бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Гидрозажим на УРБ

Размещено: Михаил Екишкин

 

Гидрозажим на УРБ

Кто может подсказать, как сделать гидрозажим для обсадных труб на УРБ2А2?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 51

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.20 22:02 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидрозажим на УРБ

А чего там делать? Грубо - точишь широкое кольцо со внутренним диаметром равным диаметру обсадных труб,потом режешь его на три части , на одной части сверлишь в концах отверстия , в двух других привариваешь пластины с ушами и отверстиями ,получается такое кольцо которое раскрывается на три части,ну торцы естественно надо подточить до круглого,что-бы нормально открывались , а свободные концы немного укоротить ,к ним привариваешь кронштейны для гидроцилиндра ,вот и вся работа. Если к чему то фиксировать ,то варишь к средней части. Губки не обязательны ,я сваркой навариваю вместо них на подвижных частях конопушки такие ,держит нормально


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 
 

Re: Гидрозажим на УРБ

Василий, такие гидроцилиндры пойдут? Точим и режем кольцо , под 133 трубу? Она у нас самая ходовая. 159 и 114 ставим редко. В гидросистему где подключаться?
Сколько гидроцилиндров? Фото можете прислать или чертеж?



  

7 (и более) лет назад
Посты: 51

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.20 22:16 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Гидрозажим на УРБ

Одного цилиндра хватит. Фото могу попозже,сейчас на скважине. У меня 159 трубы ,цилиндрик на вскидку диаметром мм 50,трубы вытягивал с 58 метров.
Подключить не знаю где , у меня ВСка и та переделана ,но обязательно ставить на гидроцилиндр гидрозамок ,иначе будет отходить и можно трубы уронить .


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.05.20 22:18 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться