бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Какая это буровая установка?

Размещено: stakharkov


16.06.21 22:43

 

Re: Какая это буровая установка?

Данный станок похож на укб-12/25

  

6 (и более) лет назад
Посты: 183

 
 

777

17.06.21 06:01

 

Re: Какая это буровая установка?

Похожа не похожа, ромашка не ромашка....мощность уже обозначили - 2,2 квт., теперь нужно поглядеть сколько оборотов и потом руками покрутить редуктор, будет понятна редукция. Отсюда вычисляется в уме кр. момент и становится понятно на что эта железяка может быть способна, если вращать ей что то. Если глина как пластилин то проткнёт автор что ему хочется, а если глина как глина то не проткнёт, тем более наклонно.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.06.21 09:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Какая это буровая установка?

Внесу свою лепту в опознание буровой. Автору темы! обрати внимание, если шестерня и шкив привода от электродвигателя диаметром больше чем привода шпинделя бурового инструмента, то это станок алмазного бурения и в нем силы вращения нет, а есть высокие обороты. Можно просто включить станок в сеть и сравнить, что быстрей вращается:- если нижняя, покупай алмазные коронки и сверлиплиты - стены, если медленнее низ чем верх бури свои наклонные 15-20метров и до фени вам, как он назывался 50 -60 лет назад, если на нём нет заводской бирки.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.06.21 09:22 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 


17.06.21 10:02

 

Re: Какая это буровая установка?

Iwan57, благодарю за советы. Мне вчера написал в личку ещё один форумчанин, у которого есть такой станок - он уже давно на нём работает шнеками до 100м. В оригинале на нём стоял ДВС со шкивом на 4 ремня, но хозяин переделал его на цепь и поцепил мотор-редуктор на 2,2кВт. Меня в нём привлекает одна стойка с зубчатой рейкой и отсутствие дополнительной лебёдки с тросами для подъёма+ частотник решает проблемы с реверсом и оборотами. Как -то так... Ещё раз благодарю

  

2 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 

777

17.06.21 12:12

 

Re: Какая это буровая установка?

stakharkov, лично к Вам отношусь положительно а вот того форумчанина что на сто метров этим станком бурит чес слово хотелось бы услышать. И потом интересно как всё таки называется этот чудесный станок. Рейка мне тоже нравится...ага я к рейкам не равнодушен, Грише они тоже нравятся, не он тебе отписал?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.06.21 12:35

 

Re: Какая это буровая установка?

Кто такой Гриша? Вся переписка тут , кроме одного письма. Я его всё таки опубликую без ника, т.к. мне человек писал в личку (думаю, он не обидится):
"Добрый день, у меня есть такой станок, мне он пришол далеко не свежий, последнии 10 лет работает почти без нареканий, марку данной уст-ки тоже искал но ненашол, 15 метров пробурит, я им бурю 100мм шнеками, найди уст-ку УЗБ-5м она похожа на неё, у меня есть и та и та. Твою выпускал завод им.Воровского Сведловской облости. Единственное слабое место у неё это шестерни ведущяя и ведомая, если будеш брать сделай ревизию."

  

2 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 

777

17.06.21 15:53

 

Re: Какая это буровая установка?

Опечаточка видимо...человек пишет о 100мм. диаметр шнека а вы о 100м. глубины. Заинтересовал меня этот станок, всё потому что у меня есть рейка и шестерня к ней и я в своё время всё перешерстил пытаясь найти такое использование , подобное как на этой установке и ничего не нашёл. Потому пошёл другим вариантом в разработке своей установки а сейчас оп она...оказывается так делали.и поскольку узел ещё не сделан могу обратный ход включить. З. Воровского вроде изначально делал нечто подобное всегда на цепях, так по поиску мне попалось. Может это убм-3?, как бы несколько подходит по характеристикам, там есть функция вдавливания грунтоноса.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.06.21 16:06

 

Re: Какая это буровая установка?

Sorry, попутал диаметр и глубину, но для меня это не настолько важно - на 15м должно хватить

  

2 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 


17.06.21 16:41

 

Re: Какая это буровая установка?

А что значит "функция вдавливания грунтоноса"?

  

2 (и более) лет назад
Посты: 14

 
 

777

17.06.21 17:52

 

Re: Какая это буровая установка?

Это значит что в связанных, т.е. глинистых грунтах при возможности ( а на этой установке раз есть рейка то возможна подача редуктора в низ) вдавливают тонкостенную трубу и отбирают столбик керна. Ну это так по простому, гугель в помощь по грунтоносам. Правда усилие скорее всего будет не более видимо 20 кН, ну как бы пока так, считать надо.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться