бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


19.11.18 07:05 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Без прокладки деревянной, мне так кажется, станок будет трудно удержать да и вибрации всякие гасятся, не уверен, брякнул так, может кто науку под это подведёт.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


19.11.18 07:40 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Да у меня такие же сомнения, просто у дядьки знакомого на вске швелер стоит , говорит всё чётко, но не факт что и у меня будет чётко, деревяшка логически даже практичнее и шляпы клёпок проглотит и сцепится с рамой как надо и перетянуть стремянки не страшно, и со швеллером не понятно в итоге на сколько капитально крепить рама-швеллер-рама станка, слабо скрепишь, елозить будет , металл по металлу скользко, хотя говорят шланг пожарный подкладывают, сильно скрепишь , что самое страшное раму будет крутить не так как надо, потом трещины, даже деревяшки как бы не нужна типа лиственницы, просто ёлка. Чё я туда полез, пока палуба пустая лёгкая, да и деревяшки эти ногтём расковырять можно , надо поменять, а швеллер почему хотел , от кома какрдан выходит чётко в поперечину рамы станка , со швеллером поднял бы на 5 см , но правильней получиться малёха перенести поперечину

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


19.11.18 16:34

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

у меня деревянные бруски лежат высотой примерно 10 см. То есть на ребро лежат. Сделай бруски по выше и не парься.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


19.11.18 18:31

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Найдите регламент установки надстроек и их крепление на раму и сделайте также.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


19.11.18 19:31 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Регламент [etsltd.ru] , с 72 стр, c форума взял где ТТ эту тему обсуждал [www.chipmaker.ru] походил вокруг ,поковырял новую доску,поковырял старую, чё то особых различий нет, нафиг не буду ничего менять,поперечину переварю да и всё,взбаламутил тока вас

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


20.11.18 21:35 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

От какого станка вал с сальником, кто знает



  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


20.11.18 22:01 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Не УГБ точно. Может 2а2?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


21.11.18 04:28 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

На 2а2 шестигранника нет , [www.youtube.com] на 14-й секунде шляпа похожая, шестигранник длинный

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


21.11.18 19:11

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Похож на сальник которые используют на шпиндельныйх буровых станках, типа СКБ.
Вал коротковат, если бы чуть длиннее, то можно было бы предположить, что использовали на УГБ или ПБУ.
[www.drillings.ru]


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


22.11.18 22:14 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Вариант адаптации-нужно укоротить трубу и и удлинить шестигранник , чтоб проходил сквозь вращатель и как на родном крепился сверху вращателя пальцем сбоку, длина шестигранника , чтоб можно было элеватор потом прицепить, как кстати элеватор крепится к шестиграннику, вот на этом видео ? [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


22.11.18 23:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Кто то продавал на форуме комплект от ПБУ. У меня на УГБ50 вертлюг стоял вот такой. Могу собрать шестигранник под твой сальник СА. Вроде и переход есть с таким же грибком, как на твоём сальнике.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.11.18 23:40 - Iwan57. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


23.11.18 01:00 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Завтра померяю

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


23.11.18 08:29 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Блин ночью писал, а мне надо что то померить? Резьбу на вертлюге-сальнике?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


23.11.18 12:21 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Резьбу на сальнике я и так знаю. Может хотел шестигранник замерить какой надо (диаметр по граням и длину). Если на вращателе у тебя стоит под шнек, то под сальник ставится такой же только с резьбами по концам и проходным отверстием.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


23.11.18 21:57 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Шестигранник стандартный мне нужно, но длина чтоб элеватор можно было присобачить, на крайняк можно без резьб и без проходного отверстия ,главно металл качественный

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


24.11.18 09:50 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ну если накрайняк, то ничего менять не нужно, вертлюг поставить вместо шнека да и всё. У меня сейчас так почти.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


24.11.18 11:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Был у меня вал длинный с проходным от УГБ50 и 1ВС, им можно было бурить по 3 метра, перехватываясь на вращателе. Я хотел на него элеватор от УРБ2А2 примастерить, но увы время ушло и я его кому то с форума продал. Шнековый вал не пойдёт, повесить элеватор может и повесишь, но он высоко с 0,5метра над рабочим столом висеть будет. Купи вал ПБУ (если подойдёт), а элеватор смастеришь свой.

Можно конечно и на шнековый в низ вставку из бурильной трубы сделать и элеватор повесить. Если нужен вал хоть под шнек за 5 тр продам, проходной за 7тр.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


24.11.18 18:00 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Я буду иметь ввиду всё что сказали , но вал хочу длинный , есть у меня пара бойков в смысле утяжелителей куда боёк вкручивается от ударного патрона некомплект, металл я думаю там какой надо , может быть на строгальном или фрезерном получиться шестигранник выпилить, вот дырку внутри как полметра просверлить

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


24.11.18 19:53

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Приветствую.

Вертлюг и вал я у Ивана покупал, было дело.

Элеватор к валу на ПБУ (УГБ) крепиться не так как на УРБ2а2. Описывать наверное смысла нет, проще сфотографировать.

Еще, если не ошибаюсь, должен быть еще один вал с проходным, но там резьба внутренняя чуть деформирована. Завтра посмотрю, заодно и фото сделаю для наглядности.


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


24.11.18 20:56

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Мне в Токарь просверлил отверстие 80 см длиной в таком валу, диаметр 27 мм. В общем приварил на прут стальной сверло, отцентровать его на своём же станке, и рейсами сверлил, ну в общем все получилось.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 
Страница  21  из 29
В начало Назад 16 17 18 19 20 21 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться