бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Покупка УГБ 1ВС

Размещено: yrasel


04.02.17 08:22 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Ну я так и думал, правда тупанул , взял 211 закрытый и наружную сторону открыл, показалось что солидолом до него продавлю, когда собрал всё понял что лох, а как раньше не было же закрытого типа подшипников или были, когда разбирал ни одного закрытого не стояло. Виктор, у тебя же коробка УГБ-50, откуда про ВСочную в курсе, ещё вопрос ,первичный вал,той же коробки, к которому кардан крепится, в сальнике как х... в стакане, вал который на лебёдку тоже но там втулка стоит чтоб диаметр увеличить, чё делать, тоже втулку выточить, блин так герметичности хотелось, сальники все по образцу и по мануалу. Конструктор ещё тот, с коробкой вроде всё просто , но если б без своего видоса , долго бы я её собирал, столько втулок похожих проставочных, и я думаю на всех коробках они отличаются.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


04.02.17 19:24

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Так УГБ-50 и ВСка угловые редуктора почти одинаковые.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


05.02.17 16:56

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Про втулку под сальник на первичном валу не скажу. Не помню, была ли. Нет.
Но все герметично. Это точно.
Попробуй сальник подбери по диаметру вала.


[taggeo.ru]
[www.instagram.com]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 


05.02.17 18:47 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Да не, втулки не должно быть, это я как вариант увеличить диаметр вала, сальник вряд ли подберётся, будет сильно меньше, тоже не гут

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


06.02.17 21:58 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Кто знает взаимозаменяемые ли валы УГБ 1ВС 1ВСМ.01.03.018Б И ПБУ2 1ВСМ.03.01.015Б ?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


11.02.17 21:32 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Прошу опознать шестерни, извлеченные из углового реверс-редуктора моей ВС-ки. Почему-то они немного разные, хотя должны быть ИМХО одинаковые, такие как на фото 1. Прошу прощения за качество фото, снимал чем было. Отличия шестерен - внутренняя шестеренка с мелким зубом на фото 2 расположена чуть выше чем такая же на фото 1. И на фото 2 большие зубы вроде чуть короче чем на фото 1. Можно ли их поставить обратно или нужно чтобы были строго одинаковы? И кто знает точно, каким образом (боком) устанавливаются радиально-упорные подшипники 46124 на эти шестерни?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]


  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.02.17 11:33 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Когда стояла надо было поглянуть, муфта зубчатая полностью входит в зацепление, да и если б не полностью входила бы выработку наверно была бы сильная видно было б , а подшипники сильно убитые или почему решил поменять

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


12.02.17 13:24 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Перековырял старые темы, к общему знаменателя так и не пришли, что заливать во вращатель, нигрол или солидол набивать, щас вращатель снят и разобран пока на коленке удобно может тавотницы и куда врезать. И про сапуны, вроде Виктор писал , на коробку засверлить и где лучше

Прошу сори за невнимательность, в начале этой темы все ответы

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.17 13:28 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


12.02.17 14:33 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Инка, произвожу подготовку техники к сезону, меняю все подшипники в коробке в не зависимости от состояния, и хотел поменять верхнюю шестерню с нижней, т.к. на верхней в муфтозацеплении выработки почти нет, а на нижней есть. Тут и обнаружил небольшое отличие в шестернях, конечно буду примерять сто раз, чтобы добиться нужного результата, но думал может кто что подскажет... узнает по виду что за вторая шестеренка...

Вопрос про правильную установку подшипников 46124 на эти шестерни остался открытым. И чем регулируется их преднатяг.
И как и чем регулируется зазор в угловом реверс-редукторе?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.02.17 19:09 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

БарБур на МОЗБТ сайте, там не фото конечно, но картинка достойная,а может и фото [www.mozbt.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.02.17 19:09 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


12.02.17 19:56 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Там такая же как моя на фото 1, меня интересует та что на фото 2.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.02.17 21:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Мало того, что такие шестерни на УГБ,ПБУ, но похожа и на УШ-2Т (много запчастей продают от этого станка, завод один)их надо прокатить вал-шестерней конусной своей, сразу будет видно.
У них и количество зубьев может быть разное,угол наклона, посадочные и подшипники, а вид и принцип один.
По фото я не могу определить .... чьих она будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


12.02.17 21:13

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Вторая шестерня по ходу самодел. А вообще шестерни в отличном состоянии. Непонятно зачем ты все это разобрал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


12.02.17 21:17 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Виктор24, разобрал чтобы заменить подшипники в профилактических целях и увидел что шестерни немного разные, вот и возник вопрос...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


12.02.17 21:21 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

На УГБ 50 есть коробки разные, как модификации станка, может и в этом причина.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


13.02.17 19:54

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Подшипники прокоторые ты говориш не регулируются если мне неизменяет память они стопорным кольцом стопорятся в стакане.В редукторе регулируется зазор в зацеплении прокладками под стаканы эних шестерен и стакан малай конички перемещяется в корпусе при необходимости. Вобше этот узел надежный только стродают потшипники на выходном валу. Опять зависит от способа бурения мы бурим с воздухом поэтому в каробкау поподает вода и подшипники долго не жеву.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 216

 
 


13.02.17 20:35 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Во вращателе заменил подшипники, сальники и сальниковую набивку на флянцах в которые вал трёхгранный входит, собрал как было, под каждым флянцем по шайбе регулировочной и прокладка паронитовая, сальниковая набивка через чур плотничком встала, руками валы не провернёшь, монтировкой полметровой крутятся с усилием , или подшипники зажал, не хочется разбирать, сальниковая набивка хорошо так встала, или может её вообще выкинуть, там же сальник ещё. Вопрос в том, похоже на то что подшипники зажал, или если б зажал вообще не провернуть

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


13.02.17 20:51

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Не парься через пару скважин от руки будут проворачиваться.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


13.02.17 20:59 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Не сгорят подшипники, если вдруг подзажал я их

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


13.02.17 21:13 10

 

Re: Покупка УГБ 1ВС

Инка, можешь подробно описать переборку вращателя, мне это скоро предстоит делать...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 
Страница  8  из 29
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться