бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


11.12.16 13:00 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

С регистрацией проблем нет, двигатель = запчасть, год выпуска не установлен, рама б/н Ну, ты даешь! но менять бензиновый мотор буду только когда ему кирдык придет. Бензинка при бурении пусть жрет, поставлю ГБО и все. А возможно ли применить от КОМ к бурилке гидротрансмиссию, что скажут местные гидравлики?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


11.12.16 13:05 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

На авито в продаже видел Газ66 с Д65, а уж с Д240 тем более.(Кстати 66 был переделан под пахату пашни с плугом, так что не оскудела Земля Русская на ЛЕВШИ).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 


13.12.16 19:18 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

У меня на ВС-ке стоят дополнительные цилиндры на мачте ,в помощь основным, не я ставил, оставить их или скинуть, обсадку тянуть конечно нужна сила и мощь , но из-за них думаю верхняя траверса в трещинах, буду чинить, кто что скажет или не скажет, скинуть или оставить, и опять же заводом это предусмотрено или колхоз, но очень культурно и продуманно сделано для колхоза и цилиндры либо заказные, либо именно для этих целей заводские



  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


14.12.16 08:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Если в конструкции мачты в виде усиления ни чего не сделано то самопал. У каждого в голове свои тараканы, решишь, что нужно, оставишь.
Однако нужно помнить - всякая перегрузка на станок, чревата прилётом в бурилу или рядом стоящих, деталей от обиженного за издевательства станка.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.16 09:06 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Плохая такая конструкция для вытаскивания. Вся нагрузка на станок ,если превысишь усилие больше конструктивно рассчитанного то что-то оторвёт или согнёт,да и вообще цилиндры в таком положении меньше мощи выдают,потому как шток отъедает полезную площадь на которую давит масло. Если трубы тягать то лучше что-бы отдельно на грунт опирался и цилиндры толкали. Сделать отдельную приблуду и закрепить к опорам станка.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


14.12.16 11:03 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Всё понял и сам думал скинуть, может кому надо могу продать, размеры ,фото и цену позже

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.16 11:59

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Используй их как аутригеры. У меня вот нет аутригеров на УГБ-50, было-бы неплохо, и на край, использовать как помощь основным цилиндрам. И нагрузка там нижнюю часть на мачты.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.12.16 12:00 - Oleg6362. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 


14.12.16 12:33 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Не ну их , они больше 2-х метров

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Mihalych2004 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.16 13:16

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Привет, коллеги. Вопрос по коробке ВС-ки. Вы тут пишете, что обороты второго насоса зависят от включенной передачи. Глядя на конструкцию коробки, не пойму, как такое возможно, ведь вал половинчатый и шестерни, которые к насосу постоянно в прямой передаче.



  

7 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


20.12.16 23:51

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Да я уже писал что не зависят от скорости, обороты НШ равны всегда оборотам кардана на входе, состояние шестерен зачетное у меня гораздо изношенее

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


21.12.16 15:57 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Возможно снять буровую коробку с поднятой мачтой на ВСке, причина каприза гидравлика без масла и чуть не доделана, неохота заливать масло потом сливать и дизеля не хочу дёргать в морозы, понимаю что будет мешать шестерня с муфтой которые квадрат крутят или не будет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


21.12.16 20:55

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Проще мачту воровайкой снять, а потом коробку ей же.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


21.12.16 21:39 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Попробую, если не получиться , буду гидравлику доделывать и класть мачту, про воровайку жаба душит, думал может кто практиковал

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.16 21:39 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


22.12.16 14:09 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

У кого на УГБ стоит датчик температуры масла в гидросистеме, и вообще нужен он или так сойдёт, и какие интервалы температур рабочих

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


22.12.16 20:54

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Помоему ты через чур заморачиваешься с гидравликой. С там все посчитано до тебя и нормально работает, не греется масло.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


22.12.16 21:33 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Всё понял , больше не буду

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


28.12.16 17:21 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Снял сёдня коробку не опуская мачты руками с ломом ,дольше гуталин сливал, но не суть, шестерни проанализируйте пожалуйста вот по этому видео [youtu.be] поживут или менять, и ещё, но это так на всякий случай, про посадочные места подшипников, если разбиты, у меня пока не знаю, кто нибудь восстанавливал колхозным способом с применением медной проволоки и обычной сварки, как именно не скажу, потому как не наю

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.16 19:25 Сердце

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Думал опять прялку приспособишь вместо кранборта!
А ты спину опять гнул ломом....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.16 19:46 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Продаётся анаэробный подшипниковый клей. Если не очень сильно гнёзда разбиты то можно попробовать вклеить .Я пользовался ,довольно неплохо. Или пучок медной проволоки тягать по гнезду подключенный к сварке , тоже как вариант. Подшипники ещё можно оловом облудить . Я бы конечно раз уж коробка снята то выпотрошил-бы её и свёз под расточной станок ,гнёзда под другой подшипник расточить или обоймы запресовать под родной (или вклеить )


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


28.12.16 20:23 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Василий,потрошить однозначно буду, про проволоку спросил из любопытства, конечно если разбиты посадочные свезу на расточной, хотца чтоб по человечи, а там уж как обычно- как выйдет, про шестерни , поработают ещё без фанатизма?
Ромыч, спину не гнул, как то само вышло, больше сопли жевал,нафиг прялка, там своя гидравлика, или накрайняк за мачту лебёдку механическую, короче , что касается разборки машина очень удобная, про сборку пока ничего не скажу

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 
Страница  5  из 29
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться