бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


26.11.17 19:48

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ну это чистое распизд.....во хозяина.
У меня нормально д-65 заводился, масло вообще не расходовал, что называется "от замены до замены". Только пускач плохо заводился. Но я его так и не разу не разбирал. Там наверное колец совсем не было, или сальники на коленвалу плохо держали. В общем я пускач с "быстрого старта" заводил, а потом он нормально на бензине работал. Дизель до -20 вообще не грел, он так с пол оборота заводился.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


26.11.17 19:53 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ничего ничего , руки золотые ,отчинишь красота будет, и тема интересная живёт , оно главное в бой ворваться, а зачем палубник заводил Василий, если выкидывать его решил

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.17 20:46 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ну.... а мачту как опустить ? Горе такое ,мачту не поднимешь ,кабину не поднять. Вот и думаю что надо кабину или меньше ставить или что проще ,эту обрезать под стандартную и просто стенку переварить.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


26.11.17 21:50 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Так то кабина удобная, но если доступ к двигателю только подняв кабину, резать нафиг, хотя это уже переоборудование, 17500 руб

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


26.11.17 21:54 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ручной насос на подъём мачты поставь, как на урб2А2 и кабина целая останется.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.17 00:03 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Не нравится мне кабина ,места много занимает, да и задняя часть как раз погнила, всё равно варить,переоборудование наверное 80 евро будет стоить по бумагам. Насос я и электрический поставить могу ,только как я у себя в гараже стрелу подниму что-бы кабину откинуть?


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


28.11.17 07:04

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет, а ты в откинутой заезжай.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


28.11.17 09:13 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Да не!!! лучше вооще срезать - не угоришь в дороге.В лесу родилась елочкаПростите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


28.11.17 10:22

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Блин Так не смиялся ну давно, Представил как ТТ в срезаной кабине и с зади патефон. Иван, ты коробку с лебедкой не продавай, это его мечта будет если лебедку от УГБ-50 воткнет. Он же колотушник по жизни. Это не шутка, только вот в евро живет, хрен знает как оно отправляется и сколько стоит.
Вот надо написать что , да считай нааписал, что на УГБ-50 лебедка то поперек. И через год мы увидим такое.... . Что все охудивимся.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.17 20:58 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

С откинутой скорость не включу ,а если включу ,то не выключу Весело! , а места там впритык, могу и через стену выехать. Сегодня вывозил скарб что к УГБ прикладывался ,так там есть ещё одна лебёдка Весело! , ещё один вал лебёдки ,звёздочки и цепь, ещё куча шестерёнок к коробке ,вал какой-то длинный в бумаге с консервацией,саттелиты для лебёдки новые. Короче говоря прицеп автовоз зарытый полностью (мачта от УГБ в сборе ) и Форд Транзит с кузовом ,тоже затаренный с горкой приданного набралось ( там и двигатель Д65 кинули). Движок с новой поршневой и гильзовкой,но как понимаю ещё и крышки коренные не затянуты ,поддон был не прикручен. Короче говоря его надо если запускать,то протягивать всего. И ещё остался там один Д65,говорит в лом сдам ...... весь в сборе. акромя сцепления (оба )
На 300 евро можно к нам ввезти,остальное обложат налогом. Главное что-бы бумажка была с ценой ,а цену можно написать любую. Я бывает во Псков езжу за трубами 125 пластиковыми ,всё бы ничего ,но продавец частник и квитанции не даёт. По прямой мне до него 180 км по Питерской трассе ,но таможня у нас там на лапу просит ,я последний раз с ними перелаялся ,но ни хрена не дал. А если ехать через другую таможню,это выхожу на трассу что на Москву идёт ,там проблем нет ,у меня по дороге друзья живут и напишут что надо и чек выдадут,но крюк в 300 км если в два конца ехать. Засада в общем ,трубы стоят примерно одинаково что у вас ,что у нас ,а если как с Нижнего Новгорода ,так у вас ещё и дороже и прилично .


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.17 21:23 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Не стал всю тему ворошить (возможно зря ) спрошу тут . Насколько нужен второй гидронасос ? Почему один нельзя помощнее? И вообще в инструкции написано что давление 100 Атм,как по нынешним меркам,так это не много.
Всё таки не скинул со счетов версию про гидропривод. Для меня главный аргумент при гидроприводе ,что не нужно работать сцеплением (если привод от автомашины ) ,значит оно целее будет, можно поставить вторую лебёдку без проблем и можно поставить промывочный насос или компрессор . Всё легко ставится. По хорошему нужен управляемый насос ,но поскольку мотор будет стоять перед коробкой,то и так должно быть нормально
Смотрю ямобуры (БКМ ) раньше крутились карданом от машины,а сейчас просто поставлен гидромотор и всё , а бурить БКМ может и метровым шнеком.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.17 21:42

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет, мне помнится второй насос добавляет литража то есть скорости. Моё мнение ставь гидронасос и запитывай всё на гидравлике. Просто, удобно, мало места занимает. Тебе надо посчитать какой максимально мощьный гидронасос можно ставить на твой дизель.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.17 21:56 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ну ,дизель потянет много. 112 кубиков аксиальный насос должен легко, я уже прикидывал и у меня он есть в наличии. Где-то там повыше я уже приводил выкладки. Получается что такой насос выдаёт крутящий момент в 340 Нм (примерно по памяти ) , дизель Д65 что-то 230 Нм ,а двигатель МАНа 550 Нм. Даже если я потеряю процентов 30 на гидроприводе ,то на КПП станка всё равно придёт такая же мощность как от Д65 карданом.
Просто надо сразу запитать связку насосов ,112 на привод КПП и дополнительную лебёдку (всё рано им не работать вместе ).ну НШ 32 например вместо насоса что на Д65 стоит и ещё один НШ 32 (или 56) на привод компрессора или промывочного насоса.
Проблема только в этом редукторе что-бы их поставить и в оборотах ,не знаю какие на выходе от КОМ.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.17 22:37

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Обороты можно посчитать есть дигитальный тахометр, я покупал за 22-25 евро в магазине Pro-vento на Biķernieku. Если кто в Ригу едет могу передать. Так закажи раздатку от УРБ2А2. Я телефон дам человека в России, договоришься. Он вышлет в Псков, а ты заберёшь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.11.17 22:54 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

У меня есть механический тахометр ,просто надо снять гидронасос с раздатки и покрутить.,померять. Не факт что на УРБ2А2 на выходе будут такие обороты как нужно. В любом случае ,что просто на кардан ,что на гидронасос мне нужно сделать фланец под кардан и уже тогда считать какие обороты на насосы нужны.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


29.11.17 22:58 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Раздатка от урб наверно как вся угб стоит.Второй нш , что на коробке у меня стоит , но ни разу не включал его, скорости хватает , даже не задумывался на эту тему. Редуктор под связку насосов, наверно только самодельный, ну и тот что на угб-коробке нш можно задействовать для других целей , тогда редуктор-ком нужен для двух насосов, уже на одну шестерню меньше

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


29.11.17 23:21 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Тот гидронасос что на коробке работает для ускорения хода каретки, и работает он только когда включено сцепление, и его обороты не зависят от включенной передачи. Я посчитал что он мне не нужен и удалил его при переборке коробки. А также удалил ставшие лишними детали из гидравлики.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


29.11.17 23:45 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Всем привет! Есть вариант переделки УГБ-50 в урб2,5 (мини)Ну, удивил!, нужен только буровой шестигранник 55 вместо квадрата. Может у кого есть опыт переделки??? Мда.. стоит заморачиваться? Бурить нужно аргелит, скважины от 40 до 120м



  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 


30.11.17 06:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

На угб 50 можно бурить по 3м для этого есть 1,8м вал (заводом предусмотрено), больше не получится, мачта не позволит (идёт сужение).
Можно наверное направляющие для вертлюга по всей длине поставить, тогда вращатель без движения внизу. Наверное легче переделать УРБ2,5 в макси УГБ50Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.17 08:43 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Кстати говоря, продают тут у нас УГБ50,уже мхом поросла,так тоже вначале были планы на неё и была мысль как переделать ход до трёх метров. Нужно сделать вал (шестигранник) на три метра с замками в концах, получится что ходом вращателя бурится 1,6 метра ,потом выводишь этот вал с зацепления и поднимаешь вращатель на этих 1.6 метра ,опять защёлкиваешь его и очередной ход на 1.6 метра и только тогда уже накручиваешь штангу. Шестигранник с отверстием навряд-ли такой найдёшь,это надо трубу сделать с приварными шестигранниками на концах . Всё равно зацепление нужно только в концах. Ну или найти установку БКМ ,той что электрики бурят ямы под столбы ,там стоит гидроцилиндр на 5 метров,снаружи он квадрат и за него редуктор и крутит,вот его выпотрошить и получится здоровый квадрат,пустотелый , ну и с ним что-то мудрить. Может удастся его профрезеровать снаружи,а концы приварить под штанги.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.17 08:46 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 
Страница  16  из 29
В начало Назад 11 12 13 14 15 16 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться