бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Пбу ремонт и Эксплуатация

Размещено: NikolasS


30.04.19 08:12

 

Пбу ремонт и Эксплуатация

Чтоб не создавать много тем с вопросами по ремонту ПБУ предлагаю обсудить здесь.


Вопрос по лебедке:
1 Как смазать подшипники барабана лебёдки? Опорные масленкамм. Тут понятно . Но барабан??? (шумит там ,но люфта нет)
2 Есть ли Руководство по ремонту Пбу? А то как Ленин ломаю игрушку чтоб посмотреть как она работает. Мда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.04.19 08:14 - NikolasS. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 


01.05.19 21:23

 

Re: Пбу ремонт и Эксплуатация

1) На вс, у меня есть тавотница со стороны зубчатого колеса. там в колесе есть отверстия. Если шумит то скорее всего не в подшипниках дело, это к разборке скорой.
2) Есть сборочные чертежи с каталогом з/ч, и есть паспорт на установку. Чертежи есть на сайте геомаша. По паспорту, может у кого есть, или позвоните на завод, если очень захотеть то они вышлют. Так они сходны с угб-1вс, я бы даже сказал что это одна машина. Как ваз 2106 и ваз 2107 примерно разница ))))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


02.05.19 12:49

 

Re: Пбу ремонт и Эксплуатация

Чертежи с каталогом з/ч есть. Но на них не вижу смазочных каналов или подобного. В зубчатом колесе отверстий нет. На Геомаш писал. Молчат как партизаны. Видимо буду разбирать. А там видно будет.
Если у кого есть паспорт пожалуйста скиньте на почту iu35(собака)rambler.ru
И как установить компрессор ПКСД 5 на палубу? Как с приводом соединить? Ну кардан ПБУ с шкивом я куплю. А шкив на компрессор где взять ? Или размеры его? Вместо муфты. Буду благодарен за фото . Хоть посмотреть что да как.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 02.05.19 12:56 - NikolasS. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 


02.05.19 20:14

 

Re: Пбу ремонт и Эксплуатация

Не знаю насчет промежуточной опоры, может меня поправят но я слышал что решение дерьмовое, люди переделывали на раздаточную коробку... Шкив можно купить заводской или заказать у токараря какой нужен.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


13.05.19 22:34

 

Re: Пбу ремонт и Эксплуатация

Как заменить каретку?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 


16.05.19 16:48

 

Re: Пбу ремонт и Эксплуатация

Каретку какую? Редуктор вращателя?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


16.05.19 20:02

 

Re: Пбу ремонт и Эксплуатация

Вращатель вставляется в каретку. Каретка на гидроцилиндрах.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 


16.05.19 20:23

 

Re: Пбу ремонт и Эксплуатация

Ну а что сложного то? Снять нижнюю траверсу, снять трехгранный вал, снять вращатель, снять гидроцилиндры, снять направляющие каретки и вытащить каретку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


16.05.19 22:19

 

Re: Пбу ремонт и Эксплуатация

Не знал как снять цилиндры. затем увидел что палец выдернуть и тд

  

6 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться