бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


07.10.18 13:04

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Если станок не утильсырье смысл его разбирать ? Проще продать в сборе чуть добавить и взять то что хочется. При том цены сейчас кто во что горазд. 2а2 рабочую без инструмента можно взять за 500 тыс. станок конечно будет не ухоженный, нужно будет немного вкладываться, но полностью рабочий. Мачта от 2а2 в сборе стоит с цилиндром и сундуком 100 000 - 200 000 от состояния.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


07.10.18 16:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Я что то не пойму Вас - вы хотите "женить" ВСку с мачтой УРБ2А2 или продать ВСку, а поставить платформу УРБ2А2. Вы с каких мест?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.18 21:47

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Похоже женить будут два агрегата. Только смысла не вижу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


07.10.18 22:56

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Есть станок на примете ВС ка. Работает шнеками. Зилок в хорошем состоянии на дизеле. И есть мачта от двойки без вращателя, да и д 245 стоит без надобности. Вот и хочу перекинуть вместо ВС ки так как шнеками в наших краях нечего делать. Вращатель, буровой насос делаю сам, благо уже есть обкатаные варианты. Гидравлику тоже без проблем обвяжу.

Если готовую двойку, то ниже полтора ляма нечего смотреть. А так в половину бюджета войду. К тому же если и ВС ку по запчастям скинуть - будет ещё приятней! .

Может кто по ценам сориентирует , сколько что стоит от ВС?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.10.18 22:59 - yrasel. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 43

 
 


08.10.18 19:11

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Насос поставь на ВС и работай. Я на ЛБУ-50 Под эхз 100 метровые скважины делал без проблем....... ВС-ка ничем не хуже лбу. Сейчас купил ВС , буду ставить насос дополнительно. По моему скромному мнению так под неглубокие скважины до 100 м станок идеальный. Обсаживаться удобнее чем на УРБ.Есть лебедка. Надежный неприхотливый механический привод, широкий выбор передачи, их аж 6. А так техника не главное, главное что в голове. Я работал на 2.5 , 2а2, лбу , Ба-15 , и в принципе на всех станках я схожие задачи решал без проблем, один чуть удобнее в одном , другой в другом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.18 19:12 - iizvolsky. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


08.10.18 19:53 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Кто работает штангами на ВС-ке, подскажите, каким образом накручиваете-раскручиваете штанги, ведь при раскручивании вращателем длина штанг между вращателем и столом увеличивается за счет раскручивания резьбы, а при закручивании - наоборот. А вращатель-то гидравликой зафиксирован!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


08.10.18 20:23

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Так и на 2а2 тоже самое. Рычагом подачи подстраивайте........

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


08.10.18 20:35 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Что, все рычагом подачи... подстраивают???

На прялках вращатель легкий да на тросе лебедки висит, там такой проблемы нет...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.18 20:36 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


08.10.18 20:56

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

На ВСке должен быть "плавающий режим". Никаких трудностей возникать не должно, по крайней мере с конусными буровыми замками.Ну, вы даете!..


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


09.10.18 06:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Сорвал резьбу с места, вращатель чуть на подъём и на раскручивание. Зачем вес вращателя давить на резьбу? Так ей хана быстро придёт.
Да и всё там предусмотрено, винт давления открыл на сброс и только вес вращателя и останется.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.18 22:07 Сердце

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А я вот специально делал ползуны и на них вращатель по каретке свободный ход имел несколько сантиметров.
Мне моё решение понравилось.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.10.18 22:10 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


02.11.18 22:33 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Скинул палубник со своей вски, буду от ходового ямз запитываться , перед коробкой буровой поставлю карданную передачу от пбу [www.avito.ru] , какими карданами и подвесными подшипниками от раздатки с ком идти, в идеале от ком ещё и пару нш запитать ,где то ,кто то, Виктор 24 кажется, обсуждал -от кома ещё одна раздатка задам наперёд, от неё два кардана, один на нш допустим, другой коробку буровую. Нш на движение каретки на коробке ямз стоит . Ещё вопрос ,у меня сейчас муфты разрывной не стоит , и ставить то её некуда между валом трёхгранным и коробкой буровой , это что сама шестерня получается короче если с муфтой

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.11.18 22:35 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


03.11.18 17:36

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет. Так ты будешь ставить доп оборудование насос НБ или компрессор. Или просто шнеками хочешь бурить?

Подумай по поводу такого редуктора на два нш вместо подвесного

Ты документы то оформил?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.11.18 17:40 - Виктор 24. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


03.11.18 19:23 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет Витёк, документы оформил, на нб денег нет,пока поставлю говнопомпу советскую, на песок шнеками,на известняк с прмывкой или комбинированно, надо уходить от 159 диаметров труб,дороговато, клиент всё равно не оценивает,редуктор от львовского погрузчика, под нш самое оно, но механику я оставляю всмысле вращение , куда втыкать этот редуктор,про раздатку задом наперёд ты вроде обсуждал, просто ком искал, в наших краях их просто нет, а если есть то бу 15-20 рублей вот эта вот маленькая коробочка, сегодня купил за 12 раздатку с комом в сборе вид кабудто новые,поэтому есть раздатка с неё надо что то слепить,завтра заберу карданную передачу от пбу , насос грязевой на ней через шкивы с ремнями будет, у тебя гидробак на сколько литров?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


03.11.18 21:55 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Редуктор не от львовского погрузчика , а от грейфера

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


04.11.18 18:30

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

привет. Да я хотел себе этот редуктор поставить. Да что то как то поторопился. Теперь жалею. Ну ладно. В общем в этом редукторе нужно сделать проходной вал. И будет он как подвесной подшипник и тут же мощность можно забирать на два насоса нш-32 или нш-50.

Так ты документы оформил?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


04.11.18 19:05 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Оформил, я же выше написал. Сегодня поменялась концепция постройки, а именно упал мне насос буровой(фото завтра выложу, сегодня не с кем из богажника его вытащить) от гидравлики привод, поэтому от шкивов на кардане отказываюсь , буду искать такой редуктор под два нш, короче и с раздаткой тогда не заморачиваться, а редуктор этот жёстко на раму крепить, или через резинки?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


05.11.18 14:45

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

я бы его на подушки поставил. по принципу как раздатка на зилу стоит. Насос нб-4 наверное?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


18.11.18 23:48 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

У кого между рамой шасси и рамой станка стоит вместо деревянных брусков швеллер и как это всё связано?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.18 00:34

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Стремянками всё соединено.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 
Страница  20  из 29
В начало Назад 15 16 17 18 19 20 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться