бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Тизар

Размещено: newgoodvin

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 09:29

 

Re: Тизар

Vkk, ну зачем же вы так?!
Если затянуло штанги что не можете раскрутить с помощью труба-зажима, то для таких ситуаций подходит подкладная вилка и отбойный ключ. Это первое!
То что касаемо элеваторов, то все они делаются по одной технологии, ранее были сварные и не разборные, потом от этого ушли, стали делать сварные, но разборные, что бы в случае выхода из строя подшипников или вкладыша, люди могли спокойно заменить деталь, которая вышла из строя. Но вот не задача! Были жалобы на то, что сварные элеваторы периодически (не у всех правда), лопались по сварке, приходилось подваривать. Поэтому приняли решение уйти от сварки и стали делать литые элеваторы, соответственно конструкция немного изменилась. С начала этого года, все станки комплектуются только литьём. Поэтому когда нам звонит клиент с вопросом приобрести элеватор на нашу установку, мы всегда уточняем в каком году был приобретён станок, дабы понимать что за посадочное у него, и делается это для того, что бы человек получивший деталь нового образца, не плясал потом вокруг станка в непонятках что с этим делать. Это второе!
Ну а что касаемо вертлюга, то все они делались по одной схеме, а точнее по одному чертежу до января 2021 года, та часть на которую одевается шланг, уходила в бок, но было много жалоб, все как один говорили надо что бы эта часть не в бок уходила, а прямо вверх, мы выслушали достаточное количество таких требований и сделали так, как просил люд честной, но как только пошли такие вертлюги, все запели в обратную сторону, типа, вот раньше у вас в бок уходила эта часть и т.д. Это третье!
Вот и сделайте вывод сами)
Ещё вопросы будут???

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.12.21 09:54 Магия

 

Re: Тизар

Леонид вот у нас нижний вертлюг с элеватором есть единое целое и делается без изменений уже 12 лет и всех все всегда устраивает и главное...необслуживаемый ресурс его 5 лет после чего заменяется серийная камазовская крестовина и то если надобность в этом есть...заменяются камазовские серийные браслеты что стоят в камазе в коробке ну и серийные сальники...крепится этот узел серийными камазовскими карданными болтами и при надобности разбирается как автомат Калашникова ручками и без какого либо инструмента....в элеваторе ваще нет сварных узлов ...все сделано из цельного проката....ну кроме отвода под промывку---он приварен....
Ну и в длине мачты у нас нет ограничений поэтому мы можем позволить себе крупные узлы ниже уровня вращятеля....
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 10:05

 

Re: Тизар

Гриша, молодец!
Вопрос только по поводу всех))
Где эти все??? Кто они???

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.12.21 10:23 Магия

 

Re: Тизар

Видите ли Леонид...к сожалению этот форум не вышел на международный уровень и здесь что то не видно бурового люда из Германии Польши Чехословакии ну и прочих западных загнивающих стран капитализма...а для наших процветающих бурил ....впрочем я лучше промолчу...конечно есть станки и в РОССИИ но у них нет проблем по станкам поэтому наверно скромно помалкивают и шустро работают...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 10:43

 

Re: Тизар

Ну, ты даешь!Да видели, видели, Гриша...
Есть компания такая, международная, называется "Poseydon Ocean Trading & Drilling Limited", это наш официальный дилер по всему миру.
Буквально две недели назад мы делали приглашение от нас для их представителя, что бы его впустили к нам в страну, ну там по рабочим моментам, это не столь важно.
Так вот, это я к чему, когда он приедет к нам, я ему продемонстрирую ваши видосы, предложу ему на какую нибудь выставку взять ваш космический аппарат, что бы такие производители как "Bauer", "Pet Drill" ну или на крайняк Китайский "XCMG", выстроились к вам в очередь, за разрешением на патент))
Вот честно, запишу видео с его мнением и его реакцию, он правда по русски не бель-мес, но ничего, сейчас же эпоха продвинутых технологий, гугл в помощь подойдёт...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.12.21 10:55 Магия

 

Re: Тизар

Леонид ВЫ ушли от темы....не отвлекайтесь пожалуйста .... будьте внимательны и собраны....я же вас не спрошаю кому и что вы продаете...это есть коммерческая тайна ну вот оставьте и нам право на нее....напоминаю---речь идет о элеваторе и его унификации ну и конечно о принципе его работы....то есть поставил и лет на 5 забыл...и да постоянно тянут сальники на вертлюге это конечно анахронизм и пережиток прошлого....надо как то от этого уходить....вот об этом вам надо думать денно ношно...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 11:07

 

Re: Тизар

Гриша, никто от темы не ушёл. Прочитайте внимательно, может тогда поймёте что я до вас хотел донести...
Вот ваш элеватор с пяти-летней гарантией покажу и предложу ему) А реакцию его сниму на видео, покажу потом вам.
Ну а что касаемо коммерческой тайны, то тут то в моих словах, ничего тайного нет! Коммерческая тайна, это внутри компании, а оф.дилера скрывать ну никак к коммерческой тайне не относитсяНу, вы даете!..

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.12.21 11:19 Магия

 

Re: Тизар

Да Леонид...вы видно в понятиях коммерческой тайны тоже не сильны...все коммерческие взаимоотношения двух сторон есть тайна и не важно кто эти стороны....
Про элеватор жду ответа о пятилетней нет не гарантии а о пятилетнем необслуживаемом периоде эксплуатации а гарантия 10 лет при однократной замене расходников комплект которых входит в комплектацию....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 11:26

 

Re: Тизар

Гриш, ну главное что бы вы были сильны в своих баснях, а мы с нашим личным как нибудь разберёмся без вашей помощиО как!
Я вам назвал одного из наших партнёров, ОДНОГО, а вы пелену какую то на глаза натянули и свои поучения раскидываете на лево и на право, как будто мы из кабинета Зав.Хоза детского садика вам тут пишем...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.12.21 11:36 Магия

 

Re: Тизар

Ближе к делу то есть к элеватору....да и не забудте про сальники кои надо подтягивать непонятно зачем...
Вот у нас четко видно что никаких подтяжек сальников просто нет от слова совсем а вы развели тут трихомудия типа кто продает и где....важно не это а технические решения которые избавляют человека от всяких подтяжек...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.21 11:40 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 11:38

 

Re: Тизар

Гриша, развею немного туман в вашей голове, на элеваторе нет сальников!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.12.21 11:41 Магия

 

Re: Тизар

я про сальники на вертлюге...ближе к телу вертлюга и элеватора...у нас все в одном флаконе и на одном цельном валу....это у вас разные валы...будте проще и к вам потянутся люди

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.21 11:42 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 12:07

 

Re: Тизар

Ну вот опять же Гриш, последнее сказанное вами, говорит о том, что вы представляете себе картинку, а по факту не знаете как всё устроено, но надо внести всё равно свою лепту, а вдруг попаду, да?
Вертлюг устроен так, что бы без проблем на скважине в случае износа расходника, можно было спокойно открутив три гайки ключом на 10, снять колпак и заменить либо набивку, состоящую из 5-ти колец, либо выкрутив по часовой стрелке грязевую втулку заменив на новую. А можно всё сразу и то, и то, если большая выработка на валу. А подтягивать со временем колпак, нужно для того, что бы водичка не текла струёй из отверстия контрольки. Иными словами, увидел что вода начала не подкапывать, потихоньку появляется течь, подтянул три гайки и вуаля. В этом критичного ничего нет. Всё что рассказывают многие на видео, до конца никогда не углубляются в суть проблемы. То что у кого то там по неизвестным причинам набивка стёрлась на первой же скважине, так тут опять же, нам всё известно, но почему то на обзоре он не сказал что бурили без промывки на сухую шнеком, а для этого необходимо было просто снять колпак в котором набивка находится, и не было сухого трения вала об набивку, не было бы такого нагрева от трения и набивка не потеряла бы свои свойства от неправильного использования. У другого насос отказал после замены масла, взрыв мозга продолжался в течении недели, заменили насос, а он тоже не работает, ай, ай, аай паника, и понеслись высеры на просторах интернета, типа какие рукожопые сборщики в Тизаре работают, а в итоге выяснилось, что ребята после замены масла, просто забыли открыть основной кран на гидравлику, но виноваты в этом почему то сборщики Тизара))) Парадокс. И таких случаев подобных этому, вагон и маленькая тележка... Так что Григорий, хороший у вас элеватор и вертлюг, правда никому неизвестный кроме вас, иначе вы бы по другому относились к другим!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Vkk

07.12.21 13:02

 

Re: Тизар

Во первых буровая не была укмплектована столом и отбойной вилкой,только гидрозажимом, ( только не говорите,что мы предлагали,а вы отказались)когда бурим доломит и ловим полное поглощение,идёт счёт на минуты,чтобы вытянуть инструмент, и зажимает не одну штангу,а Все.
По началу приходилось с сварочным аппаратом лезть наверх и греть маму верхней штанги.
Во вторых элеватор, где-то у вас сделан,что можно откручивать с небольшим ударом,то есть есть свободный ход,а где то его нет( свободного хода).
В третьих вертлюг, дело не в том куда выходит гусак вверх или в бок, а в конструктиве, где то есть подшипники,а где-то нет

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 13:47

 

Re: Тизар

Уважаемый Vkk, во-первых, вы не у нас приобретали станок, а купили его с рук, Б/У, вы же сами об этом ранее говорили!!!
Как интересно я по вашему должен был вам посоветовать что то и сказать вам за вилку??? Я телепатическими способностями не владею!!!
Во вторых, в вертлюгах всегда используются уже лет 5-6 как 210-е подшипники и конструкцию эту никто не менял, что вы там рассматривали, я не знаю.Ну, вы даете!..
Есть очень похожие установки на наши, изготавливают их тоже у нас в городе, мы не одни изготавливаем подобные станки, даже видео тут один товарищ прикреплял, где человек заявлял что он купил установку Тизар, только не у Тизара, а у другого человека, когда то этот человек работал у нас, но уже лет 5 как не работает, а разошлись с ним из-за того, что он не хотел работать по чертежам, скорее всего это его детище. Поэтому вы разобрались бы для начала, а потом претензии кидали...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Vkk

07.12.21 14:15

 

Re: Тизар

Уважаемый Леонид,я сомневаюсь что в год у вас приобретают по сотне станков, если есть желание,можете поднять документацию и посмотреть,станок приобретался 5 лет назад. Вы сейчас говорите о вилке,но не слова о штангах, которые полопались,или может быть если бы вам написал старый хозяин станка,вы бы тут же отреагировали,и поменяли бракованные штанги)))) не нужно было советовать мне,мне интересно почему станок укомплектован всеми наваротами но нет отбойной вилки.
Я так понимаю вы клоните к тому,что если бы я не бил молотком,то они не полопались бы...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.21 14:29 - Vkk. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Vkk

07.12.21 14:27

 

Re: Тизар

И ещё. Почитайте Леонид свои посты
Ни в одном,нигде вы не признали своей вины,точнее не своей,а компании Тизар. Везде и во всем у вас виноваты клиенты,которые у вас покупали, а вы все делаете правильно и грамотно,вы белые и пушистые,а остальные к....

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 16:46

 

Re: Тизар

Vkk, я не говорю что мы белые и пушистые, я вам пытаюсь донести то, что у вас претензии к нам не по существу.
Вы купили станок с рук, мы вас не заставляли этого делать, теперь вы предъявляете претензии по поводу вилки, что вам её не дали. Значит те у кого вы купили её имели свой инструмент и у нас не заказывали вилку. Какие то претензии к рабочему столу, вы сами себя слышите??? Если клиент заказал рабочий стол, значит там будет рабочий стол, если заказали труба-зажим, значит там будет труба-зажим, поэтому не нужно сейчас нам тут пытаться что то рассказать, вы видели что вы приобретали и мы вас за ручку туда не вели и не уговаривали купить, получается вы приняли решение, а мы виноваты. Те ребята брали под свои нужды установку, они выполнили объект и продали вам её, а то что там чего то нет или не так, то это не к нам претензии, а к тем у кого купили...
То что с вами Илья не пошёл на диалог по штангам, так я только что у него узнал, и он меня просветил о вашей изначальной истерике, то что вы позвонили и с ходу начали претензии предъявлять, а когда он выяснил о чём вообще речь идёт, то всё желание общаться с вами и помогать вам, перегорело...
Вы знаете, я вам так скажу, не люблю сравнивать авто и буровые, но думаю этот пример будет подходящим. Допустим вы купили б/у авто, а у него что нибудь сломалось через два дня, но бывший владелец вам сказал что там всё вообще в идеале, вы претензии производителю будете выставлять, или как вы поступите???
Те кто с нами заключил договор, работают и всё в порядке, если возникают какие то проблемы, то они решаются достаточно быстро!!!
Были случаи когда нашу установку купили с рук, позвонили, нормально всё объяснили, сказали что им нужно и мы им помогли решить проблему, а с вашим подходом и общением, никакого желания нет вам помогать, вот честно!!!
Вы прежде чем кого осуждать, подумайте о том, как вы себя ведёте!!!

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


07.12.21 18:08 Магия

 

Re: Тизар

В обще буровой стол неотемлемая часть любого бурового станка...и если его изначально не было то это прежде всего косяк производителя....
Есть вещи которые производитель должен сделать независимо от хотелок заказчика...буровой стол это прежде всего безопасность а на безопасности не экономят и хотелки клиента который может быть просто глуп и туп в расчет при этом не берут...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Vkk

07.12.21 19:54

 

Re: Тизар

Помогать мне не нужно,и штанг тех нет давно. Меня поразило другое, нет чтобы признать свою вину, так мол и так штанги были перекалены,поэтому полопались, но раз ты брал ее не у нас, то до свиданья. Я бы это понял,но когда в ответ тишина))))
Если вы уже сравнили станок с б/ у машиной, то сравню и я. Допустим я купил б/ у машину,а в нагрузку дали новые шины,я приехал на шиномонтаж а они бракованные, соответственно я отдам их назад,и там все равно покупал их Вася или Петя,их просто поменяют либо вернут деньги.
Объясните как новые штанги привязаны к б/у буровой.
А вилку и рабочий стол я приплел,только потому, что как Григорий сказал,это должно быть по умолчанию, а гидрозажим это допы, которые стоят дополнительные деньги
Когда вы продаете станок в базовой комплектации, стол и отбойная вилка разве не входят в стоимость
И Илья даже не поинтересовался когда были куплены,кто покупатель,есть ли договор он просто тупо промолчал...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.21 19:59 - Vkk. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 
Страница  20  из 22
В начало Назад 17 18 19 20 21 22 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться