бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Вертлюг на гидравлических манжетах

Размещено: Механик-2


17.03.21 20:17

 

Вертлюг на гидравлических манжетах

Доброго дня. У меня на малогабаритной вертлюг на манжетах гидравлики. Самопал,совсем, совсем, откуда мне достался не помню, как бы надо подшаманить , подшипники поменять , манжеты. Вопрос -какая связь размеров манжеты и посадочных вала,корпуса.
Имеется ввиду если стоят манжеты к примеру 55 на 90 , то какие будут размеры на валу и в корпусе. Буду чрезвычайно благодарен с уважением.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.21 22:45

 

Re: Вертлюг на гидравлических манжетах

такие жеи будут,55 на валу и 90 в корпусе,ну может плюс минус несколько соток..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


20.03.21 23:02

 

Re: Вертлюг на гидравлических манжетах

Спасибо большое за внимание, тогда вопрос : манжета крутится относительно вала, или корпуса?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.03.21 23:11 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Вертлюг на гидравлических манжетах

В оригинале крутится по внутренней кромке. Я себе делал сам вертлюг.тоже на гидравлических манжетах ,сделал внутренюю часть которая вращается из штока .Легко в случае чего поменять ,минимум токарки,кусок штока в любой гидравлической мастерской отрежут и продадут. Не надо ничего калить и выдумывать.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


22.03.21 22:11

 

Re: Вертлюг на гидравлических манжетах

Ясно, понятно. Спасибо. Я 2 сезона отработал на этом вертлюге, как обычно, иногда смажешь, ну было подшипники менял, но честно больше по инерции.
А тут померил диаметры, тихо ахнул... вообще кто в лес кто по дрова, ни одного одинакового. Ну намазал посадочные места на валу компаундом, лобовые стекла клеить.
Можно сказать 3 недели-полет нормальный. Но мыслишка нет нет проскочит. по-этому то и задумался...надо что-то правильное делать, спрошу у народа..

  

5 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться