меня хоть и не самодельная установка ,но переделана на гидропривод и стоят три фильтра ,по числу насосов ,все на сливе . Один беларусовский (бумажный ),один наборный с сечатых шайб и на сотый насос я фильтра не нашёл,потому купил сантехнический латунный фильтр с сеткой ,такой ,типа просто в трубу под углом вставляется и в него на болту нанизал батарею неодимовых магнитов ,отлично ловят опилки кстати говоря и рядом собрал предохранительный клапан на всякий случай ,но похоже он не нужен.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


03.01.20 13:07

 

Re: Как модернизировать s-15

Обычно ставится Д-144 для таких целей, но можно и покруче Д-143 или 145. Но это уже раму конкретно усиливать придется, да и перевозить такую установку нелегко будет.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 


03.01.20 19:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Как модернизировать s-15

Может имели в виду Д243 и Д245, вообще то я не механик, могу и ошибиться.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.20 20:54

 

Re: Как модернизировать s-15

Мне тоже кажется что д 245...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться