бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Перфорация нПВХ в скважине.

Размещено: Гриша

777

26.12.21 18:15

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Каротаж покажет песчаную прослойку и не факт что там есть вода.
Вот она " бяда" колодезников эти скважины водопонижения, приедут Гриши и нет воды в колодцах или скважинах на первые водоносы. Значит Гриша ты непосредственный для них вредитель. Теперь понятно почему не в почёте у тебя мелкодырочники и впрочем все кто меньше 100. Сейчас тебя Гудриан зацепит и не опустит, ату ...спускаю красненького Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.12.21 18:17 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


26.12.21 18:21

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Да какую каротаж покажет песчаную прослойку? Мы ж в обсадке вроде.. Тут Гудриана чуйка нужна.

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


26.12.21 18:48 Магия

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Про водопонижение...это стало модным еще при Петре 1 и Демидове...при советах строили с водопонижением ну и потом все плавно перекочевало в частный сектор....
Сейчас многие дяденьки и тетеньки водопонижают всю свою канализацию ну кроме толчка может быть....и то не всегда....так что господа мелкодырочники----если я говорю про какашки на 20 метрах то поверьте---я знаю про что говорю....очень хорошо знаю...
И даже если есть септик по принципу три стояка по три кольца то это тоже самое водопонижение с исходом какашек в конечном счете на те же 20 метров и это теперь у каждого на участке ну почти....
Ну а те что побогаче те скважину водопонижающую на 20-30-40 метров ну а для воды уже сотню другую метров...как то так....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

26.12.21 19:04

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Ну это от вас с Москве и рядышком идёт всякая зараза, в том числе и водопонижение , а у нас на вологодчине дяденьки и тётеньки правильные и такую гадость не устраивают, не имею в виду понакупивших у нас домов с наделами заезжих с ваших краёв. Ну значит будут, зараза она всегда быстро распространяется, особенно с центра.
Андрей, та ссылка что дал Саша, как раз в обсадной, сухой специальным зонтом без проблем показывает геологическую колонку, давно так делают, а вообще там много всякой всячины и около неё " добытчиков", я особо не вникал в методы каротажа.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


26.12.21 19:34

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Пардон, ссылку только глянул. Но видео там нет, сухие цифры, призывающие поверить в силу печатного слова. Я это все к тому, что не многовато ли чести для сомнительного ремонта умершей скважины? Мож все-таки промывка-продувка-демонтаж? Не, если кто-то готов платить 50% новой за возможно безрезультативный ремонт, то я первый в очереди!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.21 03:59

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

по нормальному у скважины есть лицензия с описанием геологии, каротаж и тд по этому прострелить обсадную в нужном интервале не сложно ..... в данном случае - при бурении частнику .....это экономически не выгодно - дешевле и лучше новую скважину сделать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.22 12:54

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Как то здесь же на форуме один спец предлагал к продаже и изготовлению аппарат для перфорации скважин,звали Олегом,кажется .То ли со старого оскола,толи где то там поблизости....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.22 13:42 Сердце

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Цитирую: newgoodvin
Как то здесь же на форуме один спец звали Олегом,кажется ...
Олег. только далеко от Оскола!
[www.avito.ru]

пс. что за сердечко у меня?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.01.22 13:44 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


01.01.22 15:11 10 Крест за заслуги

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Вангую, что приз зрительских симпатий...Сам прилип.С Новым годом!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.01.22 15:38 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.22 21:26

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Да,точно ,из Ижевска....Что то с памятью моей стало......Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


19.01.22 15:33 Чертик

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Вот что удалось разузнать из переписки с заводом Хемкор.
Срок гарантийный заводом изготовителем -50 лет , но служить она может на много дольше.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.01.22 15:34 - ДГМ. ]



  

2 (и более) лет назад
Посты: 348

 
 


20.01.22 09:54 10 Крест за заслуги

 

Re: Перфорация нПВХ в скважине.

Гудриан... Лукавит твой Хренкор... Непластифицированный винилхлорид появился только в 90-х годах прошлого века...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться