бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Ходовка тизарки

Размещено: Vkk

Vkk

07.12.21 04:45

 

Ходовка тизарки

Всем привет.
Вопрос к знающим людям.
Приобрел за не дорого тизарку удв 600, на полном приводе, с переломной рамой,как у кировца. С большего все устраивало,пока не решил ставить на борт поршневик. Родной тизаровский не хотел по двум причинам,во первых когда какие то косяки, производитель несёт какую то херь...,либо просто молчит, читает сообщения и молчит.
Во вторых малый литраж
Собрали свой,длиной около 2.5 метра
Ход поршня 30 см, диаметр 140
Изменили ходовку, заварили раму,поставили два передних уазовских моста. Ходовка .гидромотор,через цепную редукцию на первый мост,от него кардан,со второй стороны две одинаковые звёзды,соединяющие кардан и второй мост.
Рулежка. На двух мостах два Гц независимых
Устойчивость и маневренность стала лучше
Вопрос в следующем.
На родных мостах стоял гидромотор Mгп 315, его вполне хватало, и по крутящему моменту и по скорости, нужно быстрее,дал больше газу и побежал рядом...
После переделки ходовки, и поршневика вырос вес, изменилась наверное редукция мостов и теперь она не хочет ехать быстро,т.е. на газ почти не реагирует,и под уклон 45° не хватает крутящего момента, возможно почти умер гидромотор .посоветуйте какой лучше поставить.
Двигатель д144, насос нш 50.
Всем спасибо.
.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Леонид - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.21 10:00

 

Re: Ходовка тизарки

Вы забыли обвинить в этом конструкторов Тизара))
Вот правда, без обид! Спасибо за прямолинейность. Хоть кто то подробно описал проблему и из-за чего она получилась.
Обычно по-другому происходит, наделают переделок, а потом видосы выставляют и поливают на чём свет стоит производителей!!!
И ещё! Вы там выше написали, что когда вы звоните, то производитель несёт какую то херь, просветите пожалуйста, какую именно херь, а то как то интриговано получилось...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 172

 
 

Vkk

07.12.21 13:30

 

Re: Ходовка тизарки

Я как то давно в теме про тизар говорил,что ваши станки хорошая площадка для дальнейшего творчества.по поводу ереси.
Купил станок непосредственно не у вас,не буду врать, но это сути не меняет,всего было 75 метров штанг,резьба з56,причем половина была,что называется и муха не....
Лежали на складе с колечками от сварка трением.покупала фирма на Смоленск по безналу,причем фирма не бедная,станок укомплектован всем,кроме бурового насоса, но ведь оказия, почему то не предусмотрен был рабочий стол и отбойная вилка,хотя в сравнении с мачтой под 3 метровые штанги,аутригерами и гидрозажимом, это сущие копейки, видимо вы посчитали,что так будет лучше. Это предисловие
Штанги не раскручивались,приходилось греть электродом,бить кувалдой. В итоге мамы полопались.звоню вам , спрашиваю как раскрутить,ответ,одним рычагом держать гидрозажим,вторым откручивать, не помогает....
Пишу полопались новые штанги,видно смс просмотрена, и в ответ.... тишина
Люди у которых покупал,станок не убили,на нем сделали Макс 5-6 скважин и то по песку,в том районе ничего крепкого нет
Может скажете,если бы покупал у нас,было бы все по другому,но это сути не меняет,плюс ещё некоторые штанги были кривые,не труба кривая,а замок приварен не соосно трубе.фото и видео я скидывал Илье на Вайбер
К вам Леонид претензий никаких,тогда я общался с Ильёй

По поводу ходовки и проблемы,я не говорю,что это Ваш косяк,я просто пытаюсь ее усовершенствовать,сделать более гибкой во всех отношениях,убрать сопли в виде свисающих гидравлических шлангов и т.д.
С другой стороны знаю людей которые не переделывали ничего и работают с сырым материалом и их это устраивает
Мой станок от моих переделок лучше бурить не стал,просто работать стало проще и приятней,когда все на своих местах, ничего не свисает и не болтается

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.12.21 11:02 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.21 19:33 10

 

Re: Ходовка тизарки

Вкк,а чего гидромотор не поставишь объемом больше на привод шасси? Тогда и в гору под 45° поедет,но скорость упадет,но вам выбирать между тем мощнее или быстрее...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Vkk

20.12.21 07:26

 

Re: Ходовка тизарки

Посоветуй какой поставить,больше нужна проходимость,чем скорость,привод от нш 50

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


20.12.21 18:55

 

Re: Ходовка тизарки

Мт500

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 

Vkk

22.12.21 18:02

 

Re: Ходовка тизарки

Напрямую или как и было через редуктор

  

4 (и более) лет назад
Посты: 29

 
 


24.02.22 22:44

 

Re: Ходовка тизарки

У меня мгп315. От нш 14 катаю. В зил заезжает сама по аппарелям.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 75

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться