бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Размещено: Piromida


15.02.22 20:40

 

Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Доброго времени суток форумчанам. Может кто подскажет. Собрал малогабаритку на гидравлике от двигателя ВАЗ 2106. Установил насос НШ32. Но при работе (не каждый раз) то разорвет прокладку на гидр распределителе а то и шланги начинает рвать. Было такое что даже шланг который идет на охлаждения на масляный радиатор тоже порвало. Что это - слишком мощный насос или некорректная работа распределителя. Распределитель МТЗ 80

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


15.02.22 20:58 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Ну если на обратке порвало , то может обратка заужена или радиатор какой то не такой, короче проходные надо сказать какие

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


15.02.22 21:09

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Радиатор стоит с МТЗ новый.А обратка шланг вроде как на 25

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


16.02.22 00:07

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Распределитель МТЗ бывает без сброса,т.е все время слив через пред.клапан.2 причина может быть в диаметре сбросной линии.И ещё,что за радиатор,если тот который тонкий,он не имеет должной пропускной способности

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.22 00:09 - филолог. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


16.02.22 07:17 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

На обратке , по моему, больше двух бар не должно создаваться, но двумя барами шланг не порвёшь

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.22 07:18 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


16.02.22 09:03

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Вот и я думаю ,вроде на обратке давления сильного не должно быть. А рукав внутренний диаметр 18 как и на патрубках радиатора. А вот с распределителем что то не разберусь. Говорил с инженерами по с/т - говорят избыточное давление. Но ведь оно должно сбрасываться распределителем. А вот сбросной трубки у меня нет. Может поставить нш 16. Кто знает. Потянет он два гидромотора.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.22 09:04 - Piromida. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.22 21:04 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Ставь на радиатор байпас и лишнее давление уйдет

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.22 03:06 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Дмитрий подскажи, есть гидроциндр и есть гидростанция, на цилиндре стоит гидрозамок, все новое, цилиндр 2 метра шток 50 поршень 63. при работе на разжатие давление на монометре норма ну гдето 40, а вот при обратном ходе, давление в максимум, это без нагрузки просто на холостую, может из за того что масло густое или может гц виноват? Распред новый болгарский на других гц такого нет. просто этот гц я с авито забрал он с консервации 2007 года выпуска может манжеты задубели или масло в системе густое? Я на морозе проверял -5 было.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


21.02.22 08:23

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Дима. В смысле байпас? Это сделать обход радиатора?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.02.22 08:25 - Piromida. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.22 21:19 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Байпас как на котел отопления делают на циркуляционный насос,посмотри на Ютюбе соединение с байпасом,я только так делаю,тогда можно любой радиатор ставить.

Привет Тимур! Может в гидрозамке дело,надо открутить проверить может там хрень какая попала,без замка попробуй подключить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.02.22 17:08 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


22.02.22 08:29

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Как я понял - нужно пока масло холодное пускать мимо радиатора а как нагреется то подключать радиатор.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.02.22 08:43 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Нет одновременно идёт поток и в радиатор и мимо краны туда ставить не надо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


22.02.22 09:23

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Я понял. Попробую. Спасибо за советы. Уже не знаю что и делать. На горячее масло работает нормально а на холодное рвет.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


23.02.22 17:21

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Дима. А масло не греется если идет по двум потокам. Сегодня бурили так бес байпаса опять порвало обратку и конкретно между распределителем и радиатором. Шланг аж раздувается. А после радиатора нормально. Если работать без радиатора то масло кипит прям. Где то увидел что есть сброс избыточного давления от гидромотора. Но у меня на моторе нет выхода на сброс. Так и давит обратку а не рабочий мотор.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


23.02.22 18:51 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

А поставить два радиатора паралельно?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 


23.02.22 19:34

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Почему то мне кажется, что проблема в радиаторе. Хотя у БураНика на Артуровской вообще от девятки стоял, и аксиальник охлаждал. Но раз рвёт до него, то.. Байпас спасёт,или хотя бы чётко обозначит проблему, но охлаждение будет много хуже..
Спасибо Медику, он мне сразу поставил настоящий, масляный, Италия. Осенью увидел в магазине такой же, и офигел-полтинник...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.02.22 20:00 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Байпас не ухудшает охлаждение,там приличный поток идёт.
У меня лично заводской настоящий гидравлический кулер порвало как тузик грелку на сваебое,при этом никаких проблем с гидравликой неьыло и нет и проходное отверстие приличное,поставил байпас и нет проблем больше ,эффективность охлаждения одинаковая.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.02.22 20:02 - Дмитрий 108. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 


23.02.22 20:14

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Дмитрий, может быть, я не гидравлик.. Только на логике мои предположения.. Но если с байпасом проблема исчезнет, однозначно вина радика..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


23.02.22 20:34 10

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Piromida,сколько объём бака у тебя, выкинь радиатор и всё

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


23.02.22 20:46

 

Re: Выбор гидронасоса для двигателя ВАЗ

Инка, в Вологде той весной гидравличку продавали, я по приколу позвонил.. Гордо сказали, нам радик не нужен! У нас 200 литров масла по раме гуляет, все из трубы профильной.. А ты бак какой то...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 
Страница  1  из 8
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться