бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Замена двигателя компрессора нв-10

Размещено: шароха

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.21 22:01 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

Так там фильтра маслоотделителя нету. Он скидывает в такой отсек который внизу поролоном выслан для меньшего шума,вот там и течёт. Это клапан который скидывает давление когда накачивает семёрку. Масло не менял,доливал и более густое чем было,но всё компрессорное. Он масло не ел и я не стал сильно приглядывать ,а потом раз достаю щуп а там на конце самом и потом уже и пошло ,вроде и не так что-бы расходует ,но масло течёт с этого клапана когда сбрасывает. Предлагают по цене лома ещё такой на запчасти ,не знаю стоит -ли брать. Хотелось-бы винтовой ,этот почти 3 тонны весит


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.03.21 22:01 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


29.03.21 23:17

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

ТТ любой винтовой, по параметрам 12\12 на шасси, будет весом плюс минус 3 т
по габаритах наверное будет меньше, это я сравниваю с ДК -9 поршневым, так там установка шо газель по габаритах.
А какое масло льеш в компрессор, и какая максимальная температура на самом компрессоре.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


30.03.21 18:55

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

Ну да, фильтра нет, он же поршневой у тебя. А масло в поршневые не обязательно компрессорное. Надо или паспорт или искать в инете. В ВУ-5 по паспорту индустриальное. Его и лью. Правда зимой зимнее не лил. На вид совсем жидкое. Так то тоже расход есть, но не большой. С пол литра в день, может и меньше. Попробуй пол уровня держать и разберись что лить можно. Я индустриалку лью так и не напрягает оно стоит не дорого.
Да у тебя трубы то есть чем бить, я то пневмоударником в галечник бью, на бурении компрессор по времени мало работает. На УГБ-50 бабой бил и солярки много меньше палилось ну и масла понятно. У винтовых тоже и плюсы и минусы. Да и цена. Но размеры конечно не сравнить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.03.21 18:58 - Alixanderr19. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


30.03.21 21:22

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

Я в начале своей деятельности по незнанию , начал лить индустриальное в свой НВ ( попалось на шару)
Думаю жидкое как компрессорное, на холода пойдет, летом дизеля дозбавлю.
Через некоторое время, только начинаю пневмачом бить, сразу вонь какая то появляется, и скаждой скважиной усиливаетсяНу, удивил!
При чем вонь конкретная. стоять не возможно.
Врубился что масло горит, пришлось все выливать, пустил его на трансмиссию.
До сегодня лью гидравлическое, оно хорошо температуру держит. проще и дешевле купить.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.21 21:42 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

Компрессорное масло воняет кстати действительно. Компрессорное и лью . Погуще мне на халяву подгоняют ,с тепловозов . Винтовой и по габаритам и по весу поменьше будет чем поршневой.
Я трубы кручу. Не бью.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


31.03.21 04:29 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

Были у меня компрессора Пр10, один ощутимо стал гнать масло вместе с воздухом. Стали на ремонт промскважины, в компрессоре масло ниже уровня. Рядышком у ребят прикупил 50 литров АИ20, ещё когда брал обратил внимание что цвет у него какой то беловатый, продавец да всё нормально. Ну мы и залили, через час повалил дым с воздухом. Остановили, проверяем щупом, а на нём не масло, а что то в виде клея. В результате пластины в роторе по раскололись, радиатор и насос пришлось долго чистить и мыть. Так что с тех пор лет 10 я на халяву перестал брать у незнакомых ни масло ни топливо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.21 07:47 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

Ну мне племянник поставляет ,он тепловозы обслуживает,навряд-ли там будет крутка


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


21.05.21 10:47

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

Не представляю как он уместится там,на урб 2,5.Бочку переносить и то не влезет ,или вместо НБ ?
Туда 4ву просится.Тем более по цене одного ямз можно его купить.Для продувки или бурения метров до 40 должно хватить,а если с пеной то и до 100.Но если нб10/8 и никакой другой не нужен,я бы поступил следующим образом.Я немного знаком с двигателями Смд.Ваш Смд 17 можно переделать в Смд 22 путем замены поршневой группы от 22-го и вуаля уже 145 сил и 600 момента,расход 20.

Не вводите людей в заблуждение, СМД-17 и СМД-22 это в большей степени 2 разных дизеля!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.05.21 06:03 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


21.05.21 22:20

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

В какой степени разные? Все 4-х горшковые Смд на одном блоке.Разница в поршневой,настройках топливной,головок 2 вида,и турбин 2 ,ткр11или ткр8,5

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


22.05.21 19:55

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

У смд-22 блок с форсунками охлаждения поршней. Маслонасос более скоростной. Поменять шестерни не получиться так как у смд-18 и смд-22 разные размеры вала маслонасоса. Правильно говоришь головки разные, распылители на форсунках разные. Распредвал тоже разный. По поводу турбины тоже верно подметил.
Если тупо засунуть в 14 блок 22 поршня и накрыть это все 23 головкой, он просто тупо ехать не будет, а только дымить будет как паровоз.

Просто люди вот таких постов в интернете начитаются, и начинаются в эти не понятные замены поршней и т д, и в целом это ни к чему хорошему не приводит. А только к пустым тратам денег.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


23.05.21 19:05

 

Re: Замена двигателя компрессора нв-10

Это всё я в курсе,но тем не менее работает у нас все и не только у нас.Может от моториста все зависит?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться