бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.18 09:53 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Надо посмотреть у гидравликов какой момент и мощность могут создать. Я ставлю насос 310 серии на 112 кубиков исходя из того что он выдаёт мощность больше чем дизель Д65, у Д65 крутящий момент 230 нМ ,а у такого насоса 365 или как-то так,короче говоря он со всеми потерями гарантированно выдаст то что было в родном варианте, дальше мне надо только такой поставить на входе коробки ,а вот тут уже засада ,обороты ниже, Остальные насосы на управление и всю прочую фигню я думаю всё равно какие . Ну будет меньше ходить НШ32 так он и стоит дешевле,гидроцилиндры он и так задавит без проблем. Ну и потом ,у меня этот 310 насос дома валяется и покупать ничего не надо ,а я за зиму поиздержался ,много в МАН пришлось вложить,деньги тратятся ,а заработка нет,машина -то стоит. У меня ещё есть два гидромотора МП90 и один 310 на 56 кубиков ну и редуктора кой какие ,вот из этого и надо соорудить . Самое простое на привод поставить 56 гидромотор , и скорость будет как надо и всё работать как в родном варианте ,но он по сравнению с Д65 выдаёт 160 нМ,потому боюсь что при максимальной нагрузке он может не прокрутить станок. Если ставлю МП90 то он уже выдаёт 471 нМ напрямую . и даже если поставлю повышающий редуктор то всё равно выдаст 200Нм или побольше ,смотря на сколько повышение .
Я потому и спрашиваю какими скоростями пользуетесь , я могу отказаться от более высоких в пользу большого крутящего момента ,или наоборот.... МН90 у меня в любом случае повысит скорость в 1.2 раза ,если грубо говоря с машины выйдет 500 оборотов ,то на буровой будет 600..


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


28.02.18 11:02 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

По вопросу заварки верха мачты - там же гидроцилиндры, резинки внутри не попортятся от сварки? да и масло там... или ничего страшного? может масло надо слить и мачту выдвинуть на каких полметра-метр? Вопрос актуален, у меня тоже болтается Печально...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.18 11:02 Сердце

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

я когда не мог определится 112 или 56 купил 80.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.18 20:28 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Мачту выдвинуть и варить. Я гидроцилиндры укорачивал без разборки ,просто раздвигаешь,обрезаешь гильзу на сколько надо и свариваешь,резинки далеко и ничего им не будет.
Был сегодня у гидравликов и спросил чем фирменный НШ лучше чем обычный НШ32. Сказали ценой Весело!. Если у меня давление в 130 -150 атм ,то смысла нет а лучше всего аксиальные насосы . Вот как раз на привод у меня аксиальники и будут стоять.
Теоретически и 56 насос должен тянуть ,там написано что номинальная мощность 160 нМ,а максимальная 300 с чем-то. Сказали,крути давление скажем на 300 Атм и он будет столько тянуть. Сегодня халява упала ,купил за 30 евро два распределителя на 100 литров от ЮМЗа , как раз под мой гидромотор.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.02.18 20:28 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


01.03.18 01:22

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

С раздатки увеличить можно сделав шкивы и клинорнменную передачу. Это тот же редуктор.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


01.03.18 07:05 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Виктор 24 давал ссылку, [burgeotehnika.fis.ru] , от пбу карданная передача, можно скопировать , тогда насос можно поставить под направление вращения раздатки,и как Александр Филиппович говорит обороты увеличить, плюс муфта сцепления

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.03.18 07:08 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.03.18 08:36 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ремнями то можно сделать увеличение ,но это не наш путь О как! , ремней надо батарею если использовать всю мощность ,да и по размерам великоват. Проще насос и в два раза меньше гидромотор,тем более что у меня они есть. Кстати ,нашёл вчера нечаянно радиатор от тепловой завесы ,мощность 50 кВт по рассеиванию и держит 12 атм,новенький, на прошлой буровой такой ставил ,лучше не придумаешь для охлаждения масла .


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


01.03.18 20:33

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Василий в твоем случае я бы поставил насос кубов 150-200 к гидромотору 112 куб.. Было бы само то. Работать с давлением более 160 атм по мне кажется не самый лучший выход из ситуации.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.18 08:16 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А где ж такой насос найти? Так -то понятно что было-бы правильно.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


02.03.18 18:09

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

НШ-200 есть такой. Или гидронасос с УРБ-2а2

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.18 20:04 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Понятно. Но не сейчас видимо и финансы и время поджимают. В принципе у меня была мысль поставить два насоса по 100 литров и редуктор позволяет,но дело упёрлось в изготовление валов ,точнее отсутствие фрезы и я сейчас пошёл более дешёвым путём,родные валы удлинил ,а там я думаю если повесить насос на 100 литров то вал может и свернуть.
Другой более заманчивый и дешёвый вариант это собрать редуктор на связку из двух гидромоторов по 56 кубиков ,при параллельном включении будет мощность с запасом,а при переключении скорость,всё можно скоммутировать под распределитель или с пневмопереключателем , и будет тогда за рычажок потянул-первая гидравлическая скорость ,назад -реверс ,за второй рычажок вторая скорость ,назад-реверс.
Подвернулись мне на заводе пневмокраны на два положения со сбросом воздуха с магистрали и там же есть пневмоцилиндрики небольшие с ходом в обе стороны, можно наделать любых исполнительных механизмов что-б с местра управлять или скоммутировать как угодно .


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.03.18 20:15 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


02.03.18 21:03

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Посмотри вот здесь [gdrdtl.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 108

 
 


02.03.18 21:24 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

На Д65 второй НШ ставил кто? Как на ВС-ке второй поток реализовать кто знает? Ну кроме сдвоенного НШ. Требуется поток от НШ-32 на привод НБ.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.18 09:34 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А кто в курсе сколько понижение на лебёдке ВСки ? В самой планетарке. Где-то видел ,а теперь не могу найти.
БарБур а от второго насоса ,тот что на ускоритель и стоит на лебёдке привод не думал организовать? Там же всё готово.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


05.03.18 11:50 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

ТТ, это конечно самый простой вариант, но если выключить сцепление то качать перестанет, а меня это не устраивает.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.06.18 17:19 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Не стал лопатить тему (вечерком пересмотрю) , вопрос- как вытащить вал из коробки (вторичный ) , вал ,тот на котором стоит звёздочка привода лебёдки. Бывшие ездуны просто прихватили сваркой звёздочку лебёдки ,когда её сняли оказалось что вал по шлицевой свёрнут , в запасе есть новый ,решил поменять. Когда коробку вскрыл оказалось что и первичный вал согнут , шлицевая свёрнута в переднем конце так что удивительно как он не сломался ,уже заказал новый точить. Первичный вытянулся легко,назад . А вторичный проходит сантиметров 10 и как в стенку . Вроде никаких стопоров нету , может там какая хитрость?


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.18 19:02 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Всё. Разобрался сам. Вал был завёрнут и шестерни по шлицам туго шли .


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


07.10.18 08:48

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Подскажите такой вопрос. За сколько можно спихнуть запчасти от ВС ки? Я имею ввиду мачту, коробку, вал цилиндры, двигатель и тд. Суть в чем. Имеется рабочая буровая Вс ка на зил 131 а также имеется мачта в сборе от урб 2а2. Вот и думаю перекинуть ее вместо ВС ки. Палубник поменять тоже на д 245 и естественно всю гидравлику. Вопрос в ликвидности бу запчастей от ВС - нужны они кому или их проще сразу в чермет отдать?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 43

 
 


07.10.18 08:53

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Чё за цилиндры на ней , ход , диаметр поршня ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


07.10.18 11:46 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

По двойной цене чермета заберу всё Весело!))


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  19  из 29
В начало Назад 14 15 16 17 18 19 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться