бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Мбгу от медика

Размещено: Mikhail


08.12.21 19:16

 

Re: Мбгу от медика

Ребят вы вдумайтесь в свои слова - вы так машину тоже покупаете ? Приехали к человеку отдали деньги, а он вам обещает привезти новую машину через 3 месяца без каких либо гарантий … по договору кп на на машину которой ещё физически нет? А может квартиру кто купит к меня по договору купли продажи- я потом построю ее, вы мне деньги дайте … я обещаю , репутация … или вы так дом решите построить - землю и дом купите по договору кп которой нет? В Сочи много людей так кинули ) я же не обвиняю медика в том, что он мошенник, верно ? Я сказал, что условия на доверии должны быть обоюдными - медик же не хочет изготавливать станок с пост оплатой ?- у меня репутация , я могу вам ребят контакты скинуть, они подтвердят, я всегда исполняю свои обязательства . Ну что вы как дети малые . Я очень хорошо пообщался с медиком, и честно думал - он профессионал и знает что делает, но говоря о том, что ему должны деньги перечислить на доверии, при этом сам он доверять ни кому не собирался - это не профессионализм, а какое то баловство . Медик, прежде чем писать будешь, подумай о покупке и подстройке дома без бумаг, на веру … очень глупо выглядит

  

2 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 


08.12.21 19:48 Магия

 

Re: Мбгу от медика

А кто вам мешает поехать скажем в ГЕОМАШ и купить станок как в магазине сразу с прилавка и со всеми гарантиями....
Нет же вы ищите обходные пути...контактируете с одиночками где всегда есть риск ну скажем гибели случайной вашего изготовителя и вы останетесь с бумажками но без денег и станка... все с одиночками предусмотреть невозможно....жизнь полна сюрпризов и неожиданностей....хотите безопасности----тогда вам дорога на крупный завод где есть возможность купить станок из наличия на складе или немного подождать но без предоплат...что же вы по одиночкам шаритесь и мозг им выносите...сделка бывает либо безопасной либо рискованной....вы сами идете на риск и ищите приключения на свое мягкое место...
Да на заводе дороже но безопасность и гарантии тоже стоят денег...может то на то и выйдет....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.21 19:50 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.21 20:39

 

Re: Мбгу от медика

Машины из-за "бугра", под заказ, гоняют только по предоплате, это раз. В настоящее время в автосалоне Вы можете купить авто из наличия с накидкой "на воздух" от 5до 15%, либо заказать без допов, но по предоплате, без фиксированной цены и, в случае Вашего отказа от покупки заказанного авто, предоплата не возвращается, это два. Теперь про квартиры: застройщики строят на свои деньги, но с обеспечением деньгами дольщиков, т.н. экскроу счета. Вы готовы положить в банк и заморозить 1,5 ляма, которые не сможете вернуть ни прикаких условиях, т.к. Вам придется их отдать за изготовленный станок.
Я без проблем могу собрать на свои деньги станок, но мне это не нужно.
Вы лезете со своим уставом в чужой монастырь, мне 50 лет "не за горами", учить жизни и ведению бизнеса меня не нужно(по крайней мере Вы на роль моего педагога точно не подходите).
Могу ещё несколько тезисов "изобразить", только не вижу в этом смысла, ибо Вам станок не продам. Знал бы заранее, не тратил бы на Вас своё время!!!


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


08.12.21 22:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Мбгу от медика

Просто для справки...Потёк обычный маленький гидроцилиндр, разбирать для ремонта лень , дай думаю куплю...Набираю в поиске Ц40х70.010 и падаю под стол. [xn--80akoboeckdpd.xn--p1ai] Фигулька, которой ранее цена в базарный день была трёшка, сейчас стоит более 12-ти тысяч. Мало того, её ещё и нет нигде...Ладно для себя, а если бы кому то под заказ что то бы делал?.. Ведь не докажешь потом.. Поэтому без обоюдного доверия даже начинать не стоит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 


09.12.21 07:32 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Мбгу от медика

я у нас насмотрелся на одного. Крутой, деньги имелись. Как над ним издевались производители, охренеть. Как он буровую УРБ2А2 совершенствовал с их помощь. Услывидел что под Москвой бабло за скважины немерено платят. Рванул туда с компресором, за лето пару скважин пробурил. Вернулся тутже ему продаваны "у тебя компрессор слабый 12/12 купи 25/20 и будет тебе счастье. Уже хотел купить, но тут ему подкинули мысль замени вращатель на более мощный, сделай рабочий стол чтобы 325мм труба обсадная проходила (мы всё тебе изготовим) и будешь в заполярье бабло у нефтяников мешками грести. Сказано сделано один вращатель за 400тр а ещё стол. В результате деньги вложил а получил вращатель дури много скорости нет и нефтяники мимо. Достали его все эти переделки, в этом месяце всё распродал или сдал в метал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,473

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.21 08:29

 

Re: Мбгу от медика

Да уж! Интересная дискуссия)
- Хочу, но не буду!
- У меня есть, но у меня нету!
- Я б тебе дал, но ты не хочешь!
Ну а если по существу, то Михаил, в любой организации (будь то завод или малое предприятие, или частное лицо) вам предложат договор на своих условиях и такое правило как "Я пашляю, я танцую" уже давно не прокатывает.
У нас бывает попадаются такие клиенты, то в одном пункте договора их что то не устраивает, то в другом...
Обычно разговор короткий, типа: "По ищите в другом месте, может кто то и согласится на такие условия, ну и т.д."
А то получается вы пришли к соседу в дом и ставите ему свои условия, где ему спать и во сколько за стол садиться...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.12.21 08:33 - Леонид. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 


09.12.21 12:28 10 Крест за заслуги

 

Re: Мбгу от медика

Михаил, теперь "вы вдумайтесь в свои слова"...
...... Вы хотите найти строительную бригаду с условием, что дом будет строиться по Вашему проекту, но на средства бригадира ....Под честное слово последующей оплаты...Что тут можно сказать? Успехов Вам ....Не забудьте на новоселье позвать.Удачи в бурении!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 09.12.21 12:34 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 


09.12.21 15:27

 

Re: Мбгу от медика

Медик, на тебе свет клином не сошёлся) тизар, геомаш и тд, все запросим и сравним и выберем … и по секрету скажу - купим и будем работать, земля не остановилась и скважины делаются без твоего чудо станка ) чего же тебя так перевернуло, когда спросил про гарантии или обеспечение ? Теперь понятно стало, ты уже сразу думаешь о том, что может не сможешь исполнить свои обязательства - было по другому - предоставил бы гарантии, смело и без разговора. Я же могу предоставить деньги - гарантия это деньги , а ты пустую бумажку предлагаешь. В нынешней ситуации мало осталось людей готовых перечислить деньги под честное слово - а которые есть - вон гудриан дудин на форуме ветка есть, тоже под честное слово и свой авторитет взял деньги . Так же наверное как и ты всем предлагал на честном слове изготовить станок .

Тема начала превращаться в флуд. Медик, я тебя обидеть не хотел. По поводу работать на честном слове - не хочу. Я готов заплатить деньги, ты не готов гарантировать результат. Все разошлись, как в море корабли.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.12.21 09:27 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.21 18:32

 

Re: Мбгу от медика

А чего так мелко: Тизар, Геомаш? Нужно сразу Курта или Праклу запрашивать! Да они передерутся между собой за такого заебательского клиента, который хочет из говна сделать даже не конфетку, а целый торт, за "целый мильён", а ещё и свой старый вертлюг и распред даст поставить! Они гарантий дадут вагон, да чего там, цельный поезд, а к нему ещё и обеспечение прицепят!!!
Цензура


Злой Медик
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.12.21 09:28 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.21 01:22 10

 

Re: Мбгу от медика

Медик, а ты сам все делаешь, если да то на чьих мощностях или дома станки?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.21 11:19

 

Re: Мбгу от медика

вообще люди которые создают такие проблемы, сами их притягивают .........говоришь что тебя могут швырнуть _ тебя швырнут обязательно и с договором и с гарантией и на заводе

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 


13.12.21 14:30

 

Re: Мбгу от медика

Все, нашёл и заказал хороший станок, отзывов много. Жаль, с медиком не сработали, не договорились, но оно и к лучшему.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.21 17:27 10

 

Re: Мбгу от медика

Ответа походу на мой вопрос не будет. Ну должны же потенциалные клиенты знать что начем и где делается, меня лично не устраивает, если скажем вращатель он с помощью сварки и болгарки делает и напильником доводит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


13.12.21 22:30

 

Re: Мбгу от медика

Здравствуйте все! Немного опоздал, но все же, скажу несколько слов за медика. Привет, Сергей! Мне лично он изготавливал установку в начале 2014. Подозреваю, что был у него первым. Ничего плохого сказать не могу, сделал все как обещал, и даже больше. Бурит и сегодня, хотя если выставить фото, то он и сам её не узнает. Но эти изменения не потому, что он что-то сделал плохо, а потому что она реально работает. 1,5 км за сезон я ставлю стабильно, хотя это для большинства на форуме вообще ни о чем. Работаю на юге Архангельской обл. По деньгам, в смысле предоплаты не напрягался и не ошибся - о каком кидке с приличным технарем может идти речь? Теперь к вопросу где и как он производит. Я был там в 14, нормально все. Как и любой нормальный человек ответственные узлы(шестерни, гидроцилиндры и т. п.) он заказывает на производство, которое обладает возможностью делать их качественно, а это Челябинск. О редукторе-у меня сварной, двухмоторный. А кто-то будет корпус лить? Не смешите. Планировался под промывку, но уже лет5 периодически ползаю 135 шнеком до45, везёт. Ну всё пока. Если есть интерес, расскажу ещё. Спасибо!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.21 20:14 10

 

Re: Мбгу от медика

У меня был заказчик в 15 году Вячеслав Вячеславович из Череповца,наверное если читает форум узнает себя... Он на форуме меня и нашёл.
Короче закал он у меня станок на сумму 1 млн 250 тысяч с новым двс .
Мне он с самого начала тоже впаривал свой договор,и уговорил на рассрочку 400 тысяч на 4 месяца. Приезжал он на дорогих машинах то на на Ленд Ровер Дискавери,то на джипе Вольво стоимостью более 5 лямов,на нём 3 фирмы висели с уставным капиталом 150 тысяч .
Ладно я формально воспринял его договор,всё сделал как он просил,подписал и договор и расписки всё что просил...
У меня в тот год 7 станков были заказы и всё до начала сезона.
Сроки по договору у всех были и этому Вячеславу я конечно по срокам немного задержал,но о́фициальные подписанные сроки в договоре я не нарушил,сделал раньше на 2 недели этих сроков .
И вот он забрал технику и полный инструмент и даже аппарели,станок был с полным фаршем и буровым насосом 450 литров.
Первые 2 месяца он меня кормил обещаниями,то у них машина не работает из ремонта не вылазит и возить не на чем,то у него некому бурить,то ещё что...
А потом он просто сказал иди в суд денег не дам...
И привел аргумент что мол ты задержал по срокам а у них на этот период список скважин набралось и по метрам и по деньгам он мне расписал сколько бы они заработалиВесело!
А про то что он ни бурить не умеет и его машина только в ремонте стоит и бурильщиков нет не слова не вспомнил...
В итоге он просто кинул меня и не заплатил эти 400 тысяч.
Потом я ещё раз полез в интернет посмотрел ,а он уже за месяц до этого закрыл все фирмы,забрал уставные капиталы и открыл заново те же фирмы но уже там по 10 тысяч эти капиталы ну и естественно все имущество переписал на других лиц,чтоб по суду нечего было отсудить:+)
Я просто не стал с говном бороться,знаю что судьбу не обманешь,он свое все равно получит и отдаст.
А я за бесплатно несколько месяцев пыль с металлом и газ и дым глотал ради того чтоб меня развели как дурака состоятельные люди!
Я согласен с медиком,если заказчик странный ,обращается к одиночки самоделкину с какими-то своими нам не очень понятными условиями,то лучше с такими не работать и все будут живы и счастливы:+)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

777

14.12.21 21:19

 

Re: Мбгу от медика

Правильно сделал что отступил, ничего всё равно бы не получил, это я точно знаю,ты уж мне поверь, я о-о-о- чень много таких у нас знаю. Да они вообще то везде не только в Череповце. Буду иметь в виду на будущее, мало ли. А ведь и не богатых дряней полно вокруг. Я уже писал как один адвокатишко сраный говорил мне, не зная что я бочком к буровому делу касаюсь,что точно половину цены не выплатит и он знает как это сделать и он точно знает как это сделать. Потому я обходил и буду обходить подобных и смеётесь про лозоходство а у меня это наработано. Помимо потенциального заказчика походишь по деревне и всё тебе о нём расскажут, нужно только правильно разговор вести и однажды с радостью смотался, точно бы влетел.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


14.12.21 21:48

 

Re: Мбгу от медика

Да Медик прав на все 100%.он в теме лет 7.Не думаю, что он не пошёл бы навстречу вменяемому клиенту. Со мной так и было. А этот товарищ в соседней теме кричит что заказал, а на прямой вопрос где и что молчит. Видать конфеденциальная информация. Но вопрос то всем задавал! И Медику кровь при всех сворачивал...Серёга, забей!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


14.12.21 23:08 Чертик

 

Re: Мбгу от медика

Мне он так и не написал, так что ему ничего не надо было. Поглумиться он пришёл ...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


15.12.21 13:54

 

Re: Мбгу от медика

Чего я не написал ? Я на выходных в телефон не залазил. Все заказано, тут не стану писать гдезаказал - про Медика все таки вопрос был, и не корректно писать здесь его конкурента (то же частное лицо ). Ещё раз повторюсь - оплачивать дяде с интернета, без всего - ну дерзайте ребята. Медик не предложил ни каких встречных шагов, дабы я был спокоен за своё. Человек у которого заказал - у него хотя бы отзывы есть, на ютубе полно. Заказывайте у медика - на свой страх и риск. Но если человек ни на какие уступки не идёт, все риски перекладывая на покупателя - я не стану работать с таким человеком.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.22 19:41

 

Re: Мбгу от медика

Вон оно как получилось...Все мы оказывается лохи....заказываем у софорумчан на доверии все....безо всяких гарантий....Дети совка пляха муха...С новым годом всех!!!!!И не дай бог ни кому таких клиентов как топикстартер!!!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться