бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


20.04.17 22:27 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Я не даю ей под своим весом опускаться, рычаг распреда на опускание зафиксирован , если быстро пошла , дроссель выкручиваю-открываю , медленнее идти начинает,вроде так , давай в субботу вечером видео сделаю , а то можь я вру , не так много я её ещё подымал-опускал, но первые разы было аж страшно, сейчас как то само собой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


21.04.17 07:18 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Вот и мне чото очково, поднять подниму, а вот когда опускать буду, прям панический ужас начинается, боюсь что грохнется со всего размаху.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


22.04.17 11:55

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Я тоже когда опускаю мачту делаю на подъем в конце и мягко опускаю, да и падать она не должна на штуцере который в гидроцилиндре отверстие специально маленькое что бы перепускало масло

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


22.04.17 19:48 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Видео про опускание мачты [youtu.be] , БарБур рычаг распреда я чуть-чуть нажимаю , прям чуть-чуть и дроссель на пол-оборота не дозакрыт , БарБур я там в видео к тебе Юрец обращаюсь не зная твоего возраста, если чё извини. Аlex, если при опускании я почти внизу на подъём сделаю, мачта всё равно вниз пойдёт , туда куда легче, у меня так , может косяк какой то , хотя на маленьком станке тоже р-80 тоже новый и тоже самое

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


22.04.17 20:41

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

В смысле при опускания вверх делаешь и все равно мачта падает? Я могу практически в любом положении остановить и зафиксировать мачту, делаешь вверх рычаг и можно поднять или плавно опустить
Кстати если в грязи застрянешь мачту чуток приподнял штангу тройку повесил и толкайся из любой грязи выплывешь)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


22.04.17 20:52 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Мачта не падает ,если в самом низу то хоть на подъём , хоть на опускание, всё равно вниз идёт, посередине могу остановить и пойдёт куда надо, а почти внизу вот так, но меня это особо не напрягает, даже тема была про это на этом форуме или на чипмейкере ,не помню

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


22.04.17 21:44 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Инка благодарю за видео, многое прояснилось, а в интернете все одного возраста, да и в реале я еще Юрец, может когда Юрием Михайловичем стану, лет через двадцать Ну, ты даешь!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


01.05.17 21:23 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ещё видео по вращателю, но для себя снимал ,где то качество , где то что то не видно,но может пригодится, комментарии мои не всегда правильные, всё было настолько грязное, что вводило в заблуждение, когда отмыл всё стало понятно
[youtu.be]
[youtu.be]
[youtu.be]
[youtu.be]
[youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


02.05.17 19:15

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Надо было бензину во вращатель налить и покрутить несколько минут. Все было бы на много чище. И разбирать приятнее.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


06.05.17 10:56 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Как такая штука работает? Вроде не позволяет инструмент отводить в сторону.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]


  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


06.05.17 16:23

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Что именно не понятно в ней?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


06.05.17 19:48 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Виктор, не понятно зачем тот палец который снят и лежит рядом, а также зачем под него овальная прорезь, а также зачем нужна возможность двигаться этому пальцу в овальной прорези.
Какие преимущества имеет такая система по сравнению с цельной деталью?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


06.05.17 20:06

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

этот патрон самоделка на подобие пбу 2 по бокам нет плашек . посмотри в ютубе ролик геомаша пбу .
у меня такой заводской вещь удобная шнеки трешки ставить по мачте лазить не надо откидывается набок как элеваторный замок.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 13

 
 


06.05.17 20:33

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Овальная прорезь это чтобы проще соединяться было, чуть повернул и совпал шестигранник, у меня заводской такой, да позволяет немного отвести в сторону

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


06.05.17 21:10 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Алекс, вот она эврика! Все понял. Эх переделать бы как чтоб еще в сторону отвести можно было, или лучше заводской купить? Ну да ладно, разберусь...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


06.05.17 21:40 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

В основном эта прорезь, как и в любом элеваторе служит для свободного хода при срыве инструмента (шнеков) при затяжке в скважине и при их СПО, как указано выше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


11.05.17 21:51 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Непонятки с давлением в гидросистеме. При подъеме мачты давление около 20 атм, а при опускании примерно 70-75, при меньшем не опускается.
Это неисправность (где?) или это у всех так?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.17 04:16

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

На всей подобной технике на гидроцилиндре подъёма мачты должны стоять калиброванные штуцера (с маленьким отверстием), чтобы в случае порыва подводящего рукава мачта помедленнее падала, по схеме на УГБ-1ВС есть такие штуцера, возможно в этом причина.
У Вас всё время такое давление при опускании, или только в начале? И ещё площадь поршня на подъём больше, чем на опускание (шток крадёт площадь).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.05.17 04:22 - vol_and. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 27

 
 


12.05.17 08:16 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Только в начале, пока мачта не перевалится через центр тяжести. Ну, удивил!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.05.17 09:56 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

У меня манометра нет , но по ощущения тоже самое, БарБур у тебя один цилиндр или два?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 
Страница  12  из 29
В начало Назад 7 8 9 10 11 12 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться