бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


26.01.21 11:32 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Спо быстрее мне кажется чревато , цилиндры и диаметр и длина не малые , надо создать и давление и поток нормальные , в результате где то может не выдержать , я не видал по крайней мере , чтоб большие гцилиндры летали , с промывкой по коренным грустно , малые обороты спокойно , но медленно, большие обороты всё хрустит стучит, страшно, ущербно и громко , все закусы с забоя передаються аж до ходовой кпп (я имею ввиду , если работать от ходового двигателя),выкинуть трёхгранный и сделать на гидравлику , как я вижу, малой кровью не выйдет, вращатель держиться за трёхгранный , корпус чугунный качественно не поваришь, чтоб к каретке прицепиться, если вал оставить чтоб вращатель держался , а выкинуть промежуточную шестерню и гм на прямую , момента не будет , редукция нужна , на место промежуточной шестерни вращателя гм воткнуть , даже если он встанет , то в сторону он -вращатель уже не уйдёт , обсадку больше 3х метров , а то и меньше не используешь. СПО ладно , терпимо, меня обороты не устраивают , сейчас зрею для другого вращателя , конечно самодельного , корпус сварной , все шестерни остаются родные , а промежуточную буду искать большего диаметра раза 1,5-2. Попробуем наверно, а может передумаю. А аксиальники на пбу видал на кпп буровой ставят вместо нш, у Виктора с форума вроде на Вс стоит

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.21 11:36 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


26.01.21 19:53 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Инка, вращатель за трехгранный вал НЕ держится, а держится он на стаканах. Вал спокойно можно демонтировать и на его место вкорячить гидромотор. Все остальные функции, включая отвод вращателя в сторону, при этом сохраняются.

Какой смысл ставить аксиальник на КПП вместо НШ?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.21 19:54 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


26.01.21 20:28 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

"вращатель за трехгранный вал НЕ держится" , тут всё в куче держит , нагрузка и на стаканы идёт и на вал , одни стаканы выломает , на место вала гм поставить , а какой к примеру , шестерни опять все обороты съедят , и ход каретки меньше станет на высоту гм, и ещё вращатель относительно каретки болтается , гмотор , как я понял на каретке с верху крепить, как , если там движение в ненужных плоскостях

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.21 20:43 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


26.01.21 22:30 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Конечно вращатель на ВСКе надо как то крепить, если уберёшь вал и ставишь гидромотор. Было у меня желание сделать гибрид УГБ50 и УРБ2А2 где то в начале 2000-х, но быстро собрал УРБ2А2, аренда Ба15 и времени конструировать не стало, а сейчас по-моему, что то в этом роде уже есть и продаётся.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


26.01.21 23:12 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Между валом и вал - шестерней есть зазор, чтобы вращатель стал держаться за вал, стаканы и фланцы должны быть очень уж раздолбанными.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


27.01.21 06:45 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Пусть так, но как гидромотор на место вала поставить,если каретка и вращатель разными между собой не жёстко, и это всё теория в идеале , ни у кого так не реализовано и и в полях не испытано, и нагрузки изламывающие при подъёме большие , и они распределяються , часть идёт через вал-шестерню на трёхгранный , а часть на стаканы , да выгнется при прихвате эта хлипкая каретка и вращатель выскочит из стаканов и останется висеть на штангах, шнеках или на голову полетит ,если только каретку усилить , поперёк спереди полосы наварить побольше, но там где нужно варить это будет мешать отводу в сторону вращателя

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


27.01.21 12:25 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Всё так, и каретка у меня усиленная уже, и уши на каретке, куда стаканы вставляются, уже выгнулись, надо их усиливать тоже. И фланцы на вращателе восстановленные, и стаканы точили мне взамен изношенных. В общем, хиленькая каретка на ВС-ке Бу-га-га!!! но поставить гидромотор вместо вала, думаю, будет несложно. Его можно закрепить к той же каретке, и выточить переход от вала гидромотора к вал-шестерне, тоже с зазорами, как в оригинале.
Но цена гидромотора+гидронасоса тоже не маленькая (какой гидромотор туда подойдёт?), и какие преимущества это даст? Может лучше изношенный вал заменить?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


27.01.21 13:53 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Несложно это когда одно открутил ,другое прикрутил, а тут надо думать и в итоге полевые испытания покажут что надо всё обратно возвращать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


27.01.21 14:30 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Второй НШ я уже возвращаю Бу-га-га!!! советские инженеры были не глупые Урра-а!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


27.01.21 17:48 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Я хотел поставить раздатку УРБ2А2 65-ю и от неё, где меня механика устраивает.... оставить, где выгоднее гидравлика..... её запустить. Думаю, что это было реально осуществить. На УРБ2А2, где привод всех механизмов станка гидравлика, меня не устраивает и сейчас, нужна лебёдка (подтащить, оттащить, погрузить), гидравлика -бурить (регулируемая осевая нагрузка и так далее). Доп опции типа гидравлического стола и атоматической кореткина 10-12 штанг, мне не нужны. Работаю штангами на 50, достаточно, что они ложатся на стелаж.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.21 23:01 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Если полностью на гидравлику переходить то вращатель надо вообще выкидывать. Надо ставить угловой редуктор в качестве вращателя к нему стыковать коробку передач от грузовика и на передний конец цепью привод от гидромотора ,можно в два этажа ,тогда более менее компактно и передачи есть и в сторону сдвигать гидравликой что-бы устье освободить. Мачта широкая ,вполне позволяет это сделать. Родную коробку тоже вон,на лебёдку отдельно гидромотор с КПП.
Честно..меня уже задрало вращатель отводить. Бурю с воздухом и одновременной обсадкой.вот и дёргай этот вращатель что-бы отвести в сторону при каждом наращивании. Лебёдкой удобнее,но вращатель мешает,да и стопора периодически срезает на нём.
Гидромотора 310 серии со 112 кубиками хватает что-бы колонну обсадных труб крутить 40 метровую да и 50 тоже....


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.21 23:02 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


28.01.21 07:18 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Вот и я про это , слишком масштабно и дорого , кроме мачты нетроганным ничего не остаётся

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.21 13:47 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Да у меня и мачта не алё .... вот думаю может новую сварить ,а ГЦ поставить в трубы большего диаметра или профильную трубу. Меньше гнуться будут и резьбы не нужны те что в каретке зажимают.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.21 13:48 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


07.02.21 11:03

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Вопрос по 1вс , влезут ли 3х метровые штанги на резьбах при использовании заводского элеватора ? Ход то у вс 3.2 а у пбу 3.5 ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


07.02.21 11:52 Магия

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Занизить буровой стол и все дела. ...
Места хватит...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.02.21 12:22 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ход штоков гц от этого не измениться ,замки не будут до стола опускаться

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


07.02.21 12:29 Магия

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Стол мы ставим подвижной с ходом по вертикали им же потом задавливаем металл с проворотом и гидрозажимом...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.02.21 12:34 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Гришь, это у тебя всё подвижное , а у нас всё стационарное

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


07.02.21 12:48 Магия

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Да сделайте подвжной наконец подставку под вилку с ручной фиксацией в нескольких положениях.
Сварка болгарка пара кусков трубы и пара швеллеров ну и пальцы для фиксации...
Легко сьемное все это для обсадки...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.02.21 15:49 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Всё там влезет, если, как Гриша сказал, правильно выставить буровой стол. Я как то трубы пластиковые 3070мм обсаживал вращателем))) ход гц там больше 3х метров.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  28  из 29
В начало Назад 24 25 26 27 28 29 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться