бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin


18.02.21 12:51

 

Re: Тизар

Так Григорий сам и писал тот пост.Двигатель ваз 2109 =180 н/м+ КПП ВАЗ +редуктор от з.моста газ 53 составит около 3000 н/м и того меньше.Какие 300 метров шнеком,мозг включите

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


18.02.21 13:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

А вот этот пост припоминаю...Там Гриша после Николы Николая СС нахваливал....Было, было...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.21 13:52 10

 

Re: Тизар

ДВС ваз 16 клапанной 98 лошадей ,даже если считать 180Н/м мумножаем КПП на 5 равно 900,дальше редуктор ,умножаем на 7,4 равно 6660 Н/м Простите, больше не буду...
У шнека 135 мм разрыв в районе 5000 Н/м.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.21 14:13 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.21 14:28

 

Re: Тизар

Филолог, я не могу похвастаться своим опытом в бурении, но худо-бедно, а пом.буром 2 сезона отпахал...
И вот мне тоже показалось странным сказанное Григорием про его глубинные достижения...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.21 14:30 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


18.02.21 14:37

 

Re: Тизар

Почему КПП на 5? Там в лучшем случае 180*4*7 около 5000н/м.И это газ в пол.Но при меньшем моменте на роторе урб2,5,при подклинивании у нас глохнет двигатель на КАМАЗе

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


18.02.21 14:41 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

...Как только понял, что здесь джентльмены, всем верят на слово и карт не проверяют......Тут же у него сразу и попёрло...Кстати на видосах можно посчитать количество приготовленных труб или грязных шнеков.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.21 14:45 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

777

18.02.21 14:57

 

Re: Тизар

Есть/ была тема вроде строительство или как то подобное запомнилось только "большой буровой", искать сейчас некогда. Там Гриша описывал как какие то пацаки заместо их вроде пробурились. Вот там помню он говорил что у них какой то сундук или короб по мачте ползал и вроде шнеки какие то интересные остались. Александр, могет найдёшь место? у тебя просто зачётно по поискам получается, там точно что то интересное было, это не архив.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


18.02.21 16:40 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

ПОСТ от 12.12.2017....Автор Гриша....
Re: Изготовление большой буровой

Был тут на днях случай, заезжаем на объект который был спецом оставлен до зимы. Глухая деревушка в 1 км. от живописного озера но дороги никакой и это 12 км. от большака. Пока собрались пока ехали уже к 11 часов. Съезжаем с большака и видим что впереди нас кто то уже направление это взлохматил. Метрах в 300 от домиков наша водовозка с 15 кубами воды удачно провалилась на мосты. Короче пока установились и забурились все части тела до макушки включительно в мыле. В адрес нач. собрали все хорошие слова лет на пять вперед, типа на кой он ваще такой заказ брал.
Но суть не в нас а в том что пока мы тут ебли..сь домишек с десяток в сторону от нас коллеги наши нам не ведомые и раньше не виденные уже бурили, как потом выяснилось они в 6 утра там объявились и процесс был в полном разгаре. Короче нам в этот день было не до них и они тоже в гости к нам не напрашивались, видимо решили судьбу не искушать и под горячую руку не лезть. Ох и злые мы были, решено было знакомства оставить на завтра и в 6 вечера мы свалили в гостиницу отмываться, а они так и продолжали работать и весьма шустро видно было.
На следующий день участок где была буровая был пуст, один только хозяин с ломиком и лопатой делал канавку для отвода воды в низинку, скважина изливалась чистейшой водой.
Из расспросов выяснилось что все138 метров пробурены вчера одними шнеками, обсажено 89 метров 125 пластиком.
Мачта на камазе была метров 15 складывалась пополам, шнеки были по 7.20 метра. Хозяин сам промерял рулеткой по просьбе бурил. Шнеки лежали рядом с мачтой в каких то хитрых зажимах и поднимались и опускались вместе с мачтой. Во время бурения шнеки сами подавались и забирались на место, таких шнеков у них было 20 штук то есть получается на 144 метра, мужик и сказал что последний шнек они только на полтора метра закрутили.
Как сказал мужик по мачте ездил огромный сундук только с одной стороны был виден большущий радиатор а так все было закрыто кожухом из рифленого металла вроде как нержавека со слов мужика.
Координаты взяли и вот теперь хотим в гости к этим гастролерам наведаться. Заинтриговало.
Ну а мы почитай неделю 64 метра осваивали да еще с двойной обсадкой хоть и у нас как мы думали техника на уровне. Полной жопой оказалась не только дорога но и недра.






3 (и более) лет назад
Посты: 961

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.02.21 16:45 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.21 18:42 10

 

Re: Тизар

Включайте вентилятор сильнее, я еще накинуНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


18.02.21 20:49 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

Не...Ну а чо за дела...Это же он сюда с претензией , что типа все тут в горшки сидя писают, а он в унитаз, издалека и стоя....Притом вместо унитаза всем только пису кажет, да про далёка бает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.21 22:08

 

Re: Тизар

Что то Григорий не пишет ничегоДа, уж..., да и Дмитрий что то молчит, он же говорил что ездил до Гриши, видел своими глазами.
Я тут чемоданы паковать начал, соленья всякие, шутки прибаутки как на поле чудес приготовил для Гриши, а тут вона чё, видать как не судьба увидеть чуда...
Александр 63, Ну, ты даешь! круто сказалМ-да-а... Здорово.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.21 22:27 10

 

Re: Тизар

Я большую буровую не видел, только на свалке 3 шт и с зонтиком и пальмами,наделал фоток для себя и потихоньку строю,для строительного бизнеса,у нас 3 направления. Скважины будем для своих домов на продажу бурить... Вставил бы фотку,да не умею со смартфона ставить...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.21 22:33

 

Re: Тизар

Со смартфона гемморойно. Это надо перекинуть в комп, уменьшить формат, что бы фото получилось до 200 kb, потом обратно уже отформатированную фотку в телефон и тогда загрузится сюда. В принципе можно и через телефон уменьшить формат фото, через любой браузер, онлайн, но тоже гемор ещё тот...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.21 01:12 10

 

Re: Тизар

Скинь мне в телеграм чат я добавлю сюда мне не сложно [t.me]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.21 06:47

 

Re: Тизар

Установи прогу для сжатия фото в смартфон, я 2 года с компа на форум не захожу, только со смарта.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.21 08:12 10

 

Re: Тизар

Скинул Тимуру...
А пока тем кто хочет микро бурилку на механике,предлагаю обучающий роликУрра-а!

[youtu.be]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


19.02.21 09:24 10 Крест за заслуги

 

Re: Тизар

Там же.....В одну харю я наярю...video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.21 10:19

 

Re: Тизар

Ну пожалуй я тоже отличусьБу-га-га!!!
Специально для Григория, это что касаемо работы с металлом и гидравлического труба-зажима на наших станках:
[youtu.be]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.02.21 10:21 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

777

20.02.21 12:38

 

Re: Тизар

Пашу разоблачили, Гришу разоблачили...а может Гриша рассказывал как это у него сундук по мачте ползал, просто ему было очень очень неловко себя выпячивать и подал материал несколько в своеобразной манере? Так всех профессионалов растеряем и будет ск у у у чно когда всё сурьёзно да сурьёзно и по пинать никого.Да, уж...

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.21 12:46 10

 

Re: Тизар

А что Гришу разоблачать то? Это реальный гений,но только злой генийБу-га-га!!! ,потому что не даёт вам копировать...
Я у него был и фотки есть ,сам делал,чего тут разоблачать? Нам до него как до Китая раком...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 
Страница  14  из 22
В начало Назад 9 10 11 12 13 14 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться