бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.20 21:09 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А какой смысл? 4х метровыми бурить,,.?


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


11.01.20 23:09

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Есть заводской вал, заводской стол и сальник, пбу-2 подходят как родные. Достаточно редкая железка, я лично выциганивал на просторах интернета комплект год. Цена конечно не даром , но и не заоблачная, по мне дешевле выйдет чем колхозить двоечный вал на голый шестигранник . У меня другая проблема , не могу найти сборочные чертежи под установку насоса, и промежуточную опору карданного вала пбу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


11.01.20 23:34

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Коллеги у кого может есть опыт решения задачи, как бюджетно насос запитать от привода буровой?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


30.10.20 08:27 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Подскажите, как убрать люфт каретки-мачты? Никаких регулировок не нашел???


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


30.10.20 19:32 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Нужны обороты на ВСке , по коренным шарошкой с промывкой иду 90 оборотов примерно , медленно , больше могу разогнать , но это уже насилие над станком , коробки так хрустят и страшно, да и 90 тоже сердце кровью обливается , вал трёхгранный раза в три быстрее шпинделя крутиться, вот бы на прямую с трёхгранного обороты снимать , вообщем хочу вращатель переделать или свой изготовить, хотелось бы двухскоростной , но мне главное обороты ,понизить я их всегда смогу , поможет в этом кпп ходовая маз, кпп зил промежуточная и кпп буровая ,сейчас могу крутить шпиндель так медленно , что глаз не увидит . От заводских шестерней с вращателя не хочу уходить , если их местами поменять , имею ввиду промежуточную и ведомую, или вместо промежуточной ещё одну ведомую воткнуть, соответственно корпус другой изготовить . Или при такой компановке крутящий момент на малых оборотах сильно упадёт , он тоже нужен , до коренных шнеками иду , бывало 50 м , или нагрузка будет сильная на вал трёхгранный , я как понимаю , при заводском исполнении , самое усилие, момент в сопряжении промежуточной и ведомой щестерни



  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


30.10.20 21:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Число оборотов бурового снаряда на угб-1вс 40,80,125,165,325,500, Чего вам не хватает? Изменишь размер шестерней на вращателе, можешь получить по кумполу от трёхгранного вала или разорванным вращателем на голову, это вам не гидравлика.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


30.10.20 21:57 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А реально кто нибудь регулярно работал хотя бы на 125 оборотах, может прям с завода если и то не долго

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


31.10.20 05:47 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Работаю обычно на 1 или 2 передаче, пробовал на 3, начинает колбасить и трястись всё.
Что, никто не знает, как отрегулировать люфт каретки на мачте?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


31.10.20 07:40 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

полозья новые выточить 4 штуки, какие там ещё регулировки , я не видел

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


31.10.20 08:35 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ну может кто придумал другой выход из положения)))


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


31.10.20 09:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Измерь расстояние между стойкам, может их раздуло, срежь направляющие поставь их по размеру (или не снимая направляющие .... вставышь из листового железа, или новые направляющие ) и полозья сделай по размеру. А есть ещё более простое решение. Сделай полозья цельные, не 4штуки, а два по краям по всей длине вращателя, можно не обязательно из металла. Видел на УРБ2А2 выполненые из дуба, не 4 колёсика, а два бруска. Дерзай.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


31.10.20 11:23 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Спасибо Иван, видно без "колхоза" не обойтись, промеряю рельсы. И, вероятно, сделаю регулируемые полозья, это проще, чем срезать+наваривать стойки.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.10.20 18:32 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А прокладочки там разве нельзя подложить? У меня вот на гайках гидроцилиндров резьбу слизало,тех что траверсу с вращателем зажимают,так мне токарь выточил из квадратов новые гайки .я а торцах просверлил сквозные отверстия под болты и потом болгаркой разрезал на две половины .вышло типа хомутов с резьбой изнутри,уже больше года ходят и всё отлично.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


31.10.20 23:09 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Тоже мысль неплохая. Подложить прокладочки подходящей толщины да сваркой прихватить, и готово. А полозья там из какого металла? А не чугун ли это?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.10.20 23:15 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Мне кажется что нет. Попробуй небольшим сверлом посверлить в каком -нибудь месте,если стружка то железо,если порошок посыпется ,то чугун. экспресс анализО как!


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


01.11.20 07:55 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

ТТ, ок Молодец!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


03.11.20 20:06 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Открутил от каретки полоз, посверлил, он чугунный. Можно ли заменить его стальным?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.11.20 20:18 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Думаю что не принципиально. Графиткой помазать и норма


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


04.11.20 20:25 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Тогда так и сделаю.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.11.20 19:14 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

А там места не хватит старый полоз фрезернуть ,углубить и вставить капролоновую вставку ? Типа выбрать квадратик и вложить туда вставку.
На стрелах манипуляторов и аутригерах видел вообще регулирумые капролоновые вставки.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.11.20 19:15 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 
Страница  26  из 29
В начало Назад 24 25 26 27 28 29 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться